FAQВход

TELE2 
Автор Сообщение
regulus_user
Соучастник

Сообщение 18 апр 2017 10:30
prepod писал(а):
Кто в курсе, что с интернетом от Теле2 сегодня?
у кого-нибудь работает? до тех поддержки не могу дозвониться >:]

я думал это у меня телефон глючит. оказывается не только у меня

Профиль Отправить email
Nick
Местный

Сообщение 19 апр 2017 01:08
Tele2 признан самым выгодным оператором https://www.iguides.ru/main/other/tele2 ... peratorom/

хотя в реале выгода или минимальная или даже дороже дорогого и мутного МТС (опция 100 минут за 3р в день на любые МТС России), а большие пакеты инета с таким жутким качеством бесталанно не нужны...

Evgen
Гуру

Сообщение 19 апр 2017 08:06
Ойблин один раз заглючил интернет, сразу теле2 фуфло. Пользуюсь теле2, с интернетом проблем не наблюдал.
Цитата:
опция 100 минут за 3р в день на любые МТС России

У теле2 на любые теле2 по России безлимит безо всякой оплаты.

Профиль ICQ
dude
Участник

Сообщение 19 апр 2017 10:13
Цитата:
хотя в реале выгода или минимальная или даже дороже дорогого и мутного МТС (опция 100 минут за 3р в день на любые МТС России), а большие пакеты инета с таким жутким качеством бесталанно не нужны...

попробуй сменить телефон, у меня проблем с качеством связи у теле2 нет. я уже на 2 года вообще забыл про проблемы с операторами,
а помню 7 лет сидел на МТС, так я в месяц по 2-3 раза в техпподержку звонил, ругался то по связи, то по списанию, в месяц по 400 500 р списывалось при абонентке в 300 и судя по отзывам моего отчима, ничего не изменилось у мтс. Сейчас 200 р автоматом в месяц с карты списалось, смской напомнила и всё.

Vovka
Старожил

Сообщение 20 апр 2017 23:39
Ну не все конечно гладко у Теле2, второй месяц пошел как перешел на него... Плюсов больше чем минусов.. Хотя не везде в городе 4g, да и в Obi в цоколе связи совсем нет, но по сравнению с остальными операторами, пока лучше.. С Мегой задолбался воевать, постоянно подключали на платные услуги... >:]

Nick
Местный

Сообщение 21 апр 2017 02:57
M1roku писал(а):
А вот скажите, пожалуйста, есть у них тариф за триста пятьдесят рублев в месяц. Там указан безлимитный интернет. Пользуется кто? Какая скорость? Чет дешево для нормального безлимита.

о скорости речи даже не заходит, большая радость если светиться LTE! а не edge...

Последний раз редактировалось Nick 21 апр 2017 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Nick
Местный

Сообщение 21 апр 2017 03:02
Evgen писал(а):
Ойблин один раз заглючил интернет, сразу теле2 фуфло. Пользуюсь теле2, с интернетом проблем не наблюдал.
Цитата:

Тариф?

"100 лет" уже как архивный 20 минут в день?...

Nick
Местный

Сообщение 21 апр 2017 03:17
dude писал(а):
Цитата:

попробуй сменить телефон, у меня проблем с качеством связи у теле2 нет. я уже на 2 года вообще забыл про проблемы с операторами,
а помню 7 лет сидел на МТС, так я в месяц по 2-3 раза в техпподержку звонил, ругался то по связи, то по списанию, в месяц по 400 500 р списывалось при абонентке в 300 и судя по отзывам моего отчима, ничего не изменилось у мтс. Сейчас 200 р автоматом в месяц с карты списалось, смской напомнила и всё.

тел сменил iPhone 5 на 6, разницы нет... замечал тоже самое у людей на Sony и Samsung, инет пропадает на многих перекрестках да и вообще где угодно, даже в парке Сайма и других районах... идти, передвигаться на машине и разговаривать по сотовой связи или смотреть Youtube не возможно... постоянные переключения LTE-edge... edge-LTE...

с момента появления Tele2 и до недавнего времени, всё работало замечательно! c звонками и начислениями проблем ни каких

в приложении по оценке качества связи Компаньон отмазки, типа: "кроме вас ни кто не жалуется" и т п, хорошо бы им оторваться от монитора и проверить самим...

Evgen
Гуру

Сообщение 21 апр 2017 07:00
Nick писал(а):
Evgen писал(а):

Тариф?
"100 лет" уже как архивный 20 минут в день?...

Ну почему же. Не только на архивных, на всех новых тарифах "+безлимит на Теле2 России"
https://hmao.tele2.ru/?pageParams=askForRegion%3Dtrue

Профиль ICQ
Evgen
Гуру

Сообщение 21 апр 2017 07:15
Nick писал(а):
замечал тоже самое у людей на Sony и Samsung, инет пропадает на многих перекрестках да и вообще где угодно, даже в парке Сайма и других районах... идти, передвигаться на машине и разговаривать по сотовой связи или смотреть Youtube не возможно... постоянные переключения LTE-edge... edge-LTE...

На разных телефонах проблем не наблюдал ни ходя пешком, ни передвигаясь в машине. Можно в техподдержку позвонить по своей модели в Теле2, может они чего подскажут. У теле2 как известно нет 3Г, только 4Г, может если в телефоне отключить использование 3Г такого не будет. Хотя я в своих аппаратах ничего специально не настраивал по этому поводу. Воткнул симку и пользуюсь.
Да согласен по покрытию теле2 уступает. Хотя я встречал очень мало мест по городу где связи нет вообще.

Профиль ICQ
Nick
Местный

Сообщение 21 апр 2017 13:00
Цитата:
Ну почему же. Не только на архивных, на всех новых тарифах "+безлимит на Теле2 России"

так с абон. платой от 8р в день...

самое удивительное в помещениях в основном работает без проблем, а выходишь на улицу ловишь edge... особенно на перекрестках

Nick
Местный

Сообщение 21 апр 2017 13:08
Цитата:
Tele2 пятый год подряд лидирует в потрeбитeльском сегменте. Усреднённая стоимость набора услуг этого оператора составила 199 рублей в месяц, что на 33% ниже среднего по рынку значения.

вранье... новые минимальные тарифы "всё включено" от 290р в мес... было 190р...

единственное на Tele2 больше инета чем у конкурентов, но такой инет даром не нужен... получается Tele2 неконкурентоспособный... ни по цене ни по качеству инета...

Gefest
Местный

Сообщение 21 апр 2017 22:43
dude писал(а):
у меня проблем с качеством связи у теле2 нет
18 апреля с инетом был глюк с 10 до 11 утра... инета не было совсем, даже edge не горел. Хотя в остальное время связь радует, 4G почти постоянно

Evgen
Гуру

Сообщение 22 апр 2017 11:05
Nick писал(а):
Цитата:
так с абон. платой от 8р в день...
Так у МТС это тоже опция Абон.плата+
Цитата:
Тогда уж тарифы нужно сравнивать, а не опции.
Nick писал(а):
самое удивительное в помещениях в основном работает без проблем, а выходишь на улицу ловишь edge... особенно на перекрестках
Ты бы хоть географически определили в каких е-бенях ты на улицу выходишь. Было раз уже выше сказали сбой у теле2 с интернетом. С кем не бывает. Даже иногда у меня в квартире электричество отключают, я же не бегу к провайдеру предъявлять что у меня интернет не работает. Советовали же сменить телефон. Или опсоса.

Профиль ICQ
Nick
Местный

Сообщение 23 апр 2017 01:45
Цитата:
Так у МТС это тоже опция Абон.плата+

это опция на тарифе без абон платы т е общая стоимость 3р в день = 90р в мес, на Теле2 есть что-то подобное?

Цитата:
Тогда уж тарифы нужно сравнивать, а не опции.

от перестановки слагаемых сумма изменится?

Цитата:
Ты бы хоть географически определили в каких е-бенях ты на улицу выходишь. Было раз уже выше сказали сбой у теле2 с интернетом. С кем не бывает. Даже иногда у меня в квартире электричество отключают, я же не бегу к провайдеру предъявлять что у меня интернет не работает. Советовали же сменить телефон. Или опсоса.

продолжается с декабря прошлого года...

на многих перекрёстках и районах города, так же в парке Сайма (уже писал...) телефоны айфон 5С, 6 Plus (уже писал...)

из того что запомнил у других абонентов:
на Samsung A3 не работает LTE по адресу Декабристов 7/2, 5 этаж
на Университетской 11, 10 этаж, на айфонах 5C, 5S, 6 Plus, Sony Aqua M4 - LTE не работал никогда

могу всё зафиксировать, скриншотить, подробно расписать c координатами и т п, но есть ли смысл?... здесь есть-то кто с Tele2 кто реально может зафиксировать проблему?

оспоса не могу сменить из за гор номера...

Изображение

Изображение