Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

страховая и независимый эксперт , нужна помощь новичку 
Автор Сообщение
krab
Новичок

Сообщение 10 июн 2016 20:20
Здравствуйте ! в первые попал в аварию которую пришлось оформлять через ГИБДД обычно мелкие царапинки кто то кому то давал бумажку и разъезжались.
Попал в аварию 3 участника я потерпевиший , ударили в зад прилично чуть башка не отлетела я отрекошетил и шеркнул переднюю машину.
Авто 2008 года выпуска. Меня сразу предупредили что в страховой насчитают мало т.к авто старое, могу ли я требовать от страховой восстановления авто если мне не нужны деньги и стоит ли это делать . Может там такой ремонт что лучше деньгами ?
И если мне оценят ущерб на сумму которая меня не удовлетворит "насчитают крайне мало" и я обращусь к независимым экспертам там будет сумма допустим которой хватит на вменяемый ремонт , то как я могу заставить СК выплатить деньги на сумму которую назначит независимый эксперт ?
Независимый эксперт говорит что бы я делал экспертизу у них сразу после экспертизы СК либо паралельно и уверяет что СК обязана будет выплатить деньги на сумму которую насчитают они , типа в законе так указано , но мне почему то так не кажется. Допустим СК насчитала 100 тыщ. а незав эксперт 200 тыщ , я прихожу в СК и они без разговоров выплачивают сумму назначеную НЕЗ ЭКСпертом ?
Причем независимый эксперт берет за свои услуги 4000 руб . Нет ли тут развода со стороны незав эксперта ? И не получиться ли так что получив акт осмотра от них и сумму , я останусь в дураках с этим листочком , и буду вынужден общаться со страховой через суды ?
Что посоветуете ? в авариях не был по судам не бегал , вообще не представляю с чего начать ?
Пока что только оформил дтп в гаи и взял справки из гаи предстоит с бумагами ехать в страховую виновного . . как с ними общаться и на что упирать ? Страховая компания виновного "РЕСО" если это важно .

Профиль Отправить email
krab
Новичок

Сообщение 11 июн 2016 10:59
Только вечером когда уже ушел из гаи заметил что задняя левая дверь практически не имеет зазора между кузовом а правая большая щель и дверь как бы выпирает, боюсь что еще и кузов повело, а я этого не указал в гаи . Стоит ли снова идти в гаи или указать на это в страховой ?
И есть у нас где в сургуте кто может геометрию проверить ?

Профиль Отправить email