FAQВход

АКБ. Вопрос - Ответ... 
Автор Сообщение
namlung
Старожил

Сообщение 27 сен 2017 00:09
В этом году были в сочи , все кто нырял без маски заболели потом перетекло в острый гайморит , лично наблюдал пару раз дохлых дельфинов в 10 метрах от берега с катамарана .
ток потом узнал от местных что все [censored] отовсюду стекает в море очистные не работают все идет в обход очистных

Профиль WWW
Nix
Гуру

Сообщение 27 сен 2017 00:31
Razdolbay писал(а):
Nix писал(а):
Это жизненные наблюдения. Я там был в 2004м году - детей полоскало неделю, хотя воду пили исключительно бутилированную и питались в нормальных с виду местах. Больше не ездили, хотя на тот момент ИМХО это был чистейший и ухоженный город на черноморском побережье. То же в последующие годы у друзей и знакомых. Включая минувший сезон. Никто оттуда без ротавируса не уехал.
Почитай про "Геленджик" и Канализация"

Nix - а куда подевался твой патриотизм ? "Если есть на свете рай, то это краснодарский край". >:]

У меня еще помимо патриотизма еще есть привычка к комфорту и чувство самосохранения не атрофировалось. ))
Краснодарский край действительно рай, но не в бухте, а на открытой воде. Как впрочем и Крым.

Цитата:
А вы в Паттйе были? :) или на Пхукете пляж Патонг?:)

Антисанитария как раз один из факторов которые отталкивают меня от южноазиатских курортов. По той же причине не еду пока в давно манящую Индию. Дети вырастут там видно будет.

Evgen
Гуру

Сообщение 27 сен 2017 02:45
Nix писал(а):
Цитата:
А вы в Паттйе были? :) или на Пхукете пляж Патонг?:)

Антисанитария как раз один из факторов которые отталкивают меня от южноазиатских курортов. По той же причине не еду пока в давно манящую Индию. Дети вырастут там видно будет.

Про индию +1, что-то нет желания ехать где рядом с пляжем коровы купаютсяи делают все свои дела. )) Про пхукет -- был на кароне. Проезжая в город мимо патонга, думали нуегонафик, хорошо что мы на кароне, там хоть пляж не захламленный и народу поменьше, хотя в самом районе карона повсюду открытые вонючие коллекторы канализационные с крысами, тараканищами и прочей нечистью, чуть ли не посредь тротуара, через которые либо перелазить, либо по проезжей части обходить. Представляю что в патайе творится. )))

Профиль ICQ
DeN_
Местный

Сообщение 27 сен 2017 10:02
Каждый год, все профильные форумы о массовом туризме рассказывают одни и теже истории про ротовирусы и коскаки.... будь то Турция, Египет, Кипр, КК или Крым. Все истории одинаковы меняется только локация. Особенно доставляет когда родители спихнут своих чад в детский басик или клуб, где сидит еще дюжина таких же и половина с соплями и кашлем... а потом начинается, ротовирус, антисанитария, больше ни ногой.

Купаясь в море, нельзя зацепить инфекцию от грязной воды, можно переохладится, сгореть, даже напиться ею, но тогда любого просто вырвет к чертям мгновенно .... все болячки от грязных рук, бассейнов и сопливых детей, коих просто валом на дешёвых курортах.

Я каждый год в гелике и отличное море, но я там не купаюсь, не потому что оно "грязное", а потому что холодное и пресное для меня, предпочитаю средиземное и океан)))

Ну сливают сточные воды в бухту и что? Для моря это пшик, оно переварит и не заметит. Бухта грязная только у пляжа, потому что песок и отдыхающие свиньи, там есть порт- мазут есть, но не во всей же бухте, ну и самое отвратительное это цветущие водоросли и медузы, вид так себе, но на чистоте моря не скажется. В открытом море просто дно далеко и водорослей не видно. А по поводу дельфинов дохлых, то они в конце жизни всегда выбрасывались на берег. По всему побережью, особенно на азове много тушек. Короче следите за детьми своими, а не грешите на грязное море.

DeN_
Местный

Сообщение 27 сен 2017 10:09
Про Тайланд - там есть идеальные пляжи, шикарные острова аля Мальдивы. Чистейшее море. Но все пруться в дешёвую Паттайю, кароны и прочие общественные пляжи со всеми вытекающими. А потом у них ротовирус, девки с сюрпризом и в квд очередь)))

namlung
Старожил

Сообщение 27 сен 2017 10:48
DeN_
Как показала практика и море можно за[censored] до такой степени что люди начинают тяжело болеть буквальна на следующий день, у меня есть тому живые неопровержимые доказательства .Возможно на отрытой воде далеко от берега оно успевает все переработать , но когда канализация стекает в прибрежные воды где тут же купаются люди ни о какой переработке не может быть и речи . Дельфины кстати мелкие были явно не старые . Я ж после этого случая был на сочинском форуме где обсуждались пляжи ихние так действительно народ наблюдает мор дельфинов и что по очистым мэр отчитался что все работает а на деле есть доказательства и фото где [censored] течет в обход очистных а очистные почему то не работают сараи какие то стоят крашенные а канализация течет в море . Видимо нет в тех сараях никакого оборудования попилили и отчитались а в москву шлют что все за..сь.
Решил в Сочи побывать т.к не был там не разу, побывал , больше не охото .

Профиль WWW
DeN_
Местный

Сообщение 27 сен 2017 12:32
Да хватит уже про очистные втирать... все побережье КК на форумах мусолит эти очистные также как мы мусолим наши дороги и разлитую нефть, присыпанную песком.... по факту больше шума из-за ничего. не нравится море - велкам на пляжи сургтуского района и чистейшую обь :mrgreen:

namlung
Старожил

Сообщение 27 сен 2017 14:58
А что такого в том что людям не нравится засраное море, зараза, разлитая нефть чиновничий беспредел и вранье все это покрывающий своими лживыми отчетами в столице что бы прикрыть свою жопу. Пора уже стрелять жуликов у власти, а их в самом крайнем случае да и то если засветятся по телеку или в сми увольняют с переводом на другое такое же хлебное место. Отсутствие наказания порождает бардак во всем , крепят по полной только простых смертных. По итогу в россии идет поощрение воровства кумовства и разгильдяйства в чиновничьем аппарате, ни кто ни за что не отвечает а в случае чего просто разводят руками мол бывает , не получилось , разворовали , менталитет-с такой мыж из народа мы это вы и все в этом духе .

Профиль WWW
DeN_
Местный

Сообщение 27 сен 2017 16:13
люди бы в своем подъезде и квартире сперва порядок навели, а потом уж митинговали бы против глобального потепления :mrgreen:

Nix
Гуру

Сообщение 27 сен 2017 16:36
DeN_ писал(а):
люди бы в своем подъезде и квартире сперва порядок навели, а потом уж митинговали бы против глобального потепления :mrgreen:

Почему-то уверен ,что люди которые гадят в подъездах и люди которые митингуют против гп - это разные люди.

Evgen
Гуру

Сообщение 27 сен 2017 19:25
DeN_ писал(а):
Каждый год, все профильные форумы о массовом туризме рассказывают одни и теже истории про ротовирусы и коскаки.... будь то Турция, Египет, Кипр, КК или Крым. Все истории одинаковы меняется только локация. Особенно доставляет когда родители спихнут своих чад в детский басик или клуб, где сидит еще дюжина таких же и половина с соплями и кашлем... а потом начинается, ротовирус, антисанитария, больше ни ногой.

Это верно. В любом месте при массовом скоплении есть какая-нть гадость в воде, что в заграницах, что у нас. А тут придумали какой-то коксаки. Обычный ротовирус. Может модификация какая, можно поймать везде. А особенно когда детишек мелких тащат, с неокрепшей иммунной системой, и в такую жару, потом удивляются и возмущаются мамаши.

Профиль ICQ
Моби
Местный

Сообщение 27 сен 2017 19:57
....и всё это очень важно при выборе АКБ >:]

Evgen
Гуру

Сообщение 27 сен 2017 20:00
А разве АКБ это не антикоксакибактериофаг?

Профиль ICQ
Nix
Гуру

Сообщение 27 сен 2017 20:24
Evgen писал(а):
А разве АКБ это не антикоксакибактериофаг?

Поговорим о пероральном применении серной кислоты против ротавируса и коксаки, а также различиях амбрэ "на выхлопе" в зависимости от производителя батареи? :smoke:

Razdolbay
Постоялец

Сообщение 04 ноя 2017 18:45
Кто пользовал аккумуляторы FORSE? Как в морозы? Моя варта помирать начала. А в размерности 207/175/175 выбор невелик. И варта как то уже не та. У меня больше 3 лет не живут. :evil: На матизе вообще через 2 года сдохла. :evil: