FAQВход

ПАО "Ростелеком" - ADSL, оптика FTTH (часть 4) 
Автор Сообщение
Slipson
Негодяй

Сообщение 28 ноя 2012 12:39
ADSL, оптика от ПАО "Ростелеком"
Продолжаем обсуждение в новой теме, старая совсем уж разрослась.
Ссылка на старую часть: Ростелеком (Utel) - ADSL, оптика FTTH (часть 3)

Ресурсы ПАО "Ростелеком":
Информационно-справочные службы:

При вынесении каких либо жалоб, либо с целью консультационных вопросов обязательно указывайте свой логин!!!
При вынесении своих жалоб на низкую скорость указывайте результаты команд "Ping", "tracert", способы тестирования скорости.
Производить измерение скорости следует воспользовавшись ресурсом http://speedtest.isurgut.ru, либо в качестве альтернативного инструмента для измерения скорости использовать менеджер закачек или торрент
Более правильным, однако, вместо браузера является использование специальных программ менеджеров закачек (FlashGet, Download Master, Free Download Manager и т.п.). Замечено, что браузеры (нпр. Opera) некорректно измеряют скорость передачи данных (вероятно из-за программных ограничений на приоритеты просмотра страниц сайтов и процессов закачки больших объемов информации). А специальные программы лишены этого недостатка. Кроме того, они могут организовывать закачки в несколько потоков. Что существенно ускоряет процесс и полностью загружает имеющийся канал.
Проверить полное использование пропускной способности Вашего подключения к Интернет можно только при наличии нескольких одновременных сеансов закачек. Один сеанс загрузки файла обычно не позволяет полностью загрузить канал связи из-за некоторых ограничений протоколов передачи данных. Поэтому необходимо закачивать несколько тестовых файлов одновременно, создавая таким образом максимально возможную нагрузку.

Сервера для проверки скорости:
Тестирование скорости на сайте ПАО "Ростелеком"
Проверьте скорость Вашего интернета

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Gefest
Местный

Сообщение 16 ноя 2018 02:08
hammer писал(а):
ростелеком ввели абонентскую плату за аренду роутера 20руб в месяц(что меня очень напрягает ) итого за год получиться 240руб, ни проще ли купить на авито, барахолке, роутер б\у за 500руб ?
если да. посоветуте какой ? спасибо !
Вопрос к поддержке : можно ли выкупить у ростелекома , имеющийся у меня в аренде GPON ?
у меня по 60р за устройство в последнее время :-? 3 роутера и Gpon 240р, раньше 1р за 1 устройство в мес было. Расторгли договор

Slipson
Негодяй

Сообщение 08 фев 2019 17:05
Дамы и господа!
Как вы можете оценить качество работоспособности сервиса https://youtube.com на сетях РТК по сравнению с прошлым годом?
1. Стало гораздо лучше
2. Стало лучше
3. Не изменилось
4. Плохо

Если не затруднит, то ответьте пожалуйста :)

hammer
Постоялец

Сообщение 09 фев 2019 18:17
Slipson писал(а):
Дамы и господа!
Как вы можете оценить качество работоспособности сервиса https://youtube.com на сетях РТК по сравнению с прошлым годом?
1. Стало гораздо лучше
2. Стало лучше
3. Не изменилось
4. Плохо

Если не затруднит, то ответьте пожалуйста :)

на файерфоксе,у меня через раз показывать стало, началось это примерно 1 месяц назад, я думал это бразуер глючит,а оно вон что :mrgreen:
на опере норм
меня в этом году скорость торрентов радует, самую максималку какую я видел у себя 27мегабайт в секунду,хотя может это из одной подсети,но в прошлом году вяло доходило до 18,
как то вот так :mrgreen:
и все это удовльствие на 1 год за 6600руб, халява для сургута

Evgen
Гуру

Сообщение 16 фев 2019 02:55
hammer писал(а):

Халява конечно, интернет 160Мб за эти деньги на год. И это без ТВ. А ТВ у ростелекома недешевое, даже в пакете. И по сравнению с другими провайдерами сопоставимо по цене.

Профиль ICQ
hammer
Постоялец

Сообщение 19 фев 2019 11:07
Evgen писал(а):
hammer писал(а):

Халява конечно, интернет 160Мб за эти деньги на год. И это без ТВ. А ТВ у ростелекома недешевое, даже в пакете. И по сравнению с другими провайдерами сопоставимо по цене.
та это тв не нужно,другие провайдеры тоже впихивают принудительно его, как ни крути дешевле купить на али приставку за от 2000р и будет тебе счастье на всю жизнь
но у меня даже этого нету ,хватает 2 банки пива на балконе )), но хз будем посмотреть что там дальше будет ,хотят же аналог отключить

huntЭr
Соучастник

Сообщение 20 мар 2019 22:14
Всё течёт, всё меняется.. Лет 10 назад я жутко ругал Ростелеком (тогда он даже назывался как-то иначе, не помню)- за отсутствие адекватного саппорта, постоянные глюки и т.д. Прошло время - и последние годы я наоборот его хвалил; ведь было за что. Соотношение цена-качество было на высоте, поддержка отвечала всегда и реально помогала. Мне ли это не знать, ведь всё время приходится звонить им с адресов клиентов, которым настраиваю роутеры. Отдельная песня - это проблема с безопасностью их дефолтных паролей на вайфай, но это узкая тема, сегодня не о ней..

С год назад (как раз начало конкретного зажимания рунета, законов яровой и т.д.) я вдруг узнал, что мой тариф, за который я плачу 600р в месяц, стал 700. С полгода назад - 800. И вот с неделю назад - 900р. При той же скорости. Без доп услуг. Без объявления войны. Как там в старой военной песне - "22 июня, ровно в 4 утра".. Гм. Занесло. Проехали.

Я прекрасно понимаю, почему это происходит. Дело тут не столько в жадности Ростелекома, сколько в том бреде, "законах", которые им приходится исполнять. Надо строить новые дата центры, чтобы хранить петабайты наших переписок в контактиках и одноклассниках. Надо ставить новое оборудование, чтобы значить лучше, качественнее блокировать наши любимые ресурсы. И так далее. И поэтому обязательно надо вдвое повысить тарифы для стада. Стадо, ведь оно всегда молчит и покорно стрижётся)) Опять меня занесло слегка)

Я всё это понимаю. Другое дело, что НЕ ПРИНИМАЮ. Ростелеком, я против того чтобы ты исполнял антинародные законы за счет народа. В частности за мой счет. Поэтому лично я расторгаю договор и буду советовать это всем друзьям знакомым. Я перехожу к местному провайдеру, который цену на свой тарифный план 100мб/с держит уже несколько лет без изменений - 550р. Ему ведь как-то удаётся держать цену?

Всегда стараюсь быть объективным - если провайдер начинает строить взаимоотношения с клиентами нормально, если исправляет прошлые промахи и ошибки - я тоже меняю своё мнение о таком провайдере. Сегодня, как 10 лет назад, я опять начал думать о Ростелекоме плохо. И это грустно. Грустно, что провайдеры могут деградировать. Извините, за год повысить цену на тариф с 600 до 900р - это ненормально. Это чересчур. При этом рядом другие провы, цена у которых не меняется годами. В общем, я выбрал. А вы?

https://surgut-comp.blogspot.com/2019/03/blog-post.html

Профиль Отправить email WWW
hammer
Постоялец

Сообщение 24 мар 2019 12:16
я хз , они даже абонентскую плату за роутер убрали,а раньше 20р капало в месяц
на кого перешел ,если ни секрет ? может я чего то ни знаю

huntЭr
Соучастник

Сообщение 26 мар 2019 23:08
P.S. Через несколько дней после того, как я подал заявку на отключение инета, мне позвонили из Ростелекома. И спрашивают - а почему это вы решили отказаться от наших замечательных услуг? Дорого, нах, говорю. Вы оборзели совсем, уточняю. С какого перепугу за 100 метров 900р в месяц, когда у других провайдеров 550-600? Тут-то они и прозрели. Говорят, мы вам предлагаем закрытый тарифный план - 499р в месяц за ту же цену. Только не уходите. Но было поздно, я уж другой роутер подключил. Говорю им - раньше надо было свой умный маркетинг включать, а нонче заря нашей любви угасла..

Я это к чему? Значит, вот такой реальный лайвхак для ростелекома - если не хотите от них уходить, а цены кусаются - припугните для начала. Может, как и мне, предложат спец тариф. В моём случае они, как говорится, поздно всрались, но может кому пригодится))

hammer
Постоялец

Сообщение 27 мар 2019 15:35
huntЭr писал(а):
P.S. Через несколько дней после того, как я подал заявку на отключение инета, мне позвонили из Ростелекома. И спрашивают - а почему это вы решили отказаться от наших замечательных услуг? Дорого, нах, говорю. Вы оборзели совсем, уточняю. С какого перепугу за 100 метров 900р в месяц, когда у других провайдеров 550-600? Тут-то они и прозрели. Говорят, мы вам предлагаем закрытый тарифный план - 499р в месяц за ту же цену. Только не уходите. Но было поздно, я уж другой роутер подключил. Говорю им - раньше надо было свой умный маркетинг включать, а нонче заря нашей любви угасла..

Я это к чему? Значит, вот такой реальный лайвхак для ростелекома - если не хотите от них уходить, а цены кусаются - припугните для начала. Может, как и мне, предложат спец тариф. В моём случае они, как говорится, поздно всрались, но может кому пригодится))

ну у меня получается без тв , скорость бывает и 220мбит\с я за месяц плачу 550р
На какого прова перешел ?

Vovka
Старожил

Сообщение 01 апр 2019 16:55
huntЭr
та же самая ерунда.. у меня был архивный тариф от РТ 90мбит за 330.. считай халява.. кто бы мне не звонил из их конкурентов, посылал всех.. один из них предложил за 430 со своим тв приложением по смарт-тв, тоже послал... и тут как говоришь, без объявления войны РТ накидывает мне соточку на тариф, не то чтобы я сразу разорился, но сам факт такой наглости меня расстроил и вспомнил про предложение за ту же цену но от конкурента.. только перешел, так сразу начали звонить, с предложением остаться с тарифом 550.. :)
нельзя так с клиентами поступать.. ;)

serbik72
Постоялец

Сообщение 11 апр 2019 00:46
Я бы и может вернулся бы на РТК, тем более, что их ТВ мне очень нравится. НО! После расторжения договора в их центре, с вопросом "я больше ничего не должен?", получил ответ "да", мне пришел долг а 800 с чем-то рублев. Далее, как водится, эти [censored]и, передали мой "типа" долг к коллекторам. После чего были посланы и те и другие в суд. ВСЕ.
Далее звонков не было.
Ах, да. Ростелеком, идите на йух!

Профиль Отправить email
hammer
Постоялец

Сообщение 29 апр 2019 23:41
serbik72 писал(а):
Я бы и может вернулся бы на РТК, тем более, что их ТВ мне очень нравится. НО! После расторжения договора в их центре, с вопросом "я больше ничего не должен?", получил ответ "да", мне пришел долг а 800 с чем-то рублев. Далее, как водится, эти [censored]и, передали мой "типа" долг к коллекторам. После чего были посланы и те и другие в суд. ВСЕ.
Далее звонков не было.
Ах, да. Ростелеком, идите на йух!

походу я один олень из местных кто сидит на ростелекоме :mrgreen:
я хз меня всё устраивает,ну само собой хотелось бы по деньгам по меншье платить, просто в тюмени новогодний опт если мне серое ни изменяет стоит-стоил 4000руб на 1 год

Speed1024
Постоялец

Сообщение 28 май 2019 15:26
Slipson
Что у вас снова сделалось ? Вроде как оптика же ) , но блин , почему считка как положено 160 , а передача 30-40 и иногда до 60... что случилось ? Например 7-го числа было стабильно 160/160 как по тарифу.

Поправь пожалуйста )

Было так :
https://www.speedtest.net/result/8240755833.png
Стало так :
https://www.speedtest.net/result/8291556098.png
https://www.speedtest.net/result/8291393645.png

В поддержку обращался , чего-то там делали и ничего толком не сделали.

Speed1024
Постоялец

Сообщение 28 май 2019 16:20
Оказыввается , настройки браузера имеют значение. Проверил на 31-ой мозиле со старыми настройками - всё какк надо

Speed1024
Постоялец

Сообщение 29 май 2019 00:39
hammer
Ты не один ) я только оптами и пользуюсь ) очень рад что уже чёрт знает сколько лет почти CBR ))) , а что касается законов от бабы яги - они не работают , вполне реально не работают ) во всяком случаи есть способ всё это проши/б/а/т/ь/ даже без всяких торов ) , правда , при этом особо загосударенные сайты типа оплаты комунальных услуг и прочего не работают ))) но между свободой совсем и не работой загосударенных сайтов с возможностью пожертвовать своей свободой на одын день в месяц и стабильной работой загосударенных сайтов и своей несвободой вообще - выбираю первое )