FAQВход

Сургут - умирающий город? Рвать когти? 
Автор Сообщение
Директор дурдома
Местный

Сообщение 10 авг 2017 01:22
_RuS_Водить такси это "скотская" и тяжёлая, в том числе и морально, работа, её даже нет смысла с чем то сравнивать, никаких денег не надо, тем более сегодня есть, завтра нет, стабильность 0
Ну и соц пакет соотвественно нулевой.
Тем более з/п ты считаешь как все работяги в нищегазе, пример: спрашиваю у друга, водилы в снг, скоко получаешь, тот говорит мало - 50. Я ему, премии и отпускные считаешь? Он говорит неа, ну вот мы и посчитали, уже ближе к 70 вышло.
Про ПТФ знаю, работал когда то, я не умоляю труд твоего родственника, но ПТФ не самое тяжёлое место для сварщика по работе, соотвественно и з/п меньше.
Так и по всем, возьми инженеров, где на болшой 60-70 будут платить, с соблюдением ТК РФ, ну кроме каких то крупных гос.предприятий. Вон челяба, тракторный, одноклассник работает 30

Профиль Отправить email
GreonicMan
Постоялец

Сообщение 13 авг 2017 00:02
Сейчас живу в Китае, в самом его центре, не курортный город, еврапейцев тут видят очень редко, на улице подходят и просят сфотографироваться. Разговариваю с Китайцами как они живут, что у них есть. Мы живем очень богато и счастливо в сравнении с ними, у них нормально не есть мясо потому что ты бедный и не можешь этого позволить. В шанхае комната 7 квадратов стоит 700 юаней в аренду, при зарплате 3000 юаней... реально нам с вами очень повезло родиться не в китае!

Профиль Отправить email
regulus_user
Соучастник

Сообщение 13 авг 2017 00:42
GreonicMan писал(а):
Сейчас живу в Китае, в самом его центре, не курортный город, еврапейцев тут видят очень редко, на улице подходят и просят сфотографироваться. Разговариваю с Китайцами как они живут, что у них есть. Мы живем очень богато и счастливо в сравнении с ними, у них нормально не есть мясо потому что ты бедный и не можешь этого позволить. В шанхае комната 7 квадратов стоит 700 юаней в аренду, при зарплате 3000 юаней... реально нам с вами очень повезло родиться не в китае!

А что такое центр Китая? Шанхай? Как тебя туда занесло? Чем ты там занимаешься?

Профиль Отправить email
GreonicMan
Постоялец

Сообщение 13 авг 2017 07:39
Сейчас живу в Лучжоу, после завтра полечу в Пекин, я тут по работе. У них тут гугл и инстаграм запрещены, ютуб кстати тоже:) а мы все на Роскомнадзор ругаемся за блокировку сайтов:))) тут два миллиарда человек не могут в инсту фотки постить:))) у меня документы в облаке от гугла хранятся да и почта тоже гмаил, хорошо что по роуменговой симке удается заходить, правда не дешево.

Профиль Отправить email
Mrr
Постоялец

Сообщение 13 авг 2017 07:55
GreonicMan писал(а):

Весьма странное сравнение. Полагаю, китайский бизнесмен по работе летающий например в Москву, вполне себе живет неплохо и дела у него идут даже получше российского т.к. з.п. своим работникам он платит официально копейки и не парится левыми поборами в пенсфонд, медфонд, соцстрах, а на трудовую инспекцию и всякий травматим вообще клал с высокой колокольни. А московский чернорабочий с зп в 15 тыс и арендой комнаты в 15 тыс нервно завидует китайским коллегам )

Профиль Отправить email
GreonicMan
Постоялец

Сообщение 13 авг 2017 09:14
Нормальное сравнение:) тут комунизм, и я вижу как живут начальники партнерской компании, конечно лучше чем простые рабочие, но до нашего уровня им далеко. Хотя конечно может они не привыкли это афишировать, но даже в одежде и транспорте они весьма сдержаны. Служемный транспорт хороший, мерсы, ауди, бьюики, но личных машин нет, телефоны простые китайские, одежда не дорогая. Вообщем я не пытаюсь спорить или доказывать, говорю то что вижу. Вчера обедали, подавали дорогую рыбу на стол, три переводчика в возрасте 25-30 лет, впервые в жизни пробовали эту рыбу, им было интереснее чем нам, и такое очень часто, они потом нам говорят что многие дорогие деликатесы которыми нас угощают им не доступны.

Профиль Отправить email
Mrr
Постоялец

Сообщение 13 авг 2017 14:30
В стране с казнью за коррупцию быстро привыкаешь не афишировать личный достаток, хотя Китай по прежнему остается лидером по потреблению роскоши ) А такие скромные неприметные бизнесмены левое бабло держат в биткоине, а вырвавшись на пмж за границу вдруг оказываются $ миллионерами.
Да и честно говоря, банальную осетрину я сам пару раз в жизни ел и то в гостях, хотя она и продается на каждом шагу и на достаток как бы не жалуюсь. А коллеги москвичи с зп 250+ всегда с нетерпением ждут, когда привезу муксуна, если в Сургут поехал, а то что он даже в любой азбуке вкуса дешевле, чем в Сургуте им и в голову не приходит. Я уж молчу, сколько заказов было когда во Владик летал, такое ощущение, что люди икры в жизни не ели )) Да и на банкетах благородная рыбка с икрой всегда первыми со стола уходят, разве не так?
Скорее все дело в полностью чуждой культуре, вот и кажется, что в Китае полный трындец, а у нас комфорт.

Профиль Отправить email
Denia
Соучастник

Сообщение 13 авг 2017 15:00
Да манала я этот Сургут, средняя 3/п - 60? вы верите в сказки???
35 - вот это реальная цифра! скажите, не нравится - меняй работу, а есть вообще на что менять? В других конторах еще меньшую цифру чем я сейчас получаю предлагают, а требования такие, что не каждый космонавт подойдет, это при "стабильной конкурентной зарплате в 25 т.р" Вообще не смешно.
Взяла подработку по удаленке, так через полгода меня в Москву зовут переехать, с з/п 90+ т.р. Но для меня Москва слишком большой город, и туда я не решусь переехать.
Свой выбор я уже сделала.
9 соток земли (газ, централизованный водопровод, электричество, канализация, оптиковолоконный интернет) в 10 минутах езды от крупного города в Поволжье, построить небольшой капитальный домик займет примерно полгода. В прошлом году съездила, походила на собеседования, з/п те же 35 т.р. и требования к претенденту адекватные, но коммуналка, даже в частном доме в охраняемом поселке будет меньше, чем я сейчас за однушку плачу, продукты реально дешевле, климат мягче, расход бензина у авто меньше, вот и нах в сургуте дальше свое здоровье гробить??? Сейчас завершу сделку по продаже квартиры, и сваливаю отсюда.

Профиль ICQ
motor
Старожил

Сообщение 13 авг 2017 15:54
Ну и отлично, езжайте. Если в какую либо организацию требуется специалист с определенным уровнем знаний то ему в любом случае предлагается оклад, удовлетворяющий его интересам, работу ведь все равно делать нужно а обучить нового сотрудника с улицы станет еще более накладно, сюда же плюсуем потерянную прибыль на период обучения. Из этого следует что ваш опыт не такой уж эксклюзивный если на это место существует конкуренция и работодатель может себе позволить ставить низкий оклад ничего при этом не теряя. Москвичи в свою очередь удивляются столь обширным дырам в нашем городе, которые можно занять какими либо услугами, они же удивляются почему Сургутяне их не занимают, они же частично переносят свой бизнес в наш город набирая сотрудников с периферии. У "уезжателей" же наблюдается банальный признак нехватки мозгов для организации своего дела на родине в котором для этого созданы все условия, им нужен хозяин и поводырь организующий всю работу за него. Конечно наш город не в состоянии дать достаточное количество таких вот "поводырей", масштаб не тот по количеству проживающих в нем людей, отсюда вытекает брешь в организации готовых рабочих мест, отсюда низкая зарплата тем, кто не привык работать, привык просить но не давать. Такой проблемы нет у действительно сильных специалистов.
Так что езжайте, своим отсутствием вы снизите конкуренцию среди людей кто готов работать тем самым повысив оклад, предлагаемый на этом месте а значит и уровень жизни нашего города. То что вы находите свободные места где то там говорит лишь о том, что на этих местах никто не хочет работать по каким либо причинам, поэтому места вакантны. Почему они вакантны проясняется спустя некоторое время работы у них.

Denia
Соучастник

Сообщение 13 авг 2017 16:35
motor писал(а):
У "уезжателей" же наблюдается банальный признак нехватки мозгов для организации своего дела на родине в котором для этого созданы все условия, им нужен хозяин и поводырь организующий всю работу за него.

1. Не у всех есть знания, таланты, силы, знающие люди которые смогут помочь дельным советом, для организации своего бизнеса. Так можно и до уголовки доработаться, если какую-то мелочь не учесть, а налоговая сейчас гайки все сильнее и сильнее закручивает, и не верьте людям, вещающим с голубых экранов что малому бизнесу идет куча преференций, на самом деле у малого бизнеса куча препонов и барьеров
2. У мужа свой бизнес, если лет 5 назад он приносил более-менее стабильный доход, то сейчас работаем в 0. Причина - 70% постоянных заказчиков разорилось/переехало в другой город/ закрыло представительства в городе. А новые заказчики считают что услуги стоят слишком дорого, хотя расценки установлены ниже средних по городу. А снижать цены до себестоимости, или даже ниже и работать ради работы как то не хочется. Я не жалуюсь, я констатирую факты

Профиль ICQ
motor
Старожил

Сообщение 13 авг 2017 16:51
Какого рода у вас бизнес? Жалуются в основном подрядные частные организации сидящие на всевозможных госзакупках, там реально какая то муть непонятная происходит но так в целом везде по стране за исключением наверное только Москвы, там вообще какой то свой мир.
На данный момент ситуация стабильна в сфере бытовых услуг, то что людям нужно каждый день.

M1roku
Участник

Сообщение 13 авг 2017 17:04
Ну просто золотой человек в треде и дом сам лопатой построит в болоте и советов по бизнесу раздаст, сидя при этом в офисе с утра до вечера на зарплате потому что сам неудачник и в бизнес не смог, и всех уезжающих проводит ободряющим словом. :lol:

Профиль Отправить email
M1roku
Участник

Сообщение 13 авг 2017 17:07
Denia писал(а):
motor писал(а):
У "уезжателей" же наблюдается банальный признак нехватки мозгов для организации своего дела на родине в котором для этого созданы все условия, им нужен хозяин и поводырь организующий всю работу за него.

и не верьте людям, вещающим с голубых экранов что малому бизнесу идет куча преференций, на самом деле у малого бизнеса куча препонов и барьеров

Обожаю нытье предпринимателей о том что все против них строят козни. Хотелось бы для души, так сказать, послушать очередное излияние.

Профиль Отправить email
motor
Старожил

Сообщение 13 авг 2017 17:21
M1roku
Ты просто завидуешь, это ведь очевидно. Твои ответы можно угадывать на пару шагов вперед а сам все думаешь что в чем то эксклюзивен. Мышь ты серая вот и все :mrgreen:

Mrr
Постоялец

Сообщение 13 авг 2017 17:25
Denia писал(а):
Так можно и до уголовки доработаться, если какую-то мелочь не учесть, а налоговая сейчас гайки все сильнее и сильнее закручивает, и не верьте людям, вещающим с голубых экранов что малому бизнесу идет куча преференций, на самом деле у малого бизнеса куча препонов и барьеров

Так то в стране 5,5 млн ИП и ООО и подавляющее большинство из них "помойки" или работают с нарушением налогового и трудового законодательства. Имхо, гайки эти крутить и крутить еще.

Профиль Отправить email