Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Давайте выбирать оптимальный смартфон 
Автор Сообщение
Cals
Заглянувший

Сообщение 18 окт 2016 15:07
С привязкой к местности, Сургут, прошу совета выбора выбора оптимального смартфона не дороже 40 000 рублей.
Металлический корпус, хорошее железо, и не китайский бренд.
Что можно взять в эти деньги?

Профиль Отправить email
M1roku
Участник

Сообщение 18 окт 2016 15:28
Что значит оптимальный? Почему не китаец? Как можно посоветовать выбрать смартфон вообще? Идешь и щупаешь, тем более что выбираешь из моделей представленных тут.
Вдруг тебе какой-то смарт в руку ляжет так удобно, что выпускать не захочешь, или камера по душе придется, или дизайн, или цвет, или вдруг ты всю жизнь мечтал о винфоне который при подключении к монитору можно превратить в мини-пк?

Последний раз редактировалось M1roku 18 окт 2016 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email
Nopalm
Заглянувший

Сообщение 18 окт 2016 17:42
Действительно не хватает более детального описания, т.к. в эту цену можно выбирать тоже долго. Тыкну пальцем в небо, сносно по цене и по возможностям asus zenfone 3

Профиль Отправить email
Evgen
Гуру

Сообщение 18 окт 2016 19:15
Да действительно. Чем китайцы брендовые не нравятся? А металлический корпус помойму счас поголовное большинство металлические. И что значит хорошее железо. За эти деньги любое железо можно назвать хорошим. И предпочтения иос, андроид, виндовс. Тоже немаловажно. Причем на андроиде у каждого производителя свои оболочки со своими плюсами, минусами, удобством и функциональностью. Правильно товарищ M1roku советует. Идешь и щупаешь.

Профиль ICQ
Cals
Заглянувший

Сообщение 19 окт 2016 19:01
Поясните мне, что такое брендовые китайцы? не понимаю что подразумевается под этим.
Сегодня заходил к другу, потрогал смартфончик интересный
фото выложил сюда
Изображение
Изображение
Вообще солидно смотрится, очень даже себе.

Профиль Отправить email
Evgen
Гуру

Сообщение 19 окт 2016 19:28
брендовые китайцы это не всякие там твфоны или пенисоники с алиэкспресса мэйд ин чайна. Это фабричные зарегистрированные марки к примеру леново, хуавей, асус. Сечас популярны зяоми, мейзу. Кстати тайвань это и есть китай, такшта асус тоже китайский бренд.

Профиль ICQ
Evgen
Гуру

Сообщение 19 окт 2016 19:36
Cals писал(а):
Вообще солидно смотрится, очень даже себе.

Да асусы умеют заинтересовать. А на задней крышке, как понимаю сенсор отпечатка. Очень удобно расположен. Не то что в некоторых топовых.

Профиль ICQ
M1roku
Участник

Сообщение 21 окт 2016 18:45
Какой же все таки интерфейс андроида убогий. Аж кровь из глаз пошла.

Evgen писал(а):
Да асусы умеют заинтересовать.

Это да, у меня от некоторых их материнских плат аж шишка дымится. http://rog.asus.com/wp-content/uploads/2014/11/3.1-TUF-Sabertooth-Z97-Mark-S.jpg, например

Evgen писал(а):
А на задней крышке, как понимаю сенсор отпечатка. Очень удобно расположен. Не то что в некоторых топовых.

Это сарказм ведь? Каким образом это удобно? Шарить там указательным пальцем в попытках разблокировать?

p.s. ну какая же тупая [censored] на этом форуме сделала так, что ссылки открываются в том же окне, каждый раз переходя по ссылке и потом закрывая страницу я испытываю б а т х е р т.

Профиль Отправить email
Excursion
Постоялец

Сообщение 22 окт 2016 01:35
Скрол это наверное, говорят удобно.
Сенсор отпечатка удобный потому, что не там где у айфона, это в мемориз :mrgreen:

Evgen
Гуру

Сообщение 22 окт 2016 10:21
У меня есть два смарта. У одного сенсор под большим пальцем, у другого под указательным на задней крышке и никуда шарить им не приходится. Лично мне под указательным намного удобнее, чем под большим. Может быть из-за того что я таким больше пользуюсь, если бы было наоборот -- может быть было б наоборот. Кто к чему привык. При чем тут айфон и сарказм.

Профиль ICQ
Nopalm
Заглянувший

Сообщение 22 окт 2016 18:13
А я вообще сенсором отпечатков пальцев не использую, как-то и так норм оказалось. Мне главное что бы сам смарт был удобен в использовании

Профиль Отправить email
nikitadom
Заглянувший

Сообщение 24 окт 2016 23:16
А зря, в современных смартфонах вроде asus самый удобный вариант блокировки смартфона. Главное чтобы скорость разблокировки была высокой, и распознаваемость.

Профиль Отправить email
Cals
Заглянувший

Сообщение 24 окт 2016 23:20
Цитата:
Какой же все таки интерфейс андроида убогий. Аж кровь из глаз пошла.

да ладно????
Вообще это не чистый андройд, а оболочка Zen UI.
В ней стояла стандартная тема просто. Там есть вариванты намного круче.
Вообще не пойму, чем андройд там не угодил. Фанаты эпл?

Профиль Отправить email
Nopalm
Заглянувший

Сообщение 25 окт 2016 02:54
Если покопаться в интернете, то zenui в общем хвалят, причем в первую очередь на гугл маркете, типа стабильная и шустрая

Профиль Отправить email
nikitadom
Заглянувший

Сообщение 25 окт 2016 15:12
Вот даже интересно стало, посмотрел пару обзоров на ZenUI. Мое мнение - с лаунчером полный порядок у asus. Конечно похож внешне на другие, но есть и свои фишки интересные, вроде вызова приложений по букве на экране, изменению цветовой гаммы. Еще с чехлом интересная связка фирменным, когда остается окошко для уведомлений, вот здесь показано:
https://www.asus.com/lifestyle/zenfone/ ... zenui-3-0/

Профиль Отправить email