Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

ПАО "Ростелеком" - ADSL, оптика FTTH (часть 4) 
Автор Сообщение
Slipson
Негодяй

Сообщение 28 ноя 2012 12:39
ADSL, оптика от ПАО "Ростелеком"
Продолжаем обсуждение в новой теме, старая совсем уж разрослась.
Ссылка на старую часть: Ростелеком (Utel) - ADSL, оптика FTTH (часть 3)

Ресурсы ПАО "Ростелеком":
Информационно-справочные службы:

При вынесении каких либо жалоб, либо с целью консультационных вопросов обязательно указывайте свой логин!!!
При вынесении своих жалоб на низкую скорость указывайте результаты команд "Ping", "tracert", способы тестирования скорости.
Производить измерение скорости следует воспользовавшись ресурсом http://speedtest.isurgut.ru, либо в качестве альтернативного инструмента для измерения скорости использовать менеджер закачек или торрент
Более правильным, однако, вместо браузера является использование специальных программ менеджеров закачек (FlashGet, Download Master, Free Download Manager и т.п.). Замечено, что браузеры (нпр. Opera) некорректно измеряют скорость передачи данных (вероятно из-за программных ограничений на приоритеты просмотра страниц сайтов и процессов закачки больших объемов информации). А специальные программы лишены этого недостатка. Кроме того, они могут организовывать закачки в несколько потоков. Что существенно ускоряет процесс и полностью загружает имеющийся канал.
Проверить полное использование пропускной способности Вашего подключения к Интернет можно только при наличии нескольких одновременных сеансов закачек. Один сеанс загрузки файла обычно не позволяет полностью загрузить канал связи из-за некоторых ограничений протоколов передачи данных. Поэтому необходимо закачивать несколько тестовых файлов одновременно, создавая таким образом максимально возможную нагрузку.

Сервера для проверки скорости:
Тестирование скорости на сайте ПАО "Ростелеком"
Проверьте скорость Вашего интернета

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Speed1024
Постоялец

Сообщение 30 ноя 2017 14:18
Support_U-tel
В том , что сколько я живу на новом месте жительства (здесь оборудование Eltex) , так вот СТАБИЛЬНО минимум раз в месяц пропадает интернет (обычно по ночам) , но бывает и днём. Хуже всего ещё и то что пропадает совсем всё , то есть даже не позвонить. На прежнем месте жительства было оборудование Ericson и такое если и случалось , то раз в несколько месяцев или реже. Здесь же , как только переехали началось....
Раньше такое бывало , но это было на ADSL и до перехода на подарочные тарифы. Когда абонетка пересчитывалась с последнего календарного дня месяца на новый календарный месяц.

Профиль Отправить email WWW
Support_U-tel
Участник

Сообщение 30 ноя 2017 17:35
Speed1024 писал(а):
Support_U-tel
В том , что сколько я живу на новом месте жительства (здесь оборудование Eltex) , так вот СТАБИЛЬНО минимум раз в месяц пропадает интернет (обычно по ночам) , но бывает и днём. Хуже всего ещё и то что пропадает совсем всё , то есть даже не позвонить. На прежнем месте жительства было оборудование Ericson и такое если и случалось , то раз в несколько месяцев или реже. Здесь же , как только переехали началось....
Раньше такое бывало , но это было на ADSL и до перехода на подарочные тарифы. Когда абонетка пересчитывалась с последнего календарного дня месяца на новый календарный месяц.

Следует учитывать, что прерывание услуг связи, в том числе и телефонии возможно в связи с профилактическими плановыми работами. Информация о предстоящих работах публикуется на сайте компании. Кроме этого, возникают непредвиденные ситуации, в результате которых возникают перерывы связи. Вы всегда можете обратиться за консультацией в техническую поддержку по телефону 88001000800, в чате в личном кабинете или на данном форуме.

Speed1024
Постоялец

Сообщение 01 дек 2017 04:37
Support_U-tel
Ещё раз... на оборудовании Ericson подобной хренотени так часто не было.... на ADSL оборудовании даже когда я эксперементировал здесь со Slipson-ом по выжиманию скорости подобной хренотени не было... на Eltex-е это стало ВСЕГДА... ЧТО ТАКОЕ МОЖНО КОВЫРЯТЬ В РАБОТАЮЩЕМ ОБОРУДОВАНИИ ТАК , ЧТОБ СОЗДАВАТЬ ПЕРЕБОИ В СВЯЗИ ? Не важно что по ночам или днём , важен сам подход... я у вас абонент с огромным стажем и я помню что и как работает... я помню как работает ADSL , как работает оборудование Ericson и как работает оборудование Eltex. Я не могу понять , почему последнее оборудование ломается так часто и почему с ним возникает столько всего не предвиденного так часто ?

Support_U-tel
Участник

Сообщение 01 дек 2017 12:02
Speed1024 писал(а):
Support_U-tel
Ещё раз... на оборудовании Ericson подобной хренотени так часто не было.... на ADSL оборудовании даже когда я эксперементировал здесь со Slipson-ом по выжиманию скорости подобной хренотени не было... на Eltex-е это стало ВСЕГДА... ЧТО ТАКОЕ МОЖНО КОВЫРЯТЬ В РАБОТАЮЩЕМ ОБОРУДОВАНИИ ТАК , ЧТОБ СОЗДАВАТЬ ПЕРЕБОИ В СВЯЗИ ? Не важно что по ночам или днём , важен сам подход... я у вас абонент с огромным стажем и я помню что и как работает... я помню как работает ADSL , как работает оборудование Ericson и как работает оборудование Eltex. Я не могу понять , почему последнее оборудование ломается так часто и почему с ним возникает столько всего не предвиденного так часто ?

Повторюсь, существуют плановые работы, при выполнении которых необходимо кратковременное прерывание услуг связи. Я не говорил, что что то ломается. У вас что то ломается? Если что то ломается, то прошу во время поломки сообщить логин услуги, ФИО абонента, конт. сотовый номер (личным сообщением) - будем разбираться.

WEST5
Соучастник

Сообщение 02 дек 2017 19:12
1024 угомонись уже...у меня тоже элтекс и тоже порой по ночам оранжевый светодиод светится...не критично...Или ты майнингом промышляешь??? Давайте лучше спросим у саппорта на счет оптовых новогодних пакетов на год, когда будут?

Профиль WWW
Support_U-tel
Участник

Сообщение 02 дек 2017 20:05
WEST5 писал(а):
1024 угомонись уже...у меня тоже элтекс и тоже порой по ночам оранжевый светодиод светится...не критично...Или ты майнингом промышляешь??? Давайте лучше спросим у саппорта на счет оптовых новогодних пакетов на год, когда будут?

Добрый день.
Новогодний опт 2018 - Пыть-Ях
GPON ТП «Новогодний опт 2018 160 Мб/с на 12 месяцев» - 7800 рублей.
ADSL ТП «DSL. Новогодний опт 2018 макс скорость на 12 месяцев» - 6000 рублей.

Evgen
Гуру

Сообщение 04 дек 2017 02:27
Support_U-tel писал(а):
Новогодний опт 2018 - Пыть-Ях
GPON ТП «Новогодний опт 2018 160 Мб/с на 12 месяцев» - 7800 рублей.
ADSL ТП «DSL. Новогодний опт 2018 макс скорость на 12 месяцев» - 6000 рублей.

В сургуте опты планируются?

Профиль ICQ
Support_U-tel
Участник

Сообщение 04 дек 2017 07:56
Цитата:

Территория проведения: ХМАО-Югра (Ханты-Мансийский филиал)

Speed1024
Постоялец

Сообщение 05 дек 2017 14:26
WEST5 писал(а):

Михаил , ты обнаглел!

Support_U-tel
Уважаемый и горячо любимый саппорт.

Создана заявка 35145780 , как долго вы будете её теперь рассматривать ? Рассмотрите, пожалуйста, побыстрее, очень интернета хочется!

Support_U-tel
Участник

Сообщение 05 дек 2017 14:34
Speed1024 писал(а):
WEST5 писал(а):

Михаил , ты обнаглел!

Support_U-tel
ВЫ ЗАТРАХАЛИ УЖЕ!!!! СКОЛЬКО ВАШУ МАТЬ МОЖНО?!!!!!!!!

Создана заявка 35145780 , как долго вы будете её теперь рассматривать ? Это полная хр/ен/ьк акая-то!!!! Чё у вас там такое ?

Добрый день!
Прошу вести диалог в корректной форме. Заявку вы подали сегодня в около 13:00, сроки ее рассмотрения могут занимать до 48 часов. Сроки устранения неполадки зависят от характера повреждения и загруженности ремонтных бригад. Просим вас проявить терпение и ожидать решения по заявке, которое поступит вам по смс.

Evgen
Гуру

Сообщение 05 дек 2017 16:37
Support_U-tel писал(а):
Цитата:

Не нашел нигде информацию про новогодний опт 2018. И в личном кабинете нет выбора такого тарифного плана.

Профиль ICQ
Support_U-tel
Участник

Сообщение 05 дек 2017 20:21
Evgen писал(а):
Support_U-tel писал(а):
Цитата:

Не нашел нигде информацию про новогодний опт 2018. И в личном кабинете нет выбора такого тарифного плана.

Добрый вечер! Следите за новостями на сайте, информация появится в ближайшие дни.

Speed1024
Постоялец

Сообщение 07 дек 2017 00:46
Support_U-tel
День тот был не добрый вовсе. Мало того что у меня не работал интернет , у меня не работал даже домашний телефон! Денег звонить на моём личном телефоне не столько чтоб ждать по 20 минут когда у вас там только очередь дойдёт. Поэтому гневный отзыв я писал с рабочего телефона отца. Но на этом идиотизм не закончился... когда я написал здесь так как написал - мне не предупрежденеи вынесли , меня ограничили в праве писать сюда что я считаю полным неуваженим при том что у меня единственная возможность сообщить о скостве - была тут... почему тут и почему так гневно ? А чё вы говорили бы , еслиб когда вы звоните в 200-200 и нажимаете 0 и попадаете на оператора вам говорят скажите какой код ошибки выдаёт при бриджовом соединении ? И это при том что причина в том что отваливался PON и они даже не посмотрев чё там в терминале взяли и заявили что типа скажи код ошибки , подключи компик напрямую к ONT и скажи чё там за код будет. Более того , мне даже на ответ что не работает даже домашний телефон ничего не сказали здравого. Но это не всё... потом нашлась одна девушка которая увидела что там слабый уровень сигнала и создала заявку и её выполнили. Но не смотря на всё то что я всегда прошу бриджинг , мне вставили Router и мало того , когда я перезвонил и сказал что верните бриджовый режим , мне сказали что ВЫЗОВ МАСТЕРА осуществляется ЗА ДЕНЬГИ. Ничего слушать они не пожелали и только девушка которая контроллировала качество выполнения работ перед закрытием заявки смогла понять что же надо сделать. Интересно , как после вот этого вы хотите чтоб я писал в нормальном тоне? И я прошу это объяснить как лично Support_U-tel , так и того кто меня банил (если Slipson , то тут давай поговорим в ICQ)

Support_U-tel
Участник

Сообщение 07 дек 2017 03:10
Цитата:
День тот был не добрый вовсе. Мало того что у меня не работал интернет , у меня не работал даже домашний телефон! Денег звонить на моём личном телефоне не столько чтоб ждать по 20 минут когда у вас там только очередь дойдёт. Поэтому гневный отзыв я писал с рабочего телефона отца. Но на этом идиотизм не закончился... когда я написал здесь так как написал - мне не предупрежденеи вынесли , меня ограничили в праве писать сюда что я считаю полным неуваженим при том что у меня единственная возможность сообщить о скостве - была тут... почему тут и почему так гневно ? А чё вы говорили бы , еслиб когда вы звоните в 200-200 и нажимаете 0 и попадаете на оператора вам говорят скажите какой код ошибки выдаёт при бриджовом соединении ? И это при том что причина в том что отваливался PON и они даже не посмотрев чё там в терминале взяли и заявили что типа скажи код ошибки , подключи компик напрямую к ONT и скажи чё там за код будет. Более того , мне даже на ответ что не работает даже домашний телефон ничего не сказали здравого. Но это не всё... потом нашлась одна девушка которая увидела что там слабый уровень сигнала и создала заявку и её выполнили. Но не смотря на всё то что я всегда прошу бриджинг , мне вставили Router и мало того , когда я перезвонил и сказал что верните бриджовый режим , мне сказали что ВЫЗОВ МАСТЕРА осуществляется ЗА ДЕНЬГИ. Ничего слушать они не пожелали и только девушка которая контроллировала качество выполнения работ перед закрытием заявки смогла понять что же надо сделать. Интересно , как после вот этого вы хотите чтоб я писал в нормальном тоне? И я прошу это объяснить как лично Support_U-tel

Здравствуйте! Просьба специалистов технической поддержки связана с тем, что у них нет доступа к получению информации с сетевого оборудования. В связи с этим с Вами пытались провести первичную диагностику, необходимую для составления заявки. Звонок в службу поддержки бесплатный. Бан был связан с ведением диалога в некорректной форме.

Speed1024
Постоялец

Сообщение 07 дек 2017 16:12
Support_U-tel
Уважаемый , еслиб в технической поддержке слушали , а не говорили что делать.... а они там даже когда я объяснял какие там индикаторы горят и каким цветом на это забили. То есть если PON не горит совсем или горит красным - всё равно скажи вам какая ошибка и всё тут... сами понимаете что это не нормально ?