Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Мотив Телеком 
Автор Сообщение
Evgen
Гуру

Сообщение 05 июл 2015 13:32
Так 18Мб в роуминге с вышки билайна при чем тут мотив. Конечно если эта вышка не ретранслирует сигнал с соседней вышки другого опсоса находясь в роуминге. :mrgreen: Вот про тарифы конечно это косяк мотива.

Профиль ICQ
Dragomanov
Маньяк

Сообщение 05 июл 2015 16:02
я теперь прям боюсь включать где-то в отпуске телефон - а вдруг неподалёку билайновская вышка :oops:

Профиль ICQ YIM WWW
Dragomanov
Маньяк

Сообщение 05 июл 2015 16:03
зашёл вот так на форум, оставил пару мессаг, ещё новости свежие почитал, и пи..ец, считай, продал машину.

Профиль ICQ YIM WWW
kubsm
Заглянувший

Сообщение 05 июл 2015 23:12
Обновления в айфоне качнулись - и.... квартиру продавать готовься. Машины не хватит. Билайн-московская контора? Там умеют красиво деньги "зарабатывать".

Профиль ICQ
kubsm
Заглянувший

Сообщение 06 июл 2015 20:10
На мою претензию ответили мне через группу Мотива "в контакте". Достаточно оперативно.
Долг в роуминге аннулировали и похоже по мотивам :-))) моей и схожих ситуаций сегодня выпустили в свет на сайте "в Контакте" напоминания для потенциальных жертв роуминга.
Копипастну сюда данные рекомендации

МОТИВ к переменам
24 июн 2015 в 13:06

Сезон отпусков в самом разгаре! Специально для тех, кто уже пакует чемоданы или пока только планирует отправиться в путешествие, мы подготовили ответы на 5 самых популярных вопросов о роуминге. Прочитайте сами и поделитесь с друзьями.

Почему у «федералов» роуминг дешевле, чем у вас, по крайней мере в России?
Выращивать картошку в своем огороде гораздо дешевле, чем покупать ее в супермаркете! Федеральные операторы так называются как раз таки потому, что работают по всей России. Естественно, что себестоимость услуг внутри своей сети в разы ниже. Связь МОТИВ есть в 4 регионах: Свердловской и Курганской областях, в Югре и на Ямале. На этой территории роуминга нет в принципе – наши абоненты могут приехать в любой из этих регионов и общаться по домашним ценам. Но если вы поедете с SIM-картой МОТИВ туда, где нас нет, к примеру, решите позагорать на Челябинских озерах или погулять по Красной площади, регистрироваться придется уже в сети одного из наших роуминг-партнеров.

Почему у вас такие высокие цены на роуминг?
Наши цены на роуминг напрямую зависят от цен, которые нам предлагают роуминг-партнеры. В большинстве своем они неоправданно завышены. К сожалению, пока данный процесс законодательно никак не регулируется. Надеемся, что ситуация изменится. Со своей стороны, мы регулярно ведем переговоры с принимающими операторами и стараемся снизить стоимость услуг в роуминге для наших абонентов на всех популярных направлениях. Для более выгодного общения в роуминге мы рекомендуем своим абонентам услуги «Роуминг НОН-СТОП» и «Россия на связи».

Почему вы выбираете таких дорогих роуминг-партнеров?
Роуминг-партнеров, как и родителей, не выбирают. На случай непредвиденных ситуаций у нас заключены договора со многими принимающими операторами – например, если вдруг у одного из них возникнут проблемы со связью, вы сможете зарегистрироваться в сети другого оператора и продолжить общение. Перед поездкой настоятельно рекомендуем вам заглянуть к нам на сайт в раздел «Роуминг» или позвонить в контакт-центр, чтобы узнать стоимость услуг в роуминге у каждого оператора и выбрать оптимальный для себя вариант. Напоминаем, что при нахождении в роуминге вы всегда можете выбрать нужную вам сеть вручную.

Почему вы не блокируете своих абонентов, когда они уходят в большой минус в роуминге?
Мы приостанавливаем обслуживание абонентов, как только они достигают нулевого баланса. Однако в случае с роумингом данные о балансе абонента мы получаем не напрямую, а от роуминг-партнеров. И, к сожалению, часто эти данные приходят с запозданием.

Какими услугами в роуминге лучше не пользоваться?
Мобильный Интернет является самой дорогой услугой в роуминге. Стоимость 1 мегабайта интернет-трафика может доходить до 1 500 рублей. Помимо мобильного Интернета существует еще несколько «хитрых» услуг, стоимость которых за пределами домашней сети возрастает в разы: пропущенный вызов, переадресация и голосовой почтовый ящик. Не отключив на время отпуска эти услуги, вам придется заплатить сначала за входящий звонок, а потом за исходящий – на переадресованный номер или в центр голосовых сообщений, который находится в Екатеринбурге.

Профиль ICQ
serbik72
Постоялец

Сообщение 06 июл 2015 23:44
Цитата:
Долг в роуминге аннулировали

Нормально че....

Профиль Отправить email
Dragomanov
Маньяк

Сообщение 07 июл 2015 02:18
kubsm
спасибо за копипаст, вывод: если у тебя мотив - вырубай его в отпуске нахрен.

Профиль ICQ YIM WWW
afony
Гуру

Сообщение 07 июл 2015 13:12
kubsm писал(а):
Обновления в айфоне качнулись - и.... квартиру продавать готовься. Машины не хватит. Билайн-московская контора? Там умеют красиво деньги "зарабатывать".

Накой ты обновления через сотовую сеть разрешил в своем айфоне? Только через ви-фи надо ставить.

Профиль WWW
Николай77
Участник

Сообщение 08 июл 2015 11:19
Если здесь присутствуют представители Мотива, расскажите, пожалуйста, вот о чем.

У нас в Черемушках (дачный поселок за ГРЭС-2) Мотив установил свою вышку, в настоящее время на ней идут отладочные работы. Монтажники, которые ежедневно что-то там делают, уверяют, что с пуском этой вышки у дачников появится возможность пользоваться интернетом со стационарных ПК через модемную флешку 3G-4G с сим-картой Мотива

Но в офисе компании, куда я дозвонился и попытался выяснить механизм подключения к их услугам, мне ответили, что у них инет ТОЛЬКО через мобильные телефоны, смартфоны и прочие коммуникаторы, а через модемную флешку инета нет и не планируется, хотя монтажники вышки уверяют, что инет будет доступен даже через Мегафоновские модемы типа M100-3 http://moscow.shop.megafon.ru/modems/84177.html только симка должна быть от Мотива

Вопрос: так будет у нас интернет, или нет?

Взаимовыгода
Новичок

Сообщение 16 авг 2015 13:09
У Мотива новые тарифы http://cell.motivtelecom.ru/khanty-mans ... 15-08-14-3

Профиль Отправить email
Nix
Гуру

Сообщение 17 авг 2015 00:46
Николай77 писал(а):
Монтажники, которые ежедневно что-то там делают, уверяют, что с пуском этой вышки у дачников появится возможность пользоваться интернетом со стационарных ПК через модемную флешку 3G-4G с сим-картой Мотива

Но в офисе компании, куда я дозвонился и попытался выяснить механизм подключения к их услугам, мне ответили, что у них инет ТОЛЬКО через мобильные телефоны, смартфоны и прочие коммуникаторы, а через модемную флешку инета нет и не планируется,
Вопрос: так будет у нас интернет, или нет?

Если будет через коммуникаторы смартфоны и прочее то будет и через "модемную флешку", поскольку 3Г/4Г модем встроенный в корпус с USB разъемом обладает теми же возможностями, что и аналогичный модем встроенный в смартфон.

Evgen
Гуру

Сообщение 20 авг 2015 09:16
Nix писал(а):
Николай77 писал(а):
мне ответили, что у них инет ТОЛЬКО через мобильные телефоны, смартфоны и прочие коммуникаторы, а через модемную флешку инета нет и не планируется,

Если будет через коммуникаторы смартфоны и прочее то будет и через "модемную флешку", поскольку 3Г/4Г модем встроенный в корпус с USB разъемом обладает теми же возможностями, что и аналогичный модем встроенный в смартфон.

да и что мешает использовать встроенную в телефон модемную флешку :D Да и сейчас практически все смартфоны умеют быть точкой доступа.

Профиль ICQ
Николай77
Участник

Сообщение 22 сен 2015 18:38
Свершилось!
У нас в Черемушках Мотив построил и запустил свою вышку.
Раньше я выходил в сеть через мегафоновскую модем-флешку, скорость была - одно мучение и расстройство, а не скорость...

Сейчас перешел на Мотив. Купил у них модем-флешку С ФУНКЦИЕЙ WiFi, скорость на всех компах - мегафон и рядом не валялся.. :mrgreen:

Радиус WiFi поражает - модем включен в доме, а я сижу в мастерской (15 м от дома) и инет летает без всяких преувеличений...

Молодцы Мотив-овцы, и скорость в радость, и тарифы дешевле мегафоновских.

dude
Участник

Сообщение 03 окт 2015 20:26
Всё думал, в чем подвох у мотива, 300 рублей за всё про всё.
Подвох оказался в роуминге, что-то около 70 рублей за исходящие.
Есть какие то вспомогательные опции, но они не особо влияют на цену звонков.
Так что связь только для местного пользования

Nick
Местный

Сообщение 05 окт 2015 04:41
dude 70 если повезет, если не повезет 1000-1500 за мегабайт или минуту, жалобы были, я так понял у них нет онлайн роуминга, загоняют всех в долги делая расчет через несколько дней, как когда-то большая тройка + неправильные списания... за пределами региона симку лучше вытаскивать с телефона...