FAQВход

Операция "Дрожь": тайная переписка агента Навального 
Автор Сообщение
Razdolbay
Постоялец

Сообщение 24 окт 2017 18:10
Директор дурдома писал(а):
RazdolbayДавай доступным языком по твоей диаграмме
Вот допустим в 1998 у тебя не было особо ничего (квартиры, машины), жил с женой у родителей, получал от них переодически дотации, работал за 10 тыщ, тут ты устраиваешься в нищегаз и начинаешь получать 40 тыщ, начинаешь постепенно обустраивать свою ячейку общества, берёшь ипотеку, покупаешь квартиру, машину, дачу и гараж. И вот к 2013 ты рассчитался по ипотеке, ездишь раз в год в отпуск, да, в хате нет дизайнерского ремонта и итальянской мебели, кухни из дуба. Но зато есть хотя бы стены в которых можно жить, создана какая никакая инфраструктура, ну лично твоя - авто в гараж ставишь, на даче выходные проводишь.
Вот как расценить твои годы с 1998 по 2013? Да ты профукал кучу бабла, ипотека, проценты, кредиты, убил время, ведь можно наверное было бы и быстрее, а у тебя по прежнему нет классного ремонта дома и мебели, которую ты бы хотел?
Бесцельно ты прожил или нет? Все верно сделал?

Давай без давай. Кули ты тут всякую [censored]ню пишешь. Разговор шёл про ВВП. ВВП страны за это время никуя не вырос, а лишь прыгает вслед за нефтяными ценами. В то время как Китай вырос в 8 раз и весь мир на 30%. Т.е. стоя на месте мы каждый день отстаём от всего мира. Такими темпами лет через 5 Китай нас проглотит, даже не напрягаясь.
Вся история человечества - это войны и завоевания, сильный всегда бил слабого и мы каждый день становимся слабее. :evil:

Nix
Гуру

Сообщение 24 окт 2017 18:15
Директор дурдома
Вот для таких безумных как этот раздолбай Ололошенька и ведет свои проповеди. Его электорат.

Razdolbay
Постоялец

Сообщение 24 окт 2017 18:32
Nix писал(а):
Директор дурдома
Вот для таких безумных как этот раздолбай Ололошенька и ведет свои проповеди. Его электорат.

Стандартный ответ поклонника петуШария. >:]
По существу то ответить можешь?

Nix
Гуру

Сообщение 24 окт 2017 18:45
Razdolbay
Тебе заднеприводному уже всё объяснили. Если ты не способен воспринимать информацию - 20!8.

Директор дурдома
Местный

Сообщение 24 окт 2017 19:11
RazdolbayЕсли б мы были слабея день отодня, то следуя твоей, по меньшей мере, страной логике, мы бы уже лет 5 назад перестали существовать, так как в конце 90 было, нет, даже не дно, а просто ниже дна..
Соответсвенно, ещё хуже, это уже распад государства, даже без какого либо внешнего фактора.
Так я тебе про ввп и рассказал на всевдо твоём примере, если ты не понял, ну что тут сделаешь, видимо именно по этому вакансия главного инженера твоей структурке тебе не грозит :mrgreen:

Профиль Отправить email
Razdolbay
Постоялец

Сообщение 24 окт 2017 19:46
Nix писал(а):
Razdolbay
Тебе заднеприводному уже всё объяснили. Если ты не способен воспринимать информацию - 20!8.

С волками жить... Отвечу на твоём языке.
Nix нах пошёл петушара.

Razdolbay
Постоялец

Сообщение 24 окт 2017 19:51
Директор дурдома писал(а):
так как в конце 90 было, нет, даже не дно, а просто ниже дна..

А что поменялось? То же дно, просто прикрыто сайдингом. >:] Сам же писал какое днище в Кургане, Омске, Челябе...

Nix
Гуру

Сообщение 24 окт 2017 20:25
Цитата:
С волками жить... Отвечу на твоём языке.

Риторика типичной навальнятской школоты..
Этот раздолбай внезапно порвался. Несите следующего. :mrgreen:

Директор дурдома
Местный

Сообщение 24 окт 2017 21:13
RazdolbayНу хоть сайдинг появился.
Ну вот смотри, опять из жизни... Реальная история знакомого как раз прямо по тем же временным отрезкам
Был человек, нормальный не маргинал, высшее образование, не наркоман, от родителей досталось аж 2 хаты, акции, дача.
Он все благополучно профукал, ну чувствуешь аналогию СССР- Россия?
Не осталось почти ничего (азартные игры), только дача) ну это как раз год 2001-2002 вроде
Когда дошёл до дна, взялся за ум, устроится в нищегаз работягой, потом мастер, щас вроде нач участка уже. Купил хату в ипотеку, тачку, семьёй обзавёлся. Тяжело ему, да, дурак, да!! Понятно что и сейчас звезды с неба не хватает
Так и наше государство только масштаб другой
Долбодуев на местах больше, человек же алчная скотина, воруют, плюс ну как бы всегда кто то что то хочет от нас, ну как бы может не в прямую гадят в карман, но так, чутка подпускают.
Верно все наше руководство делает? Да нет, мне тоже до фига чего не понятно..
Как сделать по другому? Я и ты наверняка знаем, вот сработает ли наш план в реальной жизни?
Фиг знает. Плохого до фига, хорошего?
Ну вот ипотека 8-9%, много? Да, в Европе 4-5. Дойдём? Должны, вон давеча Греф вещал про реальность цифры в 5-6
Что ещё? Живут на переферии не очень, но всяко лучше чем в конце 90, это люди реально признают, вот в командировке со многими разговаривал. Бизнесу проще стало, это точно. Работягам, ну не знаю, парень работает на курганстальмосте (завод мостовых конструкций), наш вроде мост делали, в хантах и т.д, обычным рабочим,з/п 30, ясно что не верх мечтаний
Ну есть конечно кто и 15-20 получает ну на других работах
Давай другого кого выберем, сменим курс, так сказать, есть кого предложить, ну просто на вскидку?

Профиль Отправить email
Razdolbay
Постоялец

Сообщение 24 окт 2017 21:51
Директор дурдома
1 Девяностые закончились больше 17 лет назад, всё до сих пор на них оглядываетесь.
2 В девяностые нефть, главная наша кормилица стоила в 5 раз дешевле.
3 В девяностые произошёл слом социалистического строя и переход в новые реалии капитализма, трудно было психологически людям перестраиваться.
4 Сейчас с общеэкономической точки зрения изменения только к худшему, просто люди привыкли и преспособились
5 Да зарплаты и пенсии сейчас больше, хотя вопрос спорный. Но и поборы возросли в разы.
6 Не очень на переферии это ты имеешь в виду Курган - областной центр. А в городах 100тыячниках и менее полная опа.
Цитата:
Давай другого кого выберем, сменим курс, так сказать, есть кого предложить, ну просто на вскидку?

Ты хочешь сказать, что в стране из 140000000 чел некого выбрать? В стране давшей миру Королёва, Толстого, Суворова нельзя найти замену подполковнику КГБ? Если по ящику не показывают, то не значит что их нет.
На вскидку Грудинин, Потапенко, Сулакшин, можно варяга с Беларуссии позвать, батька не откажется. Но главное соблюдение конституции 2 срока по 4 года и не более.

Директор дурдома
Местный

Сообщение 24 окт 2017 22:58
Razdolbay
1. 90 это не только сами 90 года, это Вобщем почти 15 летний период совершений деградации и развала государства, ты представляешь что все эти годы заниматся только разрушением, что можно понаделать? Ту не 17 лет, а 30 разгр[censored]ься надо
2. Да, кормилица стоила дороже, так на что строить то? А когда ты премии получаешь и в льготные по всей стране колесишь, ты что то не спрашиваешь, а кто оплачивает это банкет? Скажешь сам зарабатываешь? Ну что, не строятся заводы по стране, дороги не делаются, понятно что воруют и т.д, но мы ж не об этом.
3. Что к худшему то поменялось? Скажи на своём примере, хватит уже переживать дистанционно за Башкирскую или курганскую деревню, они сами там расскажут. Когда говорят все хуже и хуже, я говорю, расскажите сами, что у вас лично хуже стало. Да кризис, причём мировой 2008 мы даже и не заметили, хотя в США том же, многих не плохо трехануло, в том числе и простых граждан. 2014 оказался хуже для нас, но тут же и внешние факторы, когда у соседа жизнь чуток налаживается, для наших внешних партнёров это ж неувязочка, им не нужен СССР
4. Поборы. Давай опять с себя, где тебя лично оббирают? Вот с меня дерут транспортный налог больше 30, да Путин виноват что у меня авто 280 кабыл. Я понял ещё бы тебя еслиб ты был мой коллега предприниматель, но ты вроде наёмный работник. Подоходный в 13% тебя задушил? Хочешь большую пенсию, пожалуйста давайте как в Швеции или Норвегии сделаем, будешь не 13, а до 40-70 платить. Что ещё не устраивает, колличество дней оплачиваемого отпуска по ТК РФ, откажись, давай сделаем как во всех прогрессивных странах, недельку и хорэ.
5. Из тех кого ты назвал, я и 99% населения не знаем ничего, но это не вина Путина, а их самих, если из всей опозиции на выборы пошла одна Ксюша Собчак, то это тоже не вина Путина, а тех, кому кроме критики нечего предложить, да и сами они из себя ничего не переставляют

Профиль Отправить email
Razdolbay
Постоялец

Сообщение 25 окт 2017 09:16
Директор дурдома
1 90е - это время с момента развала союза и до прихода "спасителя" в 99году, т.е. меньше 10 лет.
На самом деле большинство розрушенных сейчас предприятий к концу 90х были живы.
2 ты обо всех не суди по офисному планктону с гаспрема.
3 доступность медицины образования стала ещё хуже чем в 90е. Я в 90е бесплатно учился. Рост цен на все.
4 Опять дурачка включаешь. В отличии от остального мира в РФ налоги скрытые и плачу я ни чуть не меньше того же норвега. ЕСН, подоходный, НДС, различные акцизы, пошлины, кап ремонты, Платонов которые закладываются в конечную цену товаров.
5 Ксюша Собчак это не опозиция, это плевок в сторону россиян со стороны власти. Калигула тоже чтоб унизить сенат поставил сенатором своего коня.
Имя реальных опозиционеров по ТВ даже произносить боятся.
6 Сказки про ужасы 90х можешь каким нить малолеткам рассказывать. Я как бы в это время жил, подрабатывал студентом, на лето мотался по серверам на практику, за лето на год себе зарабатывал. Т.е. в эти "ужасные времена" и по стране поездил и деньги зарабатывал и учился и спортом бесплатно занимался.

Директор дурдома
Местный

Сообщение 25 окт 2017 11:38
RazdolbayБлин ты не исправим)
Какие предприятия разрушены с начала 2000-ных?
Опять песня по доступность медицины и образования, тебе не надоело, ей богу, как заезженную пластинку или мантру, повторяешь эти страшные слова. Не дали талончика, все, медецина не доступна...
Ты что не лежал в больнице никогда в начале 90? Не ходил в поликлинику? Сам рассказываешь жил и работал, но такое впечатление, что как то однобоко. Я помню как лежал две недельке, небольшая трамва была и делали операцию, это был год 93, писец, шприцы свои были, млять простыни...из лекарств только клизма и все, с жратвы каша одной марки каждый день и чай, как будто носки полоскали. Без денег врачи даже не подходили к больному. Ты очнись, сейчас то как? У меня дочь в прошлом году лежала, фрукты и овощи, соки, все лекарства, никому нечего не платил и не покупал!!! Ты о чем вообще!!
Образование, куда тебя опять не приняли, в мгу хотел? Ты походу когда что пишешь, это значит не все плохо, а лично тебе где то что то не досталось либо не получилось.
Да, мне тоже не нравится система егэ, понятно что в крупные ВУЗы дорого стало поступать, но вы ж блин сами хотели развитого капитализма, разве не такие как ты, вечно не довольные, махали флагами в 91 о том что демократия победила? Ну вот, получайте!
Везде, в любой стране мира, образование дорогая штука, люди кредиты берут на учебу.
Ну не иди в мгу или мгимо, поверь, техникума для начала любому хватит, а дальше как пойдёт
Где ты работал в начале 90, в эти времена на зск зарплату задерживали, че не помнишь такого?
Вся страна торговала и за шмотками ездила, у меня друг врач пытался какими то пылесосами банчить, а сейчас з/п 80 и более, мало, ну да, хотелось бы больше, ну это не копейки как раньше
Ты говоришь о каких то деятелях оппозиции которые есть, но о которых никто не знает, это ты только если про себя что ли :mrgreen:
Ну да, ты то видный оппозиционер
Нет её, никого там нет, поэтому и нет нормальной оппозиции у нас в стране,,не потому что Путин задушил, а потому что нет там никого, кто хоть что то преложить дельного может
С тобой спорить нет смысла, у тебя все хуже и хуже

Профиль Отправить email
Razdolbay
Постоялец

Сообщение 25 окт 2017 12:41
Директор дурдома
Как вас жуликов тресет от одной мысли о смене режима. Боитесь, что новая власть копать начнет. >:]

Nix
Гуру

Сообщение 25 окт 2017 13:08
Razdolbay писал(а):
Директор дурдома
Как вас жуликов тресет от одной мысли о смене режима.

Какой смене? Смене на что?

Цитата:
Боитесь, что новая власть копать начнет. >:]

Не только копать, но, возможно, и лес валить.