Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

задолженность при авансовом тарифе. 3G 
Автор Сообщение
Lunar
Старожил

Сообщение 13 окт 2012 20:14
так же предлагаю делиться своими текстами заявлений, и сканами ответов

_______________________________________________________________________________________________________________________________
Многие из нас покупали 3g модемы, пользовались ими и ложились на полку из за плохого качества инета. У буквально всех кто до конца месяца не съездил в офис и не расторг договор образовывался минус на счету (при авансовом тарифе ) далее приходили письма с угрозами об оплате задолженности ! Один из пользователей форума решил побороть систему поборов ! :mrgreen:

Цитата:
Думаю многих эта ситуация не обошла стороной, очень интересно выслушать, как вышли из сложившейся ситуации.

Типичная ситуация - взял мегафон-модем протестировать 3G с опцией безлимитного интернета Оптимальный с абонентской платой 650, закинул денег на 2 месяца, побаловался с неделю, скорость и качество откровенно говоря не устроила - забил, отправил на полку пылится. Приходит в конце августа письмо-требование погасить образовавшуюся задолженность в размере 498 рублей!

И более того! В каком тоне было написано это письмо!

Собственно все комментарии отразил в виде пометок в письме:

Написал неделю назад заявление простое, неразвернутое в виде "Прошу отменить списание по причине того, что услугами не пользовался", сегодня ответ зачитали - что "ничего не знаем, плати!". Платить за то, чем я не пользовался и за то, что у вас косячная биллинговая система, которая умеет списывать в минус? Нет уж, увольте.

Дальнейшие действия:
1. Повторная претензия Мегафону в развернутом виде (надо постараться написать более менее грамотно);
и далее
2. Копия - в прокуратуру по статье "шантаж и вымогательство";
3. Копия - письмо президенту.

Цитата:
Наконец нашел свободное время, набросать текст развернутого заявления для Мегафона. Прошу указать явные ошибки, чего-то возможно не стоило писать, а возможно что-то не раскрыто?

Цитата:
15 мая 2012 года в центральном офисе продаж ОАО «Мегафон», находящемуся по адресу: г. Сургут, пр. Ленина, д. 43, мною был приобретен 3G-модем с оформлением SIM-карты с тарифом «МегаФон — Онлайн» – с авансовой системой оплаты без абонентской платы (лицевой счет №ХХХХХХХХ). Так же мною была подключена тарифная опция безлимитного интернета «Безлимитный Оптимальный NEW» с абонентской платой, равной 650 (шестистам пятидесяти) рублям. Поработав с ним в течение 1 месяца, я понял, что скорость интернета в необходимом районе города меня не устраивает. Согласно п. 4.13 Условий оказания услуг связи ОАО «Мегафон» я в одностороннем порядке отказался от исполнения Договора путем неиспользования предоставляемых мне Услуг. При этом согласно п.4.8 все оказанные мне услуги были оплачены в полном объеме, сумма средств на лицевом счете была положительной. Вернувшись из отпуска в начале сентября, я получил письмо от руководителя отдела по взысканию задолженности А.Н. Волкова с требованием оплаты задолженности, образовавшейся на лицевом счету 01.07.2012, которым фактически я не пользовался уже более двух месяцев, в размере 498 (четырехсот девяносто восьми) рублей.
Согласно п. 43 «Правил оказания услуг подвижной связи», оплата услуг подвижной связи посредством авансового платежа осуществляется путем внесения определенных денежных сумм на лицевой счет абонента, с которого оператор связи снимает платежи за оказанные абоненту услуги подвижной связи. При этом согласно п. 28 «Правил оказания телематических услуг связи», абонент обязан вносить плату за оказанные ему телематические услуги связи и иные предусмотренные договором услуги в полном объеме и в предусмотренный договором срок. Также, согласно п. 38 основанием для выставления счета абоненту или списания средств с лицевого счета за предоставленные телематические услуги связи являются данные, полученные с помощью оборудования, используемого оператором связи для учета объема оказанных им телематических услуг связи. Авансовый платеж мною не вносился, услуга не была оказана, однако в нарушение установленных правил (п. 28, п. 30, п. 38. п. 41 «Правил оказания телематических услуг связи» и п. 43 «Правил оказания услуг подвижной связи») денежные средства были списаны в минус, что было бы правильно лишь при наличии отложенного платежа (кредита).
На основании вышеуказанного, прошу отменить списание абонентской платы за неиспользованную услугу безлимитного интернета по тарифной опции «Безлимитный Оптимальный NEW», остаток денежных средств в размере 152 (ста пятидесяти двух) рублей перевести на мой действующий абонентский номер +7 (922) ХХХ-ХХ-ХХ.
Так же хочу обратить ваше внимание на то, что в письме, полученном от А.Н. Волкова, содержался следующий текст: «Кроме того, мы будем вынуждены воспользоваться Федеральным законом «О кредитным историях» от 30.12.2004г. №218-ФЗ для внесения Ваших данных в список недобросовестных клиентов». Так как ФЗ «О кредитных историях» не имеет никакого отношения к оказанию телематических услуг связи, в дальнейшем такие заявления будут восприняты мною как средства шантажа и вымогательства, соответствующее заявление будет направлено в Прокуратуру РФ.

ОТВЕТ :
Изображение

Оригинал темы !http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f=69&t=2028617

Профиль ICQ
Dragomanov
Маньяк

Сообщение 14 окт 2012 00:03
впечатляет

Профиль ICQ YIM WWW
Jimmie
Старожил

Сообщение 25 окт 2012 01:40
У меня все проще прошло, так же сняли у жены 790 рублей с модема, она не пользовалась, я просто позвонил в службу поддержки мегафона, составили заявку, через часов 7 все деньги вернули.

Профиль ICQ
Пупсень
Местный

Сообщение 31 окт 2012 22:06
а мне просто пришло смс от М - на вашем щоте образовался (слово-то какое?) долг. Просим погасить а то сыктым. Вот веть гей парад

parker85
Местный

Сообщение 07 ноя 2012 23:00
да ну нафиг, че не нравится то?! бывает, реальная скорость до 3.7Мбит в сек! а так обычно окло 1-3Мбит реальных(не мегабайт!)
подключу тариф XXl 40 гигов качай на здоровье, сейчас XL тариф...
а чтоб не было задолженностей надо отключать тариф *105*2*8# там уже не сложно разобраться, вот 25Отктября забыл денег положить на счет образовался минус 12**руб, был в командировке, позвонил - положили денег 1500р и инет опять безлимитный и 300 р на телефоне осталось так то ;)
а то сидят на оптоволокне, конечно от 3G радости мало будет :mrgreen:

Профиль Отправить email
id1
Новичок

Сообщение 08 ноя 2012 01:02
Ненене вот мегафон себе купил для потестировать, и мягко говоря с мтсом его даже не сравнить, скорость максимум один мегабит, мтс дает стабильно от трех до шести...мегафон что с тобой?

parker85
Местный

Сообщение 12 ноя 2012 22:13
а трафик какой на мтс?

Профиль Отправить email
id1
Новичок

Сообщение 13 ноя 2012 11:51
parker85
Трафик? 12 гб в месяц. Правда улетают за неделю...надо 30 гб подключать...

parker85
Местный

Сообщение 17 ноя 2012 18:46
а на меге есть 40, я честно говоря давно уже не интересовался МТС интернетом год назад мне мегафон больше понравился т.к. там было больше трафика
насчет скорости:
Изображение
4G то будет не? в Сургуте.

Профиль Отправить email
parker85
Местный

Сообщение 17 ноя 2012 18:53
поглядел стомость и тарифы МТС, Мегафон выгоднее! Я брал мегафон модем за...окло 750 или 800р, при покупке 10гигов в подарок+ за 1700р подключаем безлимит XXl там 404гигов на неограниченной скорости.
типа получается 50гигов за 2.5т.р
а МТС модемы дорогие...

Профиль Отправить email
parker85
Местный

Сообщение 21 ноя 2012 00:04
перехвалил(( вообще затупил инет, 1700р на ветер, жду улучшений.

Профиль Отправить email
id1
Новичок

Сообщение 21 ноя 2012 08:59
parker85
мтс со вчерашнего дня радует, у меня уже закончился траффик, скорость урезали, а вчера внезапно перестали резать скорость )))

parker85
Местный

Сообщение 23 дек 2012 10:28
а такое и на мегафоне бывают, то ли забывают, то ли глюк какой
в прошлом годк без ограничений 60 гигов качал :mrgreen:

Профиль Отправить email
id1
Новичок

Сообщение 28 дек 2012 16:54
parker85
во во )) блин тока эти уроды теперь могут с ночи не перевести на полную скорость если вчера был превышен лимит пока не перерегистрируешь )))

Mihail
Новичок

Сообщение 03 окт 2013 10:12
Актуальная тема, Мегафон опять занялся своим грязным делом. Получил письмо счастья с угрозами. Не оставляйте + на счету или отказывайтесь нафиг.

Профиль Отправить email