FAQВход

Кто-то удалял пигментные пятна? 
Автор Сообщение
Magdalena
Заглянувший

Сообщение 15 май 2016 00:57
Я думаю попробывать можно, но не переусердствовать.А то кожу пересушите.

Профиль Отправить email
Rafaela
Заглянувший

Сообщение 21 авг 2016 19:36
Лучше к косметологу, наверное сходить

Профиль Отправить email
Vladislava
Заглянувший

Сообщение 21 авг 2016 19:55
Гертруда писал(а):
Я тоже читаю, что лучше не удалять. Просто весной пользоваться кремами с защитой от солнечных лучей и не находиться под прямыми солнечными лучами, если уж появились отбеливать.

Я тоже прошлым летом дозагоралась до того, что заметила на лице пигментные пятнышки. Мне очень помог улиточный крем. Я его наносила в течение месяца утром и вечером и пятна исчезли. Главное, сразу начать этим заниматься, не затягивать с этим. Теперь на лето у меня обязательно вся косметика с УФ фильтрами. Для лица беру Saem Sunblock с максимальной защитой SPF 50+ . Он очень легкий, быстро впитывается, не липкий и хорошо увлажняет. Я его летом наношу и как базу под дневной макияж, и просто на голое лицо, если иду на пляж. Обязательно нужно пользоваться солнцезащитными кремами
Изображение

Профиль Отправить email
novinka
Сообщение 26 авг 2016 16:19
Валентина-88 писал(а):
У меня на руках есть пигментные пятна. Пробовала лимоном, отваром петрушки, орифлеймовским кремом против пигментации - не помогло. Что можете посоветовать? У кого была подобная проблема?

Подобная проблема решается если попробовать процедуру азелаиновый пилинг http://idealnoelico.ru/piling-i-chistka/azelainovyj-piling.html Здесь не будет четких ограничений,т.е. этот пилинг можно делать в любое время года. Кроме пигментных пятен косметологи его рекомендуют тем у кого есть проблемы с себорейным дерматитом, акне, любыми прыщами, черными точками и другими кожными проблемами. Но есть и ряд противопоказаний, например этот пилинг нельзя делать при беременности, открытых ранах на коже, в период грудного вскармливания. Думаю, что прежде чем сделать эту процедуру нужно внимательно ознакомиться с ее действиями на организм в целом.

Magdalena
Заглянувший

Сообщение 02 сен 2016 12:26
Tuses писал(а):
Я слышала, что лимоном хорошо можно выводить пигментные пятна. Никто не пробовал?

Лимон смешивать с оливковым маслом или со сметаной домашней и огурцом. Сама попробывала, немного осветляет, только 1 раз в 10 дней!!!

Профиль Отправить email
Искорка
Заглянувший

Сообщение 08 окт 2016 15:49
кроме лимона еще есть какое-то средство... одуванчик что ли не помню

Профиль Отправить email
Roxanna
Заглянувший

Сообщение 30 окт 2016 22:45
Лимоном и одуванчиком нормально не высветлишь, только если совсем чуть-чуть. Лучше всего использовать профессиональные средства, посмотрите на http://cosmo-trade.ru/ , там можно подобрать что-нибудь подходящее. В частности, мне понравилось отшелушивающее средство с миндальной кислотой. Это такой кремчик во флаконе с дозатором, удобная упаковка, мне нравятся такие. Довольно-таки неплохо выравнивает цвет лица, и пигментацию заметно уменьшает, в общем рекомендую. А народные средства, как мне кажется, можно использовать только в качестве дополнения.

Профиль Отправить email
Sofo
Заглянувший

Сообщение 31 окт 2016 02:48
Девочки нельзя их удалять!!!!!

Профиль Отправить email
Talinka89
Заглянувший

Сообщение 02 июл 2017 01:42
Лучше к косметологу. С подручными средствами можно переусердствовать и пересушить кожу, а это неприятно и нежелательно. Обратившись к хорошему косметологу https://doctown.ru/vrachi/kosmetologi/, пятна можно будет вывести за несколько процедур, например, пилингов, и кожа станет лучше, чище.

Профиль Отправить email