Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Помогите определиться с выбором Антивируса !!! 
Автор Сообщение
M1roku
Участник

Сообщение 05 авг 2016 22:54
Nick писал(а):
самый лучший антивирус это хорошая современная защищенная операционная система и бдительность при скачивании и открытии файлов

как показала практика чаще всего вирусы шифровальщики (которые на данный момент представляют самую распространенную и сильную угрозу) ловят пользователи XP и 7 с отключенным контролем учетных записей UAC, у остальных же с включенным UAC и обновлением ОС проблем не встречалось

ну и самое главное это постоянные резервные копии по локалке на другой ПК, Облако, либо отключаемый внешний диск

антивирус советую выбирать самый скоростной т к защищают они лиж на ~45% от всех угроз, а если нет ни какой разницы зачем тормозить больше?... я использую NOD 32, иногда в компании с "Malwarebytes Anti-Malware"

Касперский превращает шустрый комп с SSD в тормозной с HDD... кстати Касперский выпустил бесплатный антивирус "Kaspersky Free", от платного отличается отсутствием родительского контроля

Если вы не отбитый даун то антивирус нах не нужен. Несколько лет сижу на голой винде со всем отключенным барахлом типа брандмауэра и uac, и без антивируса и все окей. Ну а любителям всяких странных сайтов, любителям открывать exe и прочий хлам даже это не поможет.
Касперский же в России изобретен, кто-то ожидал другого? Пусть свое [censored]о ставят на супер эльбрусы и дрочат там все в обнимку.

Профиль Отправить email
Nick
Местный

Сообщение 07 авг 2016 04:38
M1roku какая винда?

M1roku
Участник

Сообщение 08 авг 2016 01:42
Nick писал(а):
M1roku какая винда?

Сначала была "семерка", теперь "десятка".

Профиль Отправить email
Elenuschka
Заглянувший

Сообщение 12 авг 2016 23:03
Yukatan писал(а):
Самый лучший антивирус - это не ходить по сомнительным сайтам. Да и вообще компьютер не включать.)) А если серьёзно, то лучше поставить что-нибудь, чтоб никакая пакость не цеплялась. Себе установил бесплатный total security360, претензий нет. Базы обновляет ежедневно, так что думаю что-то серьёзное на комп не подцеплю.

Я вот часто качаю с инета клипарты и на глаз определить сомнительный сайт или нет не могу. У меня стоит Аваст и если какая-то бяка есть на сайте или в скачиваемом файле, то он об этом сообщает, так что ничего серьезного пока не хваталась.

Профиль Отправить email
Vladimirk
Новичок

Сообщение 20 сен 2016 12:19
Elenuschka писал(а):
Я вот часто качаю с инета клипарты и на глаз определить сомнительный сайт или нет не могу. У меня стоит Аваст и если какая-то бяка есть на сайте или в скачиваемом файле, то он об этом сообщает, так что ничего серьезного пока не хваталась.

Аваст лучший бесплатный антивирус, я тоже пользовался до него нодом, во-первых тот платный был, а Аваст можно скачать вполне бесплатно http://ru-avast.com/, а во-вторых, тот пропускал кучу вирусов, Авастом потом пришлось все вычищать.

Профиль Отправить email
SergioS
Соучастник

Сообщение 30 сен 2016 13:32
Я бы еще добавил, что желательно создать 2 пользователя:
- один с админовскими правами и с паролем, который будет использоваться только для внесения изменений в ПО
- второй с пользовательскими правами, которым Вы будете серфить по инету.

В случае, если ноут принадлежит бабушке, то ей админовский пароль лучше вообще не говорить! :lol:

namlung
Старожил

Сообщение 03 окт 2016 17:28
или поставить 2 ос , например убунта для инета винда поработать поигарть

Профиль WWW
Nick
Местный

Сообщение 06 ноя 2016 07:54
Dr.Web Katana рулит! фактически превращая винду в закрытую систему (особенно в параноидальном режиме)

так же очень понравился Dr.Web Security Space 11 со встроенной Katana и функцией резервного копирования пользовательских файлов, защищенной от удаления и шифровальщиков

Обзор Katana https://www.youtube.com/watch?v=XDPzipmKkN4

Тест Katana https://www.youtube.com/watch?v=IpqwqUpvpUE

Обморок Обамы
Соучастник

Сообщение 28 ноя 2016 05:25
Sport Master писал(а):
STALKER-R писал(а):
Кто говорит, что НОД дырявый - хз хз Пользуюсь уже наверно около 5 лет. Начинал с 2,7 версии. В компе все чисто(за исключением крэков), причем проверялось различными антивирусами.

кстати.. в тему! на то время может он и был дырявым.
но на сегодняшний день отдаю предпочтение именно ему.
Здесь: https://www.esetnod32.cc/trials_1_month/ совершенно бесплатно можно взять рабочие ключи обновления нод32.
Через беру просто новый ключ, меня устраивает.

Во люди, используют ворованный софт и еще жалуются, что он "дырявый". Дырявые у вас задницы. НОД не любил никогда, юзал Касперского, последние пару лет вообще ничего не использую, ибо нах на линуксе антивирус?

Путен круче всех!11

Профиль Отправить email
Михаил Анянов
Гуру

Сообщение 02 дек 2016 00:51
Тут народ видимо с шифровальщиками не сталкивался, судя по рекомендациям )) Никакой UAC не поможет, второй пользователь тоже бестолковая затея. Самое оптимальное и дешевое на данный момент - Kaspersky Free но с обязательной настройкой файлового экрана в максимальный режим. Тестил пару реальных шифровальшика - под рукой был аваст - он даже глазом не моргнул, все файлы зашифровались. Поставил касперского фри - тот тоже пропустил, т.к. по умолчанию файловый экран в среднем режиме. Установил его же с переводом в максимальный режим - оба шифровальщика были заблокированы.

Мой небольшой реальный опыт, может поможет кому - Kaspersky Free хватает для дома, да и для работы за глаза (политика касперского не ограничивает установку этого продукта на рабочих станциях - это плюс огромный).

Профиль ICQ
Nick
Местный

Сообщение 04 дек 2016 03:47
Михаил Анянов сталкивался не раз, всегда спасала резервная копия по локалке на другой ПК или сервер, локалку шифровальщики не шифруют :!: если не подключать сетевые диски :!:

Каспер жуткий тормоз, Dr.Web Security Space 11 рулит! особенно при включенном "параноидальном режиме" в "превентивной защите" превращающий винду в MAC OS :D

+ самая главная фишка DRWEB! встроенное автоматическое резервное копирование защищенное от любого несанкционированного удаления и шифрования!!!
насколько я знаю DRWEB единственный антивирус обладающий этой ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ И ВАЖНОЙ функцией!

лицензия 3 мес бесплатно при регистрации, потом так же! ;) или лицензия 2 года 2 ПК - 1400р в ДНС = 350р в год на 1 ПК

Изображение

Изображение

Михаил Анянов
Гуру

Сообщение 04 дек 2016 10:29
Странный спор, я говорю о бесплатных продуктах, мне в противовес - платные :)

Профиль ICQ
dude
Участник

Сообщение 04 дек 2016 11:28
уже больше года сижу на бесплатном 360 total security
пока полет нормальный, лишних вопросов не задает, сам в стороночке обновляется
систему не нагружает, есть дополнтельные полезные фичи по типу отключения левых служб и чистка от мусора

Nick
Местный

Сообщение 06 дек 2016 04:15
Михаил Анянов дык он такой же "бесплатный" как и каспер! только на 3 мес, а не 12... и так же как каспер продлевается на очередной бесплатный срок использования!

Михаил Анянов
Гуру

Сообщение 06 дек 2016 12:44
Nick
А тут пишут другое :spy: Касперский Free бесплатен не в кавычках, а на самом деле. И, уточню, нет никаких ограничений на использование его в организации. Это большой плюс.
Изображение

Профиль ICQ