FAQВход

Самодельная настольная игра 
Автор Сообщение
Zakort
Заглянувший

Сообщение 12 янв 2011 15:51
:mrgreen: Всем привет! Когда мой комп згорел, мне было нечем заняться, и решил я сделать настольную игру. Сделал! Со временем, я её улутшал,улутшал и превратилась она в МЕГО МОНСТРА! Ну потом купил себе комп, а игру забросил, иначала меня совесть кусать :shock: , ипонял я - пришло время её показать НАРОДУ! :spy:

Описание:
Сделана в стиле РПГ, Есть сюжет и куча дополнительных квестов.

P.S. Я выстовил для того чтобы ктонибудь (кто в этом разбирается) Посоветовал как это дело моно раскрутить >:] (Я начал делать следующую игру Экономическую. если у этой гамы отзовы то кину следующую)

:-? не судите строго!))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email
Alec
Новичок

Сообщение 13 янв 2011 09:28
А поподробнее можно?
А то по одним только фоткам трудно понять в чем крутость этого "Мега Монстра"

Не морочьте мне то, что люди красят на религиозные праздники. (с) Толик

МГ SRS http://mgsrs.ucoz.ru

Профиль WWW
Lord Drago
Соучастник

Сообщение 13 янв 2011 10:23
вот вот. Правила давай.

Продажа оборудования для лазертага
ICQ 462895
тел.90-40-20
mail:kombrig@poligon86.ru
http://www.poligon86.ru
http://www.Vkontakte.ru/club7735257

Trixter
Новичок

Сообщение 20 янв 2011 17:18
Zakort
http://habrahabr.ru/company/mosigra/blo ... /#habracut
может поможет вам в реализации идеи.

Игра Престолов Омск, 16-19 августа 2012

Профиль ICQ
Zakort
Заглянувший

Сообщение 23 янв 2011 21:31
Я уже написал примерное напровление игры. Какой смысол мне расхваливать игру, если я хочу её раскрутить? Может мне расказать все правила, квесты, сюжет и баланс игры??? Я просто спрашиваю совета чё с ней сделать можно. А под словами "не судите строго" я хотел сказать чтобы не судили её по виду.

Профиль Отправить email
Zakort
Заглянувший

Сообщение 23 янв 2011 21:35
Хотел поблагодарить Trixter за дельный совет. СПАСИБО! :mrgreen:

Профиль Отправить email
kam
Участник

Сообщение 24 янв 2011 08:29
Можно ли грабить корованы ? :spy:

Alec
Новичок

Сообщение 24 янв 2011 09:39
Zakort че-то я малость не догоняю. Чего ты все-таки хочешь? Чтобы что-то тебе сказать про твою игру, надо про нее что-то знать. По фоткам я могу сказать что-то врде "Ну да, заморочился на карту". Что с ней сделать? Охуенный вопрос. Можешь поиграть в нее, можешь в сортир с ней сходить, можешь на самолетики пустить, много чего сделать с ней можно.
В общем если хочешь конкретных советов и чего-то вроде анализа (ну типа "а надо ли народу такое?"), то давай подробнее про игру. А если охота просто попонтоваться (Мол, все дружно [censored]ли с моей [censored]сти), то так и говори.

Не морочьте мне то, что люди красят на религиозные праздники. (с) Толик

МГ SRS http://mgsrs.ucoz.ru

Профиль WWW
madproff
Участник

Сообщение 11 фев 2011 20:32
Да ладно )
1. Игра займет достойное место в одной нише с прочей фигней где надо кидать кубики
2. Заработать не получится
3. Соперничать с кассовыми играми тоже не подрастет - они проработанней, интереснее и над ними трудятся 10-ки людей.

Твоя игра - какаха*

*Мнение может измениццо, если видеть что-то кроме фоточек куеты.

Профиль Отправить email ICQ
Vanger13
Новичок

Сообщение 16 фев 2011 12:03
Итак, по первому взгляду...

1. Таки понял что у тебя игра расчитана на любое количество игроков + (сиречь это плюс)
2. Есть квесты и эпик броня +
3. Внутриигровое бабло и видать какое-то подобие экономики +

1. Хождение кубиком на сильно большой карте (сиречь сильно долго) -
2. Игра видать сводиться к выполнению какого-то эпик квеста и видать одного и того же -
3. На кой хрен инвентарь такой большой и на кой ваще такой инвентарь, если есть бабло -

Вывод: Если дорога как память - оставь, иначе выкинь нафиг.

Однако, до сих пор нет ни правил, ни цели игры. Хрен знает, мож там действительно ЭПИК ИГРА!

Профиль Отправить email ICQ
Legion
Старожил

Сообщение 02 авг 2012 08:50
Ковер акуенен! Он делает эту игру! Без ковра она в массы не пойдет!

Почтальон
Новичок

Сообщение 06 авг 2012 20:58
А езть игра где можна научидся правельно писать?

Профиль Отправить email
nanntel
Сообщение 14 мар 2014 17:02
Развивающая настольная игра для тренировки устного счета - мастерим своими руками

Настольная игра рассчитана на детей от 6 лет. Такую игру интересно мастерить с детьми (занимает минут 15) и потом в нее играть. В игре дети естественным образом используют маленькие числа и тренируют навыки счета в соревновательной форме.
В игре используется игровое поле в виде дорожек из карточек с номиналами:
+1, -1, +2, -2, +3, -3 - добавляет или убавляет соответственное число к счету игрока
Z - обнулить счет

Чем сложнее игровое поле, больше дорожек и призов, тем интереснее играть.
Для игры надо сделать из бумаги карточки (маленькие прямоугольники)

Изображение

написать на них номиналы и выложить игровое поле в виде замкнутых дорожек. Пример довольно простого поля:

Изображение

Так как для детей может быть затруднительно вести счет с большими числами, добавьте некоторое количество карточек с номиналом |Z| для обнуления счета. Чтобы поддержать интерес детей к игре на игровое поле добавлены карточки с призовыми номиналами |Конфетка| и |J| (Джокер). Джокер - некий приз, который вы назначаете перед игрой. Например, за 10 Джокеров - поход в кино.
Карточки можно вырезать из цветной бумаги (набор цветной бумаги, старый календарь, плакат, рекламные листовки) или раскрасить карандашами. Карточки легко сделать на компьютере и распечатать. Игровое поле можно просто нарисовать на пластиковой доске или ольшом листе бумаги.

Как играть

Для игры потребуются фишки и игральный кубик.
В начале игры детям выдается некое начальное число (1 или 2). Затем они ставят свои фишки на любую ячейку игрового поля по своему усмотрению (кроме призовых) и прибавляют новое значение к своему счету. Потом кидают кубик и перемещают фишки на столько ячеек ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, сколько очков выпало на кубике. Номинал следующей ячейки суммируется с счетом игрока (вот и тренировка счета) - если это числовой номинал.
Ячейка |Z| используется для того, чтобы детям не пришлось работать с слишком большими числами. Вы должны сами определить, как часто будет встречаться такая ячейка. Если дети уже хорошо считают, то можно ввести ячейки и с большими числовыми номиналами, например, |4|, |5|, |6|, добавить карточки с умножением и т.д.

При всей простоте игры, процесс обучения очень эффективен!
С уважением

nanntel
Сообщение 07 май 2014 17:33
Настольные игры можно с успехом использовать для изучения иностранных языков - пополнения словарного запаса. Используем игровое поле в виде таблицы 6x6 ячеек.
Для изучения английского языка игровое поле будет выглядеть так:

Изображение

Для игры используются два кубика - в данном примере красный (горизонтальная координата) и синий (вертикальная координата). Макет игрового поля можно легко нарисовать самим от руки (это простая таблица) на листе бумаги, либо скачать и распечатать.

Как играть

Игрокам (1 - 4 человека) выдается перевод иностранного слова. Бросая игральные кубики, каждый игрок определяет координаты ячейки, букву из которой записывает на листочек. Как только кто-то из игроков сможет собрать иностранное слово, перевод которого задан, он победитель и игра заканчивается. Все довольно просто, но практически слова запоминаются очень надёжно, повторять потом не надо. Чтобы сделать игру длительнее, можно выдавать сразу два-три слова для составления или словосочетание.
Игра рассчитана на обучение детей от 6 лет.

Эту же игру легко применить для тренировки устного счета и запоминания таблицы умножения. Нужно только заменить номиналы ячеек на числовые следующим образом.
Для тренировки устного счета заменим номиналы ячеек на иаленькие числа 1, 2, 3 с знаками “+” и “-“ (или без знаков, если дети не умеют работать с отрицательными числами).
Чтобы разнообразить игру и избежать очень больших чисел, до которых ваши дети еще могут не уметь считать, добавим несколько ячеек “Z” – для обнуления счета.

Как играть

Изображение

На этом игровом поле некоторые ячейки заменены на призовые - конфетку, монетку, джокер. Это повышает интерес детей к игре и обучению. Джокер - это какой-то приз. Например, за 10 джокеров можно пойти в кино и т.д.

Перед началом игры участникам задаётся некое число (всем одинаковое), например – один. Игроки, как и в предыдущем варианте игры Oflameron, кидают два игральных кубика «красный» и «синий». И выполняют действия с использованием нового числа. Если выпала ячейка с “-1”, то вычитают единицу. Если выпало “+2” – прибавляют два и т.д. Если у игрока получается число меньше нуля (для маленьких детей это неосвоенный материал), игра заканчивается и тот игрок, кто набрал больше очков становится победителем и получает приз. Если отрицательного счета ни у кого не получается, игру ведут до тех пор, пока кто-то из игроков не сможет посчитать результат – он выбывает из игры. Если играет двое, то второй игрок побеждает.
Игру можно закончить и по исчерпанию призов (если игроки уже приобрели достаточные навыки и им удается долго не заканчивать по предыдущим причинам). В таком случае тот игрок, кто набрал больше очков – победил.
Чтобы ограничить максимальные числа в игре используются ячейки “Z” – для обнуления счета игрока. Чем менее опытные игроки, тем больше таких ячеек должно быть на игровом поле - количество таких ячеек вы определяете сами.
На основе этого же варианта игры можно заучивать таблицу умножения. Впишите в ячейки номиналы от 1 до 9. Пусть игроки кидают кубики по два раза, определяют по таблице 2 числа и перемножают их.
Разрешите им помогать друг другу и таблица умножения будет выучена очень быстро.

С уважением

бумеранг
Участник

Сообщение 04 мар 2015 01:56
Изображение