FAQВход

Ну давайте посмотрим сайты "Веб-студий" Сургута. 
Автор Сообщение
dannyboyd
Гуру

Сообщение 13 авг 2015 10:39
dude писал(а):
*** Конструкторы по типу "народа" и прочие - это гуано, которые потихоньку убивают малые веб-студии, потому что "сайт за 2 тысячи рублей, вам только нужно зарегистрироваться и нажать одну кнопку" - реально удобнее, чем платить порой зажратым студиям, которые за частую делают тот же ре-дизайн шаблонов с темплейтмонстра, а у клиента просто небольшой отдел с нижним бельём. Да, домен второго уровня, да дизайн не уникален, но это всё фигня, если можно сэкономить уйму времени и денег.

Последнее время все чаще наталкиваюсь на сайты собранные конструкторами :mrgreen: конешно от дизайнерских умений деятелей, которые это делают хочется плакать. Но жажда халявы пока побеждает, и им действительно не обьяснишь, что это убого и лучше не иметь сайта вообще чем, давать свои контакты на таком сайте.

Цитата:
Конечно есть клиенты которые тебе доверяют больше, чем своему вкусу и не хотят шерпотреб с готовыми шаблонами, но таких к сожалению немного

это единицы, но если вы сошлись во мнении как это должно выглядеть, работать с такими людьми одно удовольствие.

Профиль ICQ WWW
dannyboyd
Гуру

Сообщение 13 авг 2015 10:40
Михаил Анянов писал(а):
Администрировать такие сайты могут люди реально далекие от веб-дизайна.

Я жене сайт поставил, на русский перевел, настроил ей все страницы, меню, а теперь говорю наполняй ! Она мне ни одного вопроса не задала, а как а чо и т.д., хотя она wordpress видит первый раз в своей жизни.

Профиль ICQ WWW
dude
Участник

Сообщение 13 авг 2015 14:48
http://websurgut.ru/

занять такой офигенный домен и такое гавнo на него натянуть......

dannyboyd
Гуру

Сообщение 13 авг 2015 17:37
:shock: реальное гамно.

Профиль ICQ WWW
afony
Гуру

Сообщение 13 авг 2015 19:49
Если клиент говорит сайтостроителю как должен ВЫГЛЯДЕТЬ сайт он лошара.
Клиент должен сказать только одно слово - ПРОДАЮЩИМ. И если сайтостроитель опытный, дальше обсуждают только исчислимые показатели.
Все вышесказанное не относится к сайтам гос учреждений и прочим распильным конторам.

Профиль WWW
Devlin
Новичок

Сообщение 13 авг 2015 23:07
Михаил Анянов писал(а):
Не для Сургутского заказчика. Ему психологически лучше чтобы исполнитель был рядом, даже если качество хуже и дороже.

Но это же глупо!

Профиль Отправить email
dude
Участник

Сообщение 13 авг 2015 23:16
Цитата:
Клиент должен сказать только одно слово - ПРОДАЮЩИМ. И если сайтостроитель опытный, дальше обсуждают только исчислимые показатели.

ты сам-то веришь в это? Никто и никогда не сможет тебе точно предсказать, какие будут продажи у сайта, это всё шоу битвы экстрасенсов и типичное зарабатывание денег из воздуха. И да, ты прав, это не относится к крупным компаниям, у которых месячный бюджет на сайт по сотке.

afony
Гуру

Сообщение 15 авг 2015 13:25
dude писал(а):
Цитата:

ты сам-то веришь в это? Никто и никогда не сможет тебе точно предсказать, какие будут продажи у сайта, это всё шоу битвы экстрасенсов и типичное зарабатывание денег из воздуха. И да, ты прав, это не относится к крупным компаниям, у которых месячный бюджет на сайт по сотке.

Зачем мне в это верить, я знаю. Чтобы сайт был продающим, нужно делать а-б тестирование + настройка директа, семантическое ядро и еше сто показателй о которых заказчик и не догадывается. Этим и пользуются недобросовестные сайтостроители. Делают "шоб клиенту нравилось", еще и на поводу у него идут.

Профиль WWW
Тайфун
Местный

Сообщение 16 авг 2015 18:29
afony писал(а):
Все вышесказанное не относится к сайтам гос учреждений и прочим распильным конторам.

а картинки на мой сайт мне сайтостроитель тоже сам должен найти? :spy:

Профиль Отправить email
dude
Участник

Сообщение 16 авг 2015 20:25
Цитата:
Зачем мне в это верить, я знаю. Чтобы сайт был продающим, нужно делать а-б тестирование + настройка директа, семантическое ядро и еше сто показателй о которых заказчик и не догадывается. Этим и пользуются недобросовестные сайтостроители. Делают "шоб клиенту нравилось", еще и на поводу у него идут.

Что значит "идут на поводу"? Клиент получает всё, что просит за свои 8 000 рублей, если хочешь суперпроект с сео и саппортом, готовь не меньше $2000.
И "продающий сайт" - это есть грамотный дизайн, вёрстка и оптимизация, которая делается на этапе создания сайта, а будет продавать этот сайт или нет - не может знать ни один веб-мастер, потому что это зависит от продукта и наполнения, которое представляет данный сайт.
Понятие "продающий сайт" не существует, сайт либо качественный, либо нет!

afony
Гуру

Сообщение 16 авг 2015 20:52
Тайфун писал(а):
afony писал(а):

а картинки на мой сайт мне сайтостроитель тоже сам должен найти? :spy:

Это как договоришься.

Профиль WWW
afony
Гуру

Сообщение 16 авг 2015 21:04
dude писал(а):
Цитата:

Что значит "идут на поводу"? Клиент получает всё, что просит за свои 8 000 рублей, если хочешь суперпроект с сео и саппортом, готовь не меньше $2000.
И "продающий сайт" - это есть грамотный дизайн, вёрстка и оптимизация, которая делается на этапе создания сайта, а будет продавать этот сайт или нет - не может знать ни один веб-мастер, потому что это зависит от продукта и наполнения, которое представляет данный сайт.
Понятие "продающий сайт" не существует, сайт либо качественный, либо нет!

Если клиент идиот, все так и происходит. Клиет дает деньги, говорит "шоб красиво было, с анимацией, переливами, выезжающими картинками и ваще круто".
Веб-дизайнер вообще за сайт ничего знать не должен. Он маляр, что сказали, то и сделал. Отвечает за сайт тот, кто берет деньги. Понятие продающий сайт существует, он сделан по определенному шаблону, он оптимизирован например по времени открытия, пройдено a-б тестирование, за которые заплачены основные деньги (минимум 2 месяца), плюс seo ( минимум 6 месяцев) и вот получите и распишитесь за продающий сайт с конкретными показателями из тз.

Профиль WWW
dude
Участник

Сообщение 16 авг 2015 21:18
Цитата:
Понятие продающий сайт существует, он сделан по определенному шаблону, он оптимизирован например по времени открытия, пройдено a-б тестирование, за которые заплачены основные деньги (минимум 2 месяца), плюс seo ( минимум 6 месяцев) и вот получите и распишитесь за продающий сайт с конкретными показателями из тз.
Любой качественный сайт должен быть оптимизирован, протестирован, оплачен, плюс сео и так далее, но будь готов выложить за него от 2 тыс баксов. А если у тебя бюджет 10 тыс рублей, а в Сургуте это средняя цена за обычный многостраничный сайт, то тебе никто не будет предлагать xepачить проект, привлекать специалистов, аналитиков, тебе просто продают то, что ты хочешь за 10 000 рублей.
Веб-мастер создаёт не продающий сайт, а качественный и он не сможет тебе предсказать, будет он в последствии продающим или нет.
Цитата:
Понятие продающий сайт существует
Чтобы больше не продолжать полемику, ответь на один риторический вопрос, в чем разница между качественным и продающим сайтом...

afony
Гуру

Сообщение 16 авг 2015 21:46
dude писал(а):
Цитата:
Понятие продающий сайт существует, он сделан по определенному шаблону, он оптимизирован например по времени открытия, пройдено a-б тестирование, за которые заплачены основные деньги (минимум 2 месяца), плюс seo ( минимум 6 месяцев) и вот получите и распишитесь за продающий сайт с конкретными показателями из тз.
Любой качественный сайт должен быть оптимизирован, протестирован, оплачен, плюс сео и так далее, но будь готов выложить за него от 2 тыс баксов. А если у тебя бюджет 10 тыс рублей, а в Сургуте это средняя цена за обычный многостраничный сайт, то тебе никто не будет предлагать xepачить проект, привлекать специалистов, аналитиков, тебе просто продают то, что ты хочешь за 10 000 рублей.
Веб-мастер создаёт не продающий сайт, а качественный, а оно зависит от профессионализма и бюджета!
Цитата:
Понятие продающий сайт существует
Чтобы больше не продолжать полемику, ответь на один риторический вопрос, в чем разница между качественным и продающим сайтом(?)

Понятие не имею, что в твоем понимании слово "качественный". Ты вообще в курсе, что ни один правильный продаван не будет оперировать словами качественный, прекрасный, отличный. Ибо эти слова не несут никакой смысловой нагрузки, либо для каждого человека это свои собственные, отличные от других понятия. И как говорил один очень хороший бизнес тренер - у всех свои елки.
И да, сайты за 2 тысячи у.е. не айс. Ты либо делаешь скайт визитку за 500 рублей для тестировпния ниши, либо вкладываешься по полной, если ниша ок. Нет никаких ограничений. Если ты готов потратить 2 тыс у.е, а получить 10 тыс уе, или потратить 10 тыс у.е, а получить 100 тыс у.е. Глупо спрашивать, что ты выберешь.

Профиль WWW
dude
Участник

Сообщение 16 авг 2015 21:57
Цитата:
Понятие не имею, что в твоем понимании слово "качественный".
я не знаю в каком мире ты живёшь, я тебе говорю реальную ситуацию в теме веб-услуг, а ты объясняешься какими-то фразами из бизнес-тренинга.
Цитата:
Ты вообще в курсе, что ни один правильный продаван не будет оперировать словами качественный, прекрасный, отличный
я постоянно слышу это с рекламных роликов и площадок, мы видимо правда в разных измерениях, поэтому не будем продолжать спор.

И не слушай ты всяких мастеров бизнеса, тебе хоть раз пригодилась история какого-нибудь миллионера, как он заработал свой миллион?)
Каждый должен использовать только свой опыт нарытый на методе проб и ошибок.