Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Помогите определиться с выбором Антивируса !!! 
Автор Сообщение
csfrozen
Соучастник

Сообщение 26 фев 2012 21:04
Хочу купить антивирус на 5 компов...надоело пользоваться пробниками каждый месяц...с ломанными тоже заморочки надоели постоянные...хочу купить и забыть уже...последнее время стоял "Outpost security suite pro 7.5" его очень хвалили...не знаю какой взять может NOD Smart security или Касперский или ещё что-нибудь...подскажите, может кто знает какой самый стабильный и оптимальный антивир? просто никогда не задавался данным вопросом..а на 5 компов антивирус стоит не копейки..хотелось бы сделать правильный выбор...
Заранее благодарен...

Профиль Отправить email
STALKER-R
Новичок

Сообщение 26 фев 2012 22:22
Давно пользуюсь связкой: ESET NOD32 Antivirus + Outpost Firewall Pro

Пользовался каспером(это вообще жесть...), др вебом (долго уж очень проверят, иногда бесплатной версией пользуюсь и то только на ночь запускаю)

csfrozen
Соучастник

Сообщение 26 фев 2012 23:46
STALKER-R А связкой не конфликтуют между собой? А то бывает же если один стоит антивир, то второй уже не поставишь...у тебя лицензия?

Профиль Отправить email
Nix
Гуру

Сообщение 27 фев 2012 00:05
Вопрос именно про "купить"?
Переходим на лицензионный софт?
А то есть вполне стабильный и оптимальный корпоративный symantec endpoint protection..
Можно просто качнуть и юзать без ограничений. Можно и на лицензии потратиться. Все крупные фирмы на нём кста.

csfrozen
Соучастник

Сообщение 27 фев 2012 00:27
Nix Качнуть и без ограничений? тоесть не пробная версия на месяц? просто надоело пробниками по месяцу пользоваться...думал просто потратиться...купить и забыть на год =) а потом продлевать лицензию...это уже дешевле на порядок будет..

Профиль Отправить email
STALKER-R
Новичок

Сообщение 27 фев 2012 00:33
csfrozen писал(а):
STALKER-R А связкой не конфликтуют между собой? А то бывает же если один стоит антивир, то второй уже не поставишь...у тебя лицензия?

1. У меня НОД простой без Firewall. Firewall у меня Outpost Firewall Pro. Не путать разные модификации прог ))
2. Ну, по крайне мере у меня проблем с конфликтом не было...Свои нюансы конечно есть по началу не привычно было пользоваться такой связкой потом привык и другого варианта честно не вижу и менять не хочу....
3. Раньше лицензия стояла в том числе когда пользовался и каспером и др. вебом. Сейчас нет, на ру борде беру ключи на 3-6 месяцев. Проблем не испытываю хотя переводческий подумываю на лицензию перейти, да чет жаба душит, когда халява под носом )))

Если все хотите в одном флаконе, конечно рекомендую смотреть в сторону ESET NOD32 Smart Security

Но, как говорится: На вкус и цвет товарищей нет

Lotus
design team
design team

Сообщение 27 фев 2012 01:15
У нас на предприятии касперыч стоит и как только он начинает скан тачек это аут, все лежат. Вытягивает все ресурсы компа, тихо работать не умеет.

Профиль ICQ
csfrozen
Соучастник

Сообщение 27 фев 2012 01:33
STALKER-R Так-то да...связка не плохая наверно...а если тот же ESED NOD32 Smart Security поставить он заменит антивирус и фаервол вместе?
Lotus Да..слышал я про то что он систему грузит конкретно...Касперский однозначно нет =) о нём куча не очень хороших отзывов..хотя кому-то и нравится...

Профиль Отправить email
Lelik
racer team
racer team

Сообщение 27 фев 2012 09:23
csfrozen
Хочется, чтобы ловилось практически всё - ставьте Икарус,
хочется скорости при обычной работе - НОД, хочется
непробиваемый комбайн - quick heal тотал секюрити или
аутпост секюрити сюит(если хорошее железо, но нет
профессионального софта типа фотошопа и вы в фотошопе
не работаете на всю катушку - можно каспер ис сюда добавить),
неприхотливый интерфейс и фаер - аваст интернет секюрити,
не хочется чтобы пропал важный файл когда в нём вирус и чтобы
винда не завалилась изза неправильного удаления - дрвеб,
хочется нереальной скорости скана - гдата, хочется надежного
всеобъёмного решения - битдефендер тотал секюрити, хочется
гламурного интерфейса - Rising, есть голова на плечах и
хочешь чтобы никогда не был заражен - safensec+сканер(там их три
варианта - выбирай по своему) вкусу... и т.д. список можно
продолжить(при этом это всё хорошие антивирусы) -
но в него (список) имхо лично никогда не попадут пиндосы из
симантека, макафи(а вот японцы тренды может быть - хотя бы
за хорошую сайторезку в корпоративе).

naum
Новичок

Сообщение 27 фев 2012 10:12
Цитата:
Хочется, чтобы ловилось практически всё - ставьте Икарус,

Попутно будешь огр[censored]ь кучу фальш-срабатываний.

Цитата:
хочется скорости при обычной работе - НОД

НОД это как раз те ребята, которые не смогли даже свой периметр защитить. История про слив IDA Pro, к примеру.

AV под каждую "задачу" свой (учитывая условия), тут Lelik абсолютно верно сформулировал. Что на сегодняшний день AV огребают по полной и имеют множество проблем / недочетов как с точки зрения архитектурных решений, так и с точки зрения производительности - тоже факт. То, что не существует адекватных проактивных систем для обычных юзеров - думаю многие понимают.

Загляните в андеграунд, вы удивитесь - сейчас имеют всех, налево и направо. Даже старый добрый пинч заворачивают эффектно и проходят VT 0/41, а потом ребята из DrWeb'a (к примеру) находят его, делают новую сигнатуру и эта котовасия продолжается.

Конкретно по вашей задаче - Microsoft Essential лучший вариант: вполне сносно в плане защиты, бесплатно, производительно (не тормозит систему как КИС, к примеру).

"Microsoft Security Essentials доступна для предприятий малого бизнеса, в которых установлено до 10 компьютеров." (с) Microsoft

Профиль WWW
csfrozen
Соучастник

Сообщение 27 фев 2012 12:55
Спасибо вам, за такие подробные комментарии =) только вы ещё больше меня запутали =)
http://www.agnitum.ru/purchase/security-suite/ - я думаю может взять такой вариант? на 5 компов - 1586рублей...это не дорого...всё-таки последнии два года сидел на нём...вроде всё норм было...бывало мужики по работе с дома приносили флешки ( у них NOD32 лицензия ) давали мне скинуть фильмов...у них там по 5-10 разных червей...тоесть ихний NOD32 ничё не находил, outpost нашёл..вот конкретно за "outpost security suite pro 7.5" можете сказать стоит ли его брать?

Профиль Отправить email
naum
Новичок

Сообщение 27 фев 2012 13:10
csfrozen писал(а):
Спасибо вам, за такие подробные комментарии =) только вы ещё больше меня запутали =)
http://www.agnitum.ru/purchase/security-suite/ - я думаю может взять такой вариант? на 5 компов - 1586рублей...это не дорого...всё-таки последнии два года сидел на нём...вроде всё норм было...бывало мужики по работе с дома приносили флешки ( у них NOD32 лицензия ) давали мне скинуть фильмов...у них там по 5-10 разных червей...тоесть ихний NOD32 ничё не находил, outpost нашёл..вот конкретно за "outpost security suite pro 7.5" можете сказать стоит ли его брать?

Бесплатное решение в лице Microsoft Essentials не устраивает? Поверьте, в плане боеспособности в среднем будет аналогично платным продуктам. Невозможно сравнить Outpost и NOD, к примеру, слишком много факторов, в том числе оперативность внесения сигнатур, режим обновления и т.д. Может мужики не обновляли его несколько дней / недель / месяцев, к примеру.

Профиль WWW
Severoff
Постоялец

Сообщение 27 фев 2012 13:17
Цитата:
Помогите определиться с выбором Антивируса !!! 

Nod32 - лучший на мой взгляд, на сегодняшний день.
Поставил и забыл. 5 лет установлен в компании, нареканий нет

csfrozen
Соучастник

Сообщение 27 фев 2012 13:30
naum я вот час назад поставил на бук Microsoft Essentials...ещё не опробывал его...так-то лучше было бы бесплатно антивирус получить =) буду пробывать....
Severoff тоже думаю, что NOD32 internet security не плохой...в гугле читал..все советуют в основном только NOD32...про Outpost ни одного комментария не видел...хотя outpost многократный чемпион в некоторых тестах...более 60 наград...
http://www.agnitum.ru/news/awards.php

Профиль Отправить email
AntonVLX
Постоялец

Сообщение 27 фев 2012 15:19
Нод дырявый по сравнению с Касперским. Проверял на достаточно большой базе компов. При выходе свежего злого вируса компы с Нодом очень сильно страдали, у Касперского же оперативно появлялись сигнатуры и проблем никаких не было. но то, что Касперыч ресурсы любит эт да. хотя если компы более-менее современные, то проблем нет.
dr.web тоже неплох, но на любителя.

Профиль Отправить email