FAQВход

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Сургут - умирающий город? Рвать когти? 
Автор Сообщение
DeN_
Местный

Сообщение 12 янв 2018 23:46
Моби писал(а):
О, я тоже.
Но тогда все школы были одинаковые.

Нее.... уже тогда салаховка была мейнстримом у всех родителей.... типа гарварда местного....
Хотя единственное что там было прикольно это ремонт, образование тоже отличное, но такой ритм не для всех)

Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 13 янв 2018 01:19
Не удивительно что салаховка предпоследняя в городе по сдаче ЕГЭ.
На счет аллергии мне не рассказывай, я знаю где что и почем с первого класса.
Транспортная доступность: я три раза в год в Европу катаюсь и сравниваю стоимость с Москвой. На мой колхоз 20 руб разница с Москвой за раз.!Как нибудь [censored]ь переживу. образование в салаховке шлак.

Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 13 янв 2018 01:22
В салаховке ни ритма ни образования.. [censored]о было и гавно будет

Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 13 янв 2018 01:34
И насчет шенгенов ты ошибаешся. Моей дочери 3 годика у нее в паспорте 3 шенгена и каждый на год. Вот такие жадные [censored] французы. раз на раз не приходится

DeN_
Местный

Сообщение 13 янв 2018 01:55
Zloi diadka

Детей всегда обижают длительностью, тупизм какой то, ещё многое зависит от срока окончания паспорта.... пробуй Грецию или Италию, там проще со сроком.
Про разницу с Москвой и Европой не понял что ты имеешь в виду? Авиаперелет до Мск или что?

MasterVD
Участник

Сообщение 13 янв 2018 03:13
Zloi diadka писал(а):
Не удивительно что салаховка предпоследняя в городе по сдаче ЕГЭ.
На счет аллергии мне не рассказывай, я знаю где что и почем с первого класса.
Транспортная доступность: я три раза в год в Европу катаюсь и сравниваю стоимость с Москвой. На мой колхоз 20 руб разница с Москвой за раз.!Как нибудь [censored]ь переживу. образование в салаховке шлак.

Откуда инфа про салаховку ? Прув можно ?

А поступать детишки будут конечно не в Сургут и на коммерцию :) Ибо могу себе позволить :) Сургут- он такой Сургут :)

Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 13 янв 2018 08:53
MasterVD
Инфа про егэ из "гороно") да и сам вижу как друзья своих детей попереводили оттуда. Про образование я сразу написал, что в Сургуте качественное только среднее и планируем Москву, хотя пусть сами решают.
DeN_
Перелет до Москвы 30-40 рублей туда обратно Аэрофлотом. Чтобы три четыре раза слетать в год эти деньги мне проще в Сургуте заработать сейчас..)
На Италию нам как родителям пальцы сдавать отдельно по новой надо, а в ебург дороже чем в Москву все колхозом.

regulus_user
Соучастник

Сообщение 13 янв 2018 15:28
Zloi diadka писал(а):
А теперь без подьебок: семью из четырех человек и меня как главу в Сургуте устраивает следующее:
1. Медицинская помощь на оч.высоком уровне по качеству и доступности.
2. Среднее образование детям.
3. Транспортная доступность всего...
4. Работа и бабки..)))
5. Не маловажно что все близкие здесь
Не устраивает:
1. Климат реально тяжелый, хотя это познаётся только в сравнении и кислорода здесь согласно данным газоанализатора достаточно))) я бы конечно купил гражданство Кипра за 2 евро .но таких денег нет

1. медицинская помощь такая же как и везде. новые медицинские центры строят везде, а не только в сургуте. перечень услуг платных и бесплатных такой же как и везде.
2. хз обычное медицинское образование. разве что в сургуте много не русских учителей русского языка. прочем так же как и много таких же врачей и прочих. не русских всмысле.
3. ну да. город то маленький. все близко. можно поехать в деревню, там все будет еще ближе
4. уже обсасывали много раз.
5 ...

Профиль Отправить email
regulus_user
Соучастник

Сообщение 13 янв 2018 15:39
Zloi diadka писал(а):
Транспортная доступность: я три раза в год в Европу катаюсь и сравниваю стоимость с Москвой.
лох. жители калиниградской области каждые выходные туда ездят.

Вообше не понятно зачем так часто, если честно? мажор что ли какой или что? ну в смысле это когда денег реально так много, что аж деть некуда. типо можно хоть каждые выходные летать в париж круасаны кушать.

да и вообще, как может не надоесть ездить в одну область. я понимаю что европа большая, но хз .... так то можно разнообразие внести. в европу, в турцию, на кубу итд.

в общем выглядит как дешевый понт.

Профиль Отправить email
regulus_user
Соучастник

Сообщение 13 янв 2018 15:45
и от всего этого рождается следующий вопрос ... если ты такой успешный, то на кой вообще в этом сургуте жить?

Профиль Отправить email
DeN_
Местный

Сообщение 13 янв 2018 15:46
Zloi diadka писал(а):
.
DeN_
Перелет до Москвы 30-40 рублей туда обратно Аэрофлотом. Чтобы три четыре раза слетать в год эти деньги мне проще в Сургуте заработать сейчас..)
На Италию нам как родителям пальцы сдавать отдельно по новой надо, а в ебург дороже чем в Москву все колхозом.

В визовом центре в Сургуте делай, я в августе сделал с пальчиками.... и лететь никуда не надо. Осенью там даже Испанию делали.

DeN_
Местный

Сообщение 13 янв 2018 15:48
regulus_user писал(а):
и от всего этого рождается следующий вопрос ... если ты такой успешный, то на кой вообще в этом сургуте жить?

Потому что платят 200 или более. Вот и сидят люди, скупая надвину на юге и в Москве

Evgen
Гуру

Сообщение 13 янв 2018 16:11
regulus_user писал(а):
Zloi diadka писал(а):
Транспортная доступность: я три раза в год в Европу катаюсь и сравниваю стоимость с Москвой.

лох. жители калиниградской области каждые выходные туда ездят.
Вообше не понятно зачем так часто, если честно? мажор что ли какой или что? ну в смысле это когда денег реально так много, что аж деть некуда. типо можно хоть каждые выходные летать в париж круасаны кушать.
да и вообще, как может не надоесть ездить в одну область. я понимаю что европа большая, но хз .... так то можно разнообразие внести. в европу, в турцию, на кубу итд.
в общем выглядит как дешевый понт.

Вот она зависть. Признаюсь, был о тебе лучшего мнения здесь.
И при чем тут жители калиниградской области? у них, кстати, отобрали приграничную возможность пересекать границу безвизово, теперь наравне со всеми роиссиянами, каждые выходные туда не съездить.
Да и европа не так уж много денег хавает. Был, знаю. Нравится если человеку.
Мне вот нравится кипр, стабильно два раза в год май (перед сезоном) и сентябрь (когда со школьниками детьми поразъехались) езжу. По дороговизне -- я не гонюсь за все включено. 11-12 дней дороже полтинника из москвы на двоих не брали (40-50 максимум), до москвы туда-обратно 15-20 тыщь. Там ни в чем себе не отказывая посещаем кабаки-рестораны, авто в прокат на весь период поездки. Суммы не запредельные. И никаких понтов. Хотя не, вру. Раз были понты. Взяли там кабриолет в прокат. ))) Прикольно, но смысла в нем нет, если ты там не живешь. ))
Ну и зимой, если по времени получается выбраться куданть где сезон на юго-востоке. Не сказал бы что дорого. 2016 год встречали во вьетнаме. В неплохом простеньком отеле на 12 дней отдали 52 тыщи.
Единственно нам проще, мы с супругой вдвоем, без детишек, нас все включено не интересует, интересует экскурсионка и разнообразие местных кухонь. Вот кактотак.

Профиль ICQ
MasterVD
Участник

Сообщение 13 янв 2018 16:31
_RuS_ писал(а):
motor писал(а):
Какие то нестыковки в словах KarVizard. А что эо за трешка ленпроекта которая отлетела еле еле за 4 ляма? Сосед этажом ниже вполне себе сносно две недели назад продал трешку ленпроекта за 5.600.000 причем совсем непопулярный этаж. При этом с деньгами на руках не уехал на юга а перебрался в частный дом на солнечном.

лен.проект это 72 квадрата? получается 77тыщ за квадрат, ценник просто дикий.
я уже пол года продать не могу 3-х квартиру 107 квадратов в трехэтажном кирпичном доме, плюс гараж 25кв.м. прям в доме, и это все за 7,5млн.

Shelest писал(а):
Средняя ЗП в алмаз-антей 54к. в Сургуте 35к. такая же средняя ЗП например метро СПБ.

основной костяк по зп в статистике - СНГ, а там условно оклад 20к, а зп 100к. Так что нерепрезентативно.

MasterVD писал(а):

Да я в курсах :) Мои мониторят кажное утро - на манну надеются видно :)

по зп есть хотя бы 100к?

Ведущий максимум на руки 65. Ну если ты химик-технолог-то 70. Это потолок. А так - 30-40 рублей на руки. Для питера это нормально считается. Поэтому тут все на вечной движухе- как бабла зацепить еще :) Кто таксует, у кого-то свои бизнеса. Ушлые ИТшники на теме криптовалют бабло рубят по всем фрнтам-от сборки ферм до оказания всяких услуг-настройка, поддержка, консалтинг...

Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 13 янв 2018 16:39
regulus_user
В Европе дешевле.. начиная от билетов и заканчивая отелями. Вернее сам выбираешь уровень который нужен на букинге и скайсканере.. ну и нравится.
DeN_
Крайний раз, меня в Москве заверили, что имея два французских шенгена, третий по любому на 3-5 лет дадут. Но хрен там.. опять на год
Так то удобнее в Сургуте конечно

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5415 ]