Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Постановка на учет. Осаго нужна? 
Автор Сообщение
motor
Старожил

Сообщение 19 сен 2017 21:41
Постановка на учет. Осаго нужна?

Sever47
Гуру

Сообщение 19 сен 2017 22:22
да.

Профиль ICQ
motor
Старожил

Сообщение 19 сен 2017 22:33
Заполнил заявление на госуслугах, там поле страховка значится как "необязательное". При регистрации затребуют что ли?

Evgen
Гуру

Сообщение 19 сен 2017 22:40
Затребуют обязательно. При постановке на учет это уже давно такая схема. На госуслугах там немного криво просто. С месяц назад делал перерегистрацию через госуслуги, тоже не заполнял как необязательную, и всё равно инспектор попросил осаго и ручкой вписал данные полиса.

Профиль ICQ
motor
Старожил

Сообщение 19 сен 2017 22:46
А куда он данные вписывает? Бланк осмотра или что?

Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 19 сен 2017 23:10
На госуслугах записываешься на сдачу документов, перед этим осмотр с заявлением на руках в котором указываешь страховку

Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 19 сен 2017 23:11
Иначе в сад....

Evgen
Гуру

Сообщение 20 сен 2017 07:34
motor писал(а):
А куда он данные вписывает? Бланк осмотра или что?

Там в заявлении в разделе "Принято от заявителя" есть строка про страховой полис. Туда и вписывал. Это когда уже в окошко после осмотра подавал бумажки.

Профиль ICQ
Моби
Старожил

Сообщение 20 сен 2017 09:50
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152842/

С марта пукт 15.6 исключен - осаго не нужно при регистрации, потому если не лох (а Мотор не лох), шлешь копа лесом.

Моби
Старожил

Сообщение 20 сен 2017 09:53
Evgen писал(а):
Затребуют обязательно. При постановке на учет это уже давно такая схема. На госуслугах там немного криво просто. С месяц назад делал перерегистрацию через госуслуги, тоже не заполнял как необязательную, и всё равно инспектор попросил осаго и ручкой вписал данные полиса.

Ага, у них тупые схемы годами не меняются - где-то во флейме мое сообщение про то, как они до сих пор требуют ручками заявление заполнять у тех, кто через госуслуги оформлят услугу. Лохи заполняют стоят.
Моби писал(а):
dimon_sibir писал(а):
Моби
гавноуслуги в гаи... увы.

да, но понемногу улучшается - хоть не как раньше, со списками и постановкой на учет по блату.
Ну и самиим надо пинать их - я тут их научил работать правильно >:] - короче в 12 году ставил на учет машину, так же через госуслгуи записался, распечатал заявление, прихожу, коп говорит - это не то заявление, я грю как не то, он - у нас свой бланк, заполняйте, я грю не буду, пиши отказ, он чето поныл, я поденялся к начгаю, обрисовал ему, мол, с какого йуха с официального портала заявлнения не берут, он поизвинялся, позвонил комуто попросил напечатать заявление на их бланке, я спустился и только расписался.
в феврале 17 пришел менять прописку в птс, опять коп начал ныть, заявление не то, заполняй наш бланк, я грю не буду >:] , он уже сам попросил в окне справок напечтать, я опять просто расписался.
уже зная такую хню, я 05 мая записываюсь на замену прав по сроку и перед этим пишу на сайт гибдд, мол, наше деревнское гибдд не принимает заявления с госуслуг, хотя в адмрегламенте прямо написано, что при записи через госуслуги оригинал заявления НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, пишу им, мол, если меня опять будут морозить, то получите жалобу в прокуратуру. Прихожу, опять копша где заявление, я грю нет, она - заполняй, я грю с какого йуха? она - у нас приказ такойто, я грю а ты читай новый регламент, где прямо написано, что не нужно (хотя всех передо мной с госуслуг она отправила заполнять бланки), говорю пиши отказ и япошел к начальству. А и ещё - люди за мной тоже как терпилы - говорят мне, да заполни уже, чего тебе трудно чтоли? Тут её коллега чето пошептал и она с недовольной рожей, вот сейчас мне придётся за вас заполнять, я грю заполняй, [censored], если работать не умеешь. Всё сдал, пошел наверх к начальнику рэо, описал ему всю проблему, он как обычно начал ныть, да, мы знаем, но вот мы пытаемся решитть, я грю как вы за пять лет не можете решить?

потом мне звонит мне йух с гибдд хмао, мол, да, проблема изза того, что в госуулугах не такой интерфейс, чтобы автоматически распечатывался их ведомственный бланк, я грю, вы блеать за пять лет не можете решить проблему? он сказал, мол вот мы всех сотрудников обучили, что когда через госуслуги они сами должны ЗАРАНЕЕ печатать бланк и человек должен только расписаться. Я грю че вы писдите, я только что ругался в гибдд. И грю ему - давайте мне официальный ответ на обращение, и я получая международные права проверю, решили или нет. Ответ дали, написали что правда не надо предоставлять и что провели заново беседу с сотрудниками.

и вот сегодня убедился что что-то поменялось (или они просто пометку сделали что такомуто [censored]у заранее распечатать >:]

Моби
Старожил

Сообщение 20 сен 2017 10:05
Zloi diadka писал(а):
Иначе в сад....

Зал.упку им на воротник

Evgen
Гуру

Сообщение 20 сен 2017 14:38
Моби писал(а):
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152842/
С марта пукт 15.6 исключен - осаго не нужно при регистрации, потому если не лох (а Мотор не лох), шлешь копа лесом.

оопа. Благодарю. В принципе правильно, сейчас же можно застраховать по осаго электронно, без предоставления бумажного варианта полиса. Скоро и птсы тоже электронные будут.
Но в законе об осаго говорится совсем иное и гибддшники будут правы, требовать страховку:

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Цитата:
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_36528/
То есть будет оговорка, можно не предоставлять бумажный вариант, но застрахованным ты быть обязан :)

Профиль ICQ
Evgen
Гуру

Сообщение 20 сен 2017 14:57
Моби писал(а):
Ага, у них тупые схемы годами не меняются - где-то во флейме мое сообщение про то, как они до сих пор требуют ручками заявление заполнять у тех, кто через госуслуги оформлят услугу. Лохи заполняют стоят.

Да я читал твою эпопею, хорошо ты им нос утер. Вот я полтора месяца назад тоже сделал через госуслуги, без проблем приняли, единственно инспектор новенький наверное был, он спросил у девушки, контролирующей осмотр, что это нормально, что за форма, она сказала да это через госуслуги. Без вопросовм подписал. Причем не у меня одного такие были заявления.

Профиль ICQ
motor
Старожил

Сообщение 20 сен 2017 15:08
Моби
Благодарю за инфу. Вопрос встает в том как этот факт докпзать. Могут ссылаться на внутреннее распоряжение и тупо самовольно не принять документы.

Evgen
Гуру

Сообщение 20 сен 2017 15:11
motor
будут ссылаться на фз об осаго №40. Почитай я выше процитировал действующую редакцию. Хотя попробуй, может прокатит. Правда потом что в страховой тебе скажут по этому поводу. ))
Либо зарегистрируют и тут же выпишут штраф за езду без осаго. ))

Профиль ICQ