FAQВход

Думаю строить дом по готовому проекту, что скажите? 
Автор Сообщение
Лануличка
Новичок

Сообщение 31 окт 2017 23:01
Так отлично, а что так спокойно можно вносить изменения в проект? А ванная тоже на первом этаже будет? А что планируете в подвале разместить, может систему отопления или нет?

Профиль Отправить email
Devlin
Новичок

Сообщение 02 янв 2018 17:06
А из чего лучше баньку строить, а?

Профиль Отправить email
Devlin
Новичок

Сообщение 02 янв 2018 17:06
Как по мне лучше строить дом из того же газобетона, материал недорогой, но практичный и долговечный. Я правда еще дополнительно делал гидроизоляцию. Строил сам из блоков таких, а внутреннюю отделку уже доверил профессионалам http://novostroy.plus/uslugi-po-remontu ... pod-klyuch Хотя если бы бюджет был у меня совсем ограничен, то выбирал бы между каркасниками или модульными решениями.

Профиль Отправить email
Лануличка
Новичок

Сообщение 09 янв 2018 19:35
Сейчас очень много кто строит с газобетона, я бы этот проект тоже советовала с этого материала, но вот только я не знаю как относительно климата, у вас нет большой влажности?

Профиль Отправить email
Devlin
Новичок

Сообщение 09 янв 2018 21:59
На счет влажности не беспокоюсь, все равно сделал гидроизоляцию газобетона, материал то сильно гигроскопичен.

Профиль Отправить email
Devlin
Новичок

Сообщение 06 фев 2018 20:27
Подскажите по теплому полу, какой именно лучше всего будет: электрический или водяной. Коллега из личного опыта советует последний.

Профиль Отправить email
forum89ers
Новичок

Сообщение 14 мар 2018 02:46
Devlin писал(а):
И вот еще что: недавно авто купил, пока на парковке оставляю, а когда дом построю как лучше сделать? Гараж строить или под навесом парковать?

Делал экспериментально козырёк на дачу. Заказывал в компании http://naves-style.ru/navesy-dlia-mashiny-na-dachu.html. Вопросов нет, всё понравилось. Буду теперь заказывать навес для автомобиля и позже для бассейна. Спасибо ребята за отношение и цену.

Профиль Отправить email ICQ WWW
OliioToil
Новичок

Сообщение 28 мар 2019 06:32
А мне кажется что до сих пор не появилось более выгодных и надежных вариантов, кроме как недвижимость в новостройках. Цены на жилье всегда были стабильны, и не падают в последние годы. Посмотрите вот тут http://ssthm.ru/surgut/objects/azbuka-surgut/ жк азбука, сейчас еще остались квартиры которые можно успеть купить.

Профиль Отправить email
denisenko
Постоялец

Сообщение 06 май 2019 02:21
нет смысла его строить на севере. дом строят на юге ,где тепло ,есть сад огород . так как в случае продажи его просто сумму вложенную в него дели на три смело. Проще купить готовый и переделать.для счастья 40-70кв метров достаточно. плюс второй этаж вместо чердака ,если фундамент позволяет можно расшириться в связи с пополнением. газом лучше отапливать водяной пол. если входите в 10-15процентов людей у которых есть бабло и его не жалко , то стройте что угодно и как угодно в пределах разумного. потому как стройка это полный п. не зря говорят что дом необходимо строить от 30до 40 лет к большой массе людей применим возраст. баню можно строить из того что есть из материала. есть брус значит с бруса, есть шпала значит со шпалы. есть сруб значит со сруба. баня не должна быть большой. место парилки желательно из древисины. можно 3на4 сруб и пристроить уже топочную и веранду для зоны отдыха. но. оптимально 6на 4. там по бюджету смотрите.парилка справа на два три человека. одного если лежит второго стоячего если парит. если все сидят то на троих.слева моечная.перед парилкой топочная и слева от топочной перед моечной раздевалка. оно же общее помещение топочной и ниже уже перед топочной 1/3площади зона отдыха. стол лавочки стулья кому как удобно. получается 6на 4оптимально. максимум 6на 5. .пока строитесь-живете. пока живете -строитесь. пока работаете живете-пока живете работаете.всем успехов в этой стройке!!!

Профиль Отправить email
Nix
Гуру

Сообщение 12 май 2019 01:39
Ну если по теме.. Спамеры - тупое гавно. :roll:

Vicery
Новичок

Сообщение 21 май 2019 16:09
Считаю, что это отличное решение. Лично я так и поступил. Заказал проект у компании, которая строит срубы домов из бруса. Сделали все быстро и качественно. Не было никакой мороки как у покупателя, когда идет стройка дома. Теперь постоянно собираемся с семьей у меня, думаю еще может баню стоит заказать, ведь участок у меня довольно таки большой.

Профиль Отправить email
Nix
Гуру

Сообщение 22 май 2019 18:38
Vicery писал(а):
Лично я так и поступил.

Ну если по теме.. Спамеры - тупое гавно.