FAQВход

Медсправка для водителей: ГИБДД сделала жизнь чуть легче 
Автор Сообщение
Dragomanov
Маньяк

Сообщение 22 ноя 2015 14:38
МВД России объявило о подготовке поправок в постановление «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»

Их суть в следующем: медицинская справка будет исключена из перечня документов, которые требуют при замене ВУ в случае утери, порчи и так далее. Кроме того, медицинская справка будет не нужна при выдаче международного водительского удостоверения.

Надо отметить, что ГИБДД и ранее не требовала медицинскую справку при замене ВУ или при получении международных «прав». Это произошло после того, как весной 2015 года Генпрокуратура направила в ведомство обращение на эту тему — прокуроры обратили внимание, что по закону «О безопасности дорожного движения» медсправку можно требовать только в трех случаях: при получении прав водителем после обучения в автошколе, по истечении срока действия удостоверения (10 лет), а также в случае, если водитель ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде. А поправки разработаны «в целях исключения возможности неоднозначного трактования».

Для наглядности прилагаются популярные вопросы и ответы на них:
- У меня заканчивается срок действия прав, скажем, прошло уже 9 лет. Я могу без медсправки получить новые?
— Да. Но при этом срок действия нового удостоверения будет таким же, как у старых. Для получения удостоверения на следующие 10 лет нужно показать медсправку.
- А если я сменила фамилию, медсправка нужна?
— Нет.
- Меня лишили прав. Для возврата требуется медсправка?
— Да.
- А если я открываю новую категорию?
— Да, в этом случае медсправка требуется.

https://auto.mail.ru/article/58182-meds ... ut_legche/

Профиль ICQ YIM WWW
Тайфун
Местный

Сообщение 22 ноя 2015 15:03
Dragomanov писал(а):
МВД России объявило о подготовке поправок в постановление «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»

Их суть в следующем: медицинская справка будет исключена из перечня документов, которые требуют при замене ВУ в случае утери, порчи и так далее. Кроме того, медицинская справка будет не нужна при выдаче международного водительского удостоверения.

все правильно! Даешь больше алкоголиков и наркоманов на дорогах!!! :mrgreen:

Профиль Отправить email
Lelik
racer team
racer team

Сообщение 23 фев 2016 23:24
Павел Чел писал(а):
Да мне кажется, что сейчас любая справка это не проблема. Вот тут например можно заказать справку любого плана. И это с каждым годом все популярнее становится. Справки очень многим нужны.

Ссылка хлам и не работает...

Redir
Старожил

Сообщение 24 фев 2016 09:02
Lelik
Что-то мне подсказывает, что это бот, сообщения однообразные, похожие на сообщения других спам-ботов :spy:

Vladimirk
Новичок

Сообщение 21 мар 2016 03:41
Не Лелик, сейчас действительно в инете можно купить все что угодно, вот рабочая ссылка на покупку справок http://spravka-gai.org/ еще и доставку обещают бесплатно, 4500 рублей просят за 1 день вроде как делают.

Профиль Отправить email
Lelik
racer team
racer team

Сообщение 21 мар 2016 08:02
Vladimirk
Спасибо мне не надо, если надо, мне сделают это бесплатно!

MapiHa
Заглянувший

Сообщение 12 июл 2016 08:12
Никогда бы раньше не подумала, что может понадобиться такая справка, понадобилась. Племянник несколько дней прогулял в колледже, и чтобы не отчислили, пришлось заказывать справку форма 095/у, это о временной нетрудоспособности учащегося http://medicent.ru/ , прислали быстро, так что всё обошлось.

Профиль Отправить email