Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

ПАО "Ростелеком" - ADSL, оптика FTTH (часть 4) 
Автор Сообщение
Slipson
Негодяй

Сообщение 28 ноя 2012 12:39
ADSL, оптика от ПАО "Ростелеком"
Продолжаем обсуждение в новой теме, старая совсем уж разрослась.
Ссылка на старую часть: Ростелеком (Utel) - ADSL, оптика FTTH (часть 3)

Ресурсы ПАО "Ростелеком":
Информационно-справочные службы:

При вынесении каких либо жалоб, либо с целью консультационных вопросов обязательно указывайте свой логин!!!
При вынесении своих жалоб на низкую скорость указывайте результаты команд "Ping", "tracert", способы тестирования скорости.
Производить измерение скорости следует воспользовавшись ресурсом http://speedtest.isurgut.ru, либо в качестве альтернативного инструмента для измерения скорости использовать менеджер закачек или торрент
Более правильным, однако, вместо браузера является использование специальных программ менеджеров закачек (FlashGet, Download Master, Free Download Manager и т.п.). Замечено, что браузеры (нпр. Opera) некорректно измеряют скорость передачи данных (вероятно из-за программных ограничений на приоритеты просмотра страниц сайтов и процессов закачки больших объемов информации). А специальные программы лишены этого недостатка. Кроме того, они могут организовывать закачки в несколько потоков. Что существенно ускоряет процесс и полностью загружает имеющийся канал.
Проверить полное использование пропускной способности Вашего подключения к Интернет можно только при наличии нескольких одновременных сеансов закачек. Один сеанс загрузки файла обычно не позволяет полностью загрузить канал связи из-за некоторых ограничений протоколов передачи данных. Поэтому необходимо закачивать несколько тестовых файлов одновременно, создавая таким образом максимально возможную нагрузку.

Сервера для проверки скорости:
Тестирование скорости на сайте ПАО "Ростелеком"
Проверьте скорость Вашего интернета

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

KVN
Новичок

Сообщение 28 ноя 2012 13:53
Приятная новость для абонентов услуги Домашний Интернет! :D
С 1 декабря 2012 года мы увеличиваем объем потр[censored]емого трафика до 50 Гбайт!
Ура товарищи, не зря я ругался :lol:
http://www.hanty.ural.rt.ru/press/news/news3793?filter=homeinternet&selectDate=11.2012&page=1

ViolatorDM
Новичок

Сообщение 28 ноя 2012 14:29
KVN писал(а):
С 1 декабря 2012 года мы увеличиваем объем потр[censored]емого трафика до 50 Гбайт!
Ура товарищи, не зря я ругался :lol:

Абассака. :lol:
Безлимитные тарифы, блин.

Dragomanov
Маньяк

Сообщение 28 ноя 2012 15:22
краем уха слышал, что уже есть пакет безлимитки на след. год, стоить будет чёто в раёне семи тыщев. никто не в кухгсе? :roll:

Профиль ICQ YIM WWW
KVN
Новичок

Сообщение 28 ноя 2012 15:36
Dragomanov писал(а):
пакет безлимитки на след. год

Вот http://www.hanty.ural.rt.ru/homeinternet/optional/gift_onyear
Только не "безлимитный" а «безлимитная тарификация с порогом ежемесячного потребления трафика» 8-)

ymnik_64
Участник

Сообщение 28 ноя 2012 16:02
Slipson
посмотрите там пожалуйста выдержит ли моя линия 18 Мегабит/с или не стоит подключать такую бешеную скорость? в связи с отсутствием тех.возможности

77867002021

Vovka
Старожил

Сообщение 28 ноя 2012 16:50
Иех.. :( с 40 МБит обратно на 25 переходить :(

Slipson
Негодяй

Сообщение 28 ноя 2012 17:00
ymnik_64 писал(а):
Slipson
посмотрите там пожалуйста выдержит ли моя линия 18 Мегабит/с или не стоит подключать такую бешеную скорость? в связи с отсутствием тех.возможности

77867002021

При длине линии в 909 метров, у тебя максимум поднимает: Downstream - 17602; Upstream - 1019. С проводкой в квартире все нормально? Да и во всяком случае я бы на твоем месте не заморачивался бы вопросом на 18 Мбит/с...

Speed1024
Постоялец

Сообщение 28 ноя 2012 17:12
Slipson
Для облегчения твоей же работы , добавь вот это в список для обязательного замера скорости : http://www.softperfect.com/products/networx/ , потому что часто бывает так , что спидтест связан с браузером , а тот с антивирусом. И того... ты можешь иметь на интерфейсе 20 мегабит , а в браузер антивирус отдаёт со скоростью например 5 мегабит и абонент будет видить не реальную которая у него на интерфейсе , а вот ту самую с которой отдаёт антивирус или файрвол в браузер.

Профиль Отправить email WWW
Shelest
Старожил

Сообщение 28 ноя 2012 18:11
Vovka
сотовый подключи и кинь на полку+тв по акции и будет нормуль

user7429
Сообщение 28 ноя 2012 18:21
Продублирую из закрытого топика.

Slipson писал(а):
Опиши подробней в чем проблема. Как таковой на данный момент я ее не вижу. Логин в сети, трафик бегает...

Интернет есть. На один комп и только с первого лан-порта. По 200-200 сказали, что нужно звонить в сервисный центр и заявку составлять, поскольку интернет как таковой есть и проблема, вероятно, с оборудованием. Телефона сервисного центра я не знаю, указанный на сайте РТ в разделе "скорая компьютерная помощь" перенаправляет звонок на 200-200.

1. Не горит лампочка вайфая. В настройках терминала вайфай включен, настройки сверял по телефону с ТП, настроен правильно, но вайфая всё равно нет. 2 ноута и планшетник видят сети всех соседей, но не видят мою.
2. Если взять и переткнуть сетевой кабель из LAN1 в LAN2-4, то минуты три будет идти "Идентификация", а потом сеть останется неопознанной. Хотя один раз два компа нашли сеть одновременно, но через секунду отвалился тот, который был воткнут в LAN2.
3. Предшествовала этим проблемам ночь бесконечных реконнектов (работаю ночью, так что наблюдал в реальном времени), утром начались все эти проблемы.

Аппарат "Ericsson T073G HGU ONT", судя по брошюрке из коробки. Эта брошюрка размером с паспорт и объемом в несколько страниц - единственный доступный мануал по этому оборудованию, в сети не нашёл, хотя и искал, да и гугл запрос знает и подставляет в строку поиска при вводе. В разделе траблшутинга написано, что если вайфай не работает, то нужно проверить включён ли он. Очень полезное руководство.

Dragomanov
Маньяк

Сообщение 28 ноя 2012 19:06
KVN писал(а):
Dragomanov писал(а):
пакет безлимитки на след. год

Вот http://www.hanty.ural.rt.ru/homeinternet/optional/gift_onyear
Только не "безлимитный" а «безлимитная тарификация с порогом ежемесячного потребления трафика» 8-)

не могу догнать;

по ссылке читаю: Стоимость подключения услуги (единовременный платеж)** 2013 рублей

** Единовременный платеж вносится до момента оказания услуги, включает в себя стоимость услуги (ежемесячный платеж за два любых основных пакета телеканалов) за 12 расчетных месяцев, включая месяц подключения.

Экономия 2187 рублей

то бишь если платить не сразу, а частями, то выходит в год 2013+2187=4200? экономия канеш очевидна, но щас я допустим плачУ больше на менее выгодных для меня условиях.

сопсна вопрос: в чём подвох-та? :roll:

Профиль ICQ YIM WWW
Dragomanov
Маньяк

Сообщение 28 ноя 2012 19:08
посчитал на куркуляторе, я плачу почти червонец в год безо всякого ТВ. а тут за 2 с лишним тыщи получается будет ещё и телевидение крутое? штота тут не так :spy: :lol: :lol:

Профиль ICQ YIM WWW
Speed1024
Постоялец

Сообщение 28 ноя 2012 20:22
Dragomanov
Тут будет за 5610 рублей 6300 рублей 6720 рублей и экономия относительно этого )

Профиль Отправить email WWW
KVN
Новичок

Сообщение 28 ноя 2012 21:03
Dragomanov
Подвох в том что за 2013р только ТВ, по этой акции дают два пакета: 1й популярный 96 каналов, 2й кино 52 канала и HD 17 каналов по акции первые два месяца бесплатно а потом по 395р в месяц.
Если подключен домашний телефон от РТ то ещё будет к ТВ скидка по 10р на 3й, 4й, 5й и 6й пакеты.
Если подключен или подключите интернет то с ТВ или домашним телефоном тарифы на интернет будут такие: 11 Мбит/с 5610р, 18 Мбит/с 6300р, 30 Мбит/с 6720р на год.
Итого: по акции ТВ(два пакета) 2013р плюс с третьего месяца за HD 395р, если ТВ с интернетом то в зависимости от тарифа будет ТВ 2013р(+395р с третьего месяца) + например 11 Мбит/с 5610р (плюс 720р за снятие ограничения) = 8343р за год (с HD плюс ещё 3555р за год) и так далее, вообщем как то так 8-)