FAQВход

Успехи российской экономики 
Автор Сообщение
regulus_user
Участник

Сообщение 12 май 2019 18:51
Директор дурдома писал(а):
Многие «успешные» французы и немцы реально не могут купить новый крузер ))))
не "не могут", а "на[censored] им это корыто не нужно". зачем крузер в европе и тем более в германии? у них дороги в идеале. они скорее универсал возьмут. а в городах миникупер или смарт. который по стоимости такой же как и ведро - крузер.

крузер это машина для бездорожья. в повседвневной жизни его используют только в недоразвитых странах, где нет нормальных дорог и инфраструктуры.

Последний раз редактировалось regulus_user 12 май 2019 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email
regulus_user
Участник

Сообщение 12 май 2019 18:54
regulus_user писал(а):
вообще это все бестолку. у дремучего сургута такие же дремучии понятия об экономическом успехе и развитии.

критерий - айфон.

Давай поговорим про «твои», не дремучие критерии успеха
Вот ты живешь на юге, море в шаговой почти доступности, в отпуске на море давно был?
На горных лыжах в Сочи давно катался? Тебе ж там езды то?
Либо может ты больше по Европам катаешься?
Каков твой критерий?
причем тут я вообще? разговор шел про критерии экономического развития. и про то каким их этих критерияем отвечает наша страна.

Профиль Отправить email
regulus_user
Участник

Сообщение 12 май 2019 18:56
я кстати не услышал что же мы такого научились делать что раньше не умели?

Профиль Отправить email
Razdolbay
Постоялец

Сообщение 12 май 2019 19:04
regulus_userЯ тебе больше скажу
Многие «успешные» французы и немцы реально не могут купить новый крузер ))))
Большой расход, цена то на топливо кусачая, места для паркинга там все за денежку, да и цена авто там не дешевле нашей

Тебе ж по русски написали - нах он там не нужен. :mrgreen:
У меня СИД был, отличная машина, но ездить здесь на ней особенно зимой мученье. Жип необходимость.
Цитата:
На феррари там ездят только звезды и русские олигархи))

Ну а у нас ещё чиновники и их дети, капец повод для гордости. :evil:
Цитата:
Ну а сравнивать нас и их, смысла нет, некоторые вобще там гордятся что в очко долбятся и что ж теперь то :mrgreen:

Кто о чём, а вшивый про баню. :lol:
Цитата:
Все так радостно «мастурбируют» по поводу жизни там, что прямо накатывает вопрос, а что ж вы ещё не в «райских краях»?

Стандартная фраза из методички путриота. Это их страны и там должно быть хорошо гражданам этих стран, а не Васе Пупкину из России. А у нас должно быть хорошо и комфортно нашим гражданам в первую очередь, а когда уже будут решены все наши проблемы, когда любой Ваня из России будет жить как в Имиратах, тогда можно и поиграть в геополитику и делать вид, что помогаешь всяким гондурасам.

Директор дурдома
Местный

Сообщение 12 май 2019 19:37
RazdolbayНу вот, ты сам и ответил на вопрос, то есть дело не в дремучестве
А в том то внедорожник или паркетник тут необходимость
Ох ты ж господя...
Да не будет у нас Ваня жить как шейх в эмиратах, ну что за «шариковщина» прямо за такая
Про чиновников, детей, все украли, ты из методички реально какой то читаешь, вот как на кабельном переключаю на « дождь» там прямо тоже самое.
Так и у нас не плохо, просто стоит приложить чуть старания и понять что ты сам от жизни хочешь))
Хочешь карьеру? Так построй уже в том же нищегазе, ну что ж мешает? Не хочешь, тогда работай обычным рабочим, отработал и домой, но за это тебе никто какие то умопомрачительных денежных средств не заплатят
Хочешь бизнес? Тоже возможно и поверь, никто тебя не придёт кошмарит, захватывать и т.д
Хочешь чиновником или гос служащим? Поверь, социальный лифт сейчас работает неплохо, у меня огромное количество личных примеров
Может Хватит общих фраз «эха» и «дождя» про все украли, сколько стоит один выстрел в Сирии и подобный бред
Все наши проблемы никогда не будут решены, это как в жизни, они постоянно будут, одни уйдут придут новые
Вот раньше была проблема с садиками, очереди, сейчас где они? Можно сказать что нет
Были проблемы в бытовой коррупции, вспомни едешь на авто и на каждому посту Гибдд 50, щас есть такое? Нет
За паспортом, правами очереди с вечера занимали, чтоб поменять, щас есть? Нет
Дальше идём, ныли ипотека 15, а сша 3-5, щас и у нас до 10 и вниз идёт ставка, всякие фишки государство вводит, тоже плохо?
Дальше пошли, воруют, так и сядят, губернаторов, министров, нач полиции, мало, ну да быть может, но тенденция есть? Есть

Профиль Отправить email
regulus_user
Участник

Сообщение 12 май 2019 19:44
Цитата:
Да не будет у нас Ваня жить как шейх в эмиратах
да? а че будет вечно жить так как сейчас? радуясь новому айфону?

вот поэтому директор, при любом развитии событий, ты будет жить в сургуте. удачи тебе :-|

Профиль Отправить email
Директор дурдома
Местный

Сообщение 12 май 2019 20:04
regulus_userНу да, я буду жить тут, у меня тут семья, родственники, друзья) налажен бизнес и есть куда развиваться (причём уедет там ау снг в питер или нет, у меня ничего не изменится)
Смысл мне куда то ехать, меня тут все устраивает, ну кроме климата, ну это лично для меня, не повод «бродить по стране»)
Я просто радуюсь, и причём не только айфону)))
По поводу «Васи», ну ты ж не глупый вроде парень) чтобы что то получить, нужно затратить усилия и государство тут особо не при чем)
Так и тебе все хорошего на «новом месте», и мое мнение, питер на Краснодар я б точно не менял) ну ты ж писал вроде что в питер хочешь

Профиль Отправить email
regulus_user
Участник

Сообщение 13 май 2019 13:22
вот пример развитой страны https://news.drom.ru/68943.html

интересно, а японцы меряются у кого айфон круче? :?:

Профиль Отправить email
ZAX
Гуру

Сообщение 13 май 2019 16:39
Если всё познаётся в сравнении,
а равняться нужно на лучших...
то,
в сравнении с каким лучшим государством Планеты
патриотичные обитатели РФ ежечасно вопиют,
что
с каждым днём всё радостнее жить...?... >:]

Профиль Отправить email WWW
regulus_user
Участник

Сообщение 15 май 2019 15:04
успехи экономики ... или успехи отдельно взятых личностей. впрочем какая разница если успехи отдельно взятых личностей это и есть всянаша экономика?

https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10895905

Профиль Отправить email
regulus_user
Участник

Сообщение 17 май 2019 17:49
не совсем про экономику конечно, но про то, что на нее влияет

Цитата:
В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина в результате обысков в трех квартирах изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на свои источники в спецслужбе.

https://lenta.ru/news/2019/05/17/nal/

говорят чудес не бывает. хз хз. мне вообще кажется что живу в сказочном мире. ну просто суммы невообразимые. настоящая фантастика.

Сколько нужно украсть, чтобы взятка в таком размере была оправдана?

Ну и я очень плохо понимаю как вообще чувствует себя бухгалтерия при таких кражах. Т.е. когда крадется какая то часть, тут понятно, всегда можно куда то там "спрятатть", "списать" итд.

Как умудряются списывать, судя по всему, десятки млрд? кто шарит - научите. Тем более когда речь идет о банках. У банков, как правило, своих денег то нет. Тут взял, там дал. На процентах заработал. Если тут взял и вывел , значит куда то не вернул. Куда?

Профиль Отправить email
ZAX
Гуру

Сообщение 17 май 2019 18:37

OliioToil
Новичок

Сообщение 07 авг 2019 14:55
Мне всегда была интересна тема экономики нашей страны. Но основа - это создать свою собственную экономику, экономику своего дела и своей семьи. Это первостепенно. Долго с женой нарабатывали стартовый капитал, сейчас интересна покупка коммерческой недвижимости в Сургуте https://34-94.ru/offers/prodazha-kommercheskoy-nedvizhimosti/. Хочется создать вокруг себя максимальный экономический комфорт.

Профиль Отправить email
Nix
Гуру

Сообщение 11 авг 2019 02:43
OliioToil
пшланах. :wink:

ZAX
Гуру

Сообщение 15 авг 2019 15:20
>:] :lol: