Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Помогите определиться с выбором Антивируса !!! 
Автор Сообщение
Nick
Местный

Сообщение 07 дек 2016 02:27
Михаил Анянов в реальности не учитывая "формальности", drweb такой же "бесплатный" как каспер, и так же для предприятий, но с полноценным функционалом :!: и функцией защиты от потери данных - о которой каспероводы и прочие могут только мечтать...

каспер FREE... даже в отличии от Kaspersky Internet Security "обрезок"... без функции "контроль программ - Предотвращающих выполнение программами опасных для системы действий" и "защиты от кражи личных данных"

Каспер Free бессмысленный (для защиты) и беспощадный (для быстродействия)... если уж хочется совсем халявы + полный функционал, более актуальным будет установить 360 Total Security!

Изображение

Изображение

mara2
Заглянувший

Сообщение 18 дек 2016 01:47
Так а чем вас не устраивает бесплатный НОД 32? Как про мне так вполне нормальный продукт, к которому всегда можно найти свежие ключи http://trialeset.org/svezhie-kljuchi установите и пользуйтесь себе на здоровье, думаю для вашей безопасности его вполне хватит.

Профиль Отправить email
Обморок Обамы
Соучастник

Сообщение 24 дек 2016 05:17
Цитата:
Каспер Free бессмысленный (для защиты) и беспощадный (для быстродействия)...

Сразу видно, пишет человек, реально не использовавший фри-версию касперметра. Хз что там беспощадного, а уж про бессмысленность вообще речи быть не может. Понаходил в офисе всё то гoвнo, которое лежало под носом у есета инет секурити версии, и которое попало сюда с авастами-авирами при попустительстве сопровождающей шаражки.

Путен круче всех!11

Профиль Отправить email
Обморок Обамы
Соучастник

Сообщение 25 дек 2016 00:50
Evgen писал(а):
Lunar писал(а):
Evgen
am0rf
Ох [censored]ь одни умники !
Не знаете что сказать лучше промолчите !!!

понимаешь. Можно написать маленькую программку. Да чего там программку -- обычный батник. Который можно завешать в сервис (причем ни троагется ни винлогон ни рун в реестре) и он будет тааааааак мешать жить операционке, но тем не менее ни один антивирус и секьюрити ее не будет обнаруживать. :mrgreen:

Недавно "лечил" подобную шнягу - висело назначенное задание в системном шедулере, постоянно запускало браузер с каким-то гoвнoсайтом. Естественно, ни один антивирус и адваре клинер найти не мог :)

Путен круче всех!11

Профиль Отправить email
Devlin
Новичок

Сообщение 10 янв 2017 20:28
Да, Касперский начал подводить последнее время - это факт. Сильно систему грузит, что сказывается на скорости работы системы. Перешел на ESET NOD32 Antivirus - пока что нравится как он работает. Есть файлы, которые антивирусы расценивает как угрозу, но они не являются таковыми. Так вот здесь легче добавить тот или иной файл в исключения. А Касперский может без спроса удалить обнаруженную угрозу. Из-за чего приходится качать программу заново - это напрягает. Ну и ОЗУ меньше использует NOD.

Профиль Отправить email
Ditrih4321
Заглянувший

Сообщение 02 фев 2017 20:04
Ни для кого не секрет что недавно появился новый бесплатный антивирус 360 тотал секьюрити. Так вот, испробовал и хочу сказать довольно таки не плохой антивирус. Сканер работает хорошо, есть опции по восстановлению системы. Скачать Free можно по ссылке.

Профиль Отправить email
Михаил Анянов
Гуру

Сообщение 02 фев 2017 20:04
[censored]ня полная, находит вирусы там где их нет и наоборот

Профиль ICQ
Михаил Анянов
Гуру

Сообщение 02 фев 2017 20:06
Devlin писал(а):
Да, Касперский начал подводить последнее время - это факт. Сильно систему грузит, что сказывается на скорости работы системы. Перешел на ESET NOD32 Antivirus - пока что нравится как он работает. Есть файлы, которые антивирусы расценивает как угрозу, но они не являются таковыми. Так вот здесь легче добавить тот или иной файл в исключения. А Касперский может без спроса удалить обнаруженную угрозу. Из-за чего приходится качать программу заново - это напрягает. Ну и ОЗУ меньше использует NOD.

с тем же успехом можно отдать бразды правления защитнику Windows - он вообще ничего практически не грузит. Не находит правда ничего и никогда, но нам же не это главное, главное чтобы систему не грузил! :wink:

Профиль ICQ
Evgen
Гуру

Сообщение 02 фев 2017 20:29
А что есть люди живут на вин7 безовсяких антивирусов. Я тоже было дело, на пару недель оставил пользотваелей на семерке без антивирусника. Приехал с отпуска -- удивился. Все работает и не тупит и после проверки антивирусной там было парочка мелочей несерьезных, ну там ломалки всякие игрушечные. Аж уважением проникся. :mrgreen:

В сети |
Профиль ICQ
Михаил Анянов
Гуру

Сообщение 03 фев 2017 00:01
Если на компьютере работать, а не фигней страдать - антивирус вообще не нужен :)

Профиль ICQ
Nick
Местный

Сообщение 03 фев 2017 03:41
Михаил Анянов писал(а):
Если на компьютере работать, а не фигней страдать - антивирус вообще не нужен :)

без почты? шифровальщики ловят в именно там...

каспер фри на личном опыте, на стандартных настройках, не поймал не шифровальщика, не даже рекламный банер, на макс настройках нереально тормозит, превращая i7 в пентиум 4

Михаил Анянов
Гуру

Сообщение 03 фев 2017 06:37
Не знаю чего у вас там тормозит, толку от коре 7, если основной винт - не ssd на сегодняшний день вообще маразм.

Профиль ICQ
Nix
Гуру

Сообщение 03 фев 2017 15:09
Evgen писал(а):
А что есть люди живут на вин7 безовсяких антивирусов. Я тоже было дело, на пару недель оставил пользотваелей на семерке без антивирусника. Приехал с отпуска -- удивился. Все работает и не тупит и после проверки антивирусной там было парочка мелочей несерьезных, ну там ломалки всякие игрушечные. Аж уважением проникся. :mrgreen:

Я с 2012 без доп. антивирусов на всех компах. С тех пор как корпоративный симантек скурвился и начал грузить комп. Встроенного защитника с брендмауером хватает плюс анвир для контроля автозапуска и стартовых страниц.

Nick
Местный

Сообщение 05 фев 2017 01:26
Михаил Анянов бук Core i7 третьего поколения, 8гб озу + SSD + Каспер Фри с макс настройками = жуткие тормоза

на стандартных не тормозит, но и ничего не ловит

Михаил Анянов
Гуру

Сообщение 05 фев 2017 09:40
Каспер ловит только на максимальных :) Я уже год с лишним на нем не выключая компьютера - не понимаю о каких тормозах все говорят. Тот же защитник в Windows 10 грузит сильнее систему.

Профиль ICQ