FAQВход

Постановка на учет. Осаго нужна? 
Автор Сообщение
motor
Старожил

Сообщение 25 сен 2017 15:51
Razdolbay
Да задолбали они меня там. То в договоре корявку найдут, то оплата госпошлины не прошла хотя на госуслугах говорит что все ок, иди ищи где хочешь. Система очень кривая, пенты хамло. Задолбался с ними ругаться. Квитанцию лучше печатать, база у них полная лажа.
Да вроде ее и выбирал. Я номера оставлял поэтому мне чуть проще было чем с выдачей новых номеров.

Razdolbay
Постоялец

Сообщение 25 сен 2017 15:59
motor
Я вот по началу выбрал вкладку регстрация нового авто, и заплатил. Щас думаю проканает платёж на другую вкладку,"Изменение данных собственника транспортного средства" или по новой платить ?
Когда заполнял выбрал не требуется получения рег знака. На распечатке заявления пишет рег знак отсутствует. Где вносить данные по существующему номеру?

motor
Старожил

Сообщение 25 сен 2017 16:33
Про отсутствие номера на бланке не парься, так и должно быть, данные вносить не надо, просто перепишут с птс на месте оформления.
Распечатай квитанцию, должно быть 595 руб. Думаю им пофиг за что заплатил, у них база только платеж видит как я понял, главное чтобы платеж подтвержден был.

Razdolbay
Постоялец

Сообщение 25 сен 2017 16:54
motor
Благодарю.

Evgen
Гуру

Сообщение 25 сен 2017 23:01
Razdolbay писал(а):
В госуслугах выбирал вкладку "Изменение данных собственника транспортного средства"?
Распечатку заявления с госуслуг делать нужно?

Конечно нужно, для осмотра.
В госуслугах не было пункта в печатном бланке "изменение данных собственника", все равно пишет "изменение собственника", в окошке уже уточняют что именно нужно сделать, и где что не хвататет заполняют своей рукой. Ах да, спросили копию птс, сказал нету, ну нет так нет, видать сами сделали. Может за полтора месяца допилили госуслуги.
Не знаю в чем там запарки при изменении данных собственника, я просто один раз заполнил на госуслугах, заполнили все по максимуму, распечатал все что печатается, лишним не будет, времени на полминуты больше занимает, зато один раз пришел по записи по времени, через сорок минут документы на руки с изменениями получил.

Профиль ICQ
Razdolbay
Постоялец

Сообщение 26 сен 2017 23:07
А ПТС самому заполнять или в ГАИ инспектор заполняет?

Evgen
Гуру

Сообщение 27 сен 2017 02:58
Если только данные самого себя меняешь, то ПТС заполняет гибдд.
При купле-продаже всегда сами заполняли.

Профиль ICQ
Evgen
Гуру

Сообщение 03 окт 2017 11:01
Кстати, если приобрести автомобиль на номерах по дкп, то можно, не регистрируя его на себя, продать по дкп третьему лицу, но только один раз. То.есть дкп с прежним собственником на тебя, дкп с тобой на будущего собственника и идет счастливый новый владелец с этими документами регистрировать в гибдд авто.
Перекупам очень наверное удобно. ))

Профиль ICQ
DeN_
Местный

Сообщение 04 окт 2017 23:03
Я так Купил мерса после лизинга ... по лизингу мерс 360 тыс стоил они скинули на водилу за 360, а тот без регистрации в Гибдд продал уже мне за ... много.

Но в ПТС запись есть про лизинг - водила