FAQВход

а форум то умирает((((((((((( 
Автор Сообщение
Zloi diadka
Местный

Сообщение 06 июл 2019 23:11
На снг не свет клином сошелся..

Zloi diadka
Местный

Сообщение 06 июл 2019 23:12
Но работникам Газпрома это сложно для понимания

wreckerus
Новичок

Сообщение 07 июл 2019 01:09
так все таки, какую функцию соснг выполнила то? я как сторонний мимокрокодил интересуюсь... страховал авто там, немножечко дтп попал- все норм выплатили... вроде норм контора была

Профиль Отправить email
Zloi diadka
Местный

Сообщение 07 июл 2019 09:16
wreckerus
Да она и сейчас нормальная..))

MasterVD
Постоялец

Сообщение 07 июл 2019 14:18
Zloi diadka писал(а):
На снг не свет клином сошелся..

:) Поговорим про это когда СНГ свалит :) В сургуте так много работы-просто завались рабочих мест с ништяковой зарплатой и льготами :)

wreckerus
Новичок

Сообщение 08 июл 2019 20:59
Zloi diadka писал(а):
wreckerus
Да она и сейчас нормальная..))

все понятно, очередной форумный мирдверьмяч

Профиль Отправить email
Директор дурдома
Местный

Сообщение 08 июл 2019 23:53
В питере нефть нашли
Туда вахтой поедут сургутяне

Профиль Отправить email
Nix
Гуру

Сообщение 09 июл 2019 01:30
wreckerus писал(а):
так все таки, какую функцию соснг выполнила то? я как сторонний мимокрокодил интересуюсь... страховал авто там, немножечко дтп попал- все норм выплатили... вроде норм контора была

Ну ты ж представляешь сколько всякого находится у СНГ на балансе. Одного только автотранспорта тысячи. Зачем страховать все эти активы в "чужих" страховых, когда можно переложить деньги из одного кармана в другой? Для тех же целей у Газпрома есть СОГАЗ, у Лукойла одноименная страховая ну и т.д.

VARAN
Местный

Сообщение 09 июл 2019 14:39
Всем привет! Надеюсь, помните :)
Давненько я тут не появлялся… К сожалению, родной форум производит удручающее зрелище:
1 еле живая тема, и то в ней почему-то все меряются непонятно чем.
Как-то странно, имхо, людям, хорошо устроившимся на новом болоте сидеть и злорадствовать перед теми, с кем еще совсем недавно делил общие кочки на чуть более прохладном родном болотце :lol:
Ну если серьезно, хоть моя карьера и сложилась так, что я тоже покинул родное болотце, но мне и в голову не придет сидеть и злорадствовать тому, что жизнь на малой родине ухудшается, а я мол весь такой в белом, хорошо устроился. Вообще, гиперцентрализация экономики в столице – это беда России, которую еще придется расхлебывать нашим детям. Как и расслоение между доходами граждан в регионах и Москве.
Питер, кстати, если тупо прагматично оценивать, далеко не идеал в этом плане – несмотря на все потуги, если и отличается по уровню и качеству жизни от провинции, то вряд ли в сильно лучшую сторону. Смотря от какой провинции, конечно. Питерская молодежь активно едет покорять ту же Москву почему-то.
Я еще молчу про скверный питерский климат, который, на мой взгляд, даже хуже сургутского.

Если коротко по теме, то переезд СНГ в Питер или куда там еще - конечно, несколько понизит статус города, но конца света не наступит: месторождения не переедут, как и управления всякие.
В конце концов, живут же всякие белгороды без нахождения штаб-квартир подобного рода статусных предприятий - и ничего.
В соседнем с Сургутом Когалыме живут и работают много моих друзей, я бы не сказал, что там хуже з/п и соцпакет, чем в СНГ. Скорее наоборот. Даже не в самом лукойле, а во всяких карманных конторах типа "БКЕ". И ЛУКойлу нахождения штаб-квартиры в Москве не мешает инвестировать в аквапарк, океанариум и филиал малого театра..

VARAN
Местный

Сообщение 09 июл 2019 14:43
Nix писал(а):
wreckerus писал(а):

Ну ты ж представляешь сколько всякого находится у СНГ на балансе. Одного только автотранспорта тысячи. Зачем страховать все эти активы в "чужих" страховых, когда можно переложить деньги из одного кармана в другой? Для тех же целей у Газпрома есть СОГАЗ, у Лукойла одноименная страховая ну и т.д.

Что еще за одноменное страхование у Лукойла? вроде все было консолидировано в группу Открытие, даже карманный банк ЛУКойла - Петрокоммерц.
Открытие в итоге было санировано и ничего, не рухнул ЛУКойл :roll:

DeN_
Местный

Сообщение 09 июл 2019 16:19
VARAN писал(а):
Nix писал(а):
wreckerus писал(а):

Что еще за одноменное страхование у Лукойла? вроде все было консолидировано в группу Открытие, даже карманный банк ЛУКойла - Петрокоммерц.
Открытие в итоге было санировано и ничего, не рухнул ЛУКойл :roll:

Не было там страховой карманной, был НПФ "Лукойл-Гарант", который вместе с другим НПФ "Электроэнергетки" преобразовали в НПФ "Открытие". У меня там накопительная пенсия хранится.

DeN_
Местный

Сообщение 09 июл 2019 16:22
СО СНГ продали как непрофильный актив, который стал требовать много затрат и вложений при минимальном экономическом смысле. ЮТэйр будут вытягивать, банкротить не дадут.

вот так вот. Про переезд в Питер спрашивать даже не стал, не удобно как то серьезных людей такими вопросами озадачивать :mrgreen:

wreckerus
Новичок

Сообщение 09 июл 2019 22:55
DeN_ писал(а):
СО СНГ продали как непрофильный актив, который стал требовать много затрат и вложений при минимальном экономическом смысле. ЮТэйр будут вытягивать, банкротить не дадут.

вот так вот. Про переезд в Питер спрашивать даже не стал, не удобно как то серьезных людей такими вопросами озадачивать :mrgreen:

опа, опа, инсайдерская инфа пошла. Ты уж спроси у друзяшек, то. Мы тут все свои и все переживаем, для местных то можно уж секретом поделиться.

Профиль Отправить email
DeN_
Местный

Сообщение 09 июл 2019 23:09
wreckerus
Все будет в ажуре, нам ничего не грозит! Можно спать спокойно!

Zloi diadka
Местный

Сообщение 12 июл 2019 20:58
wreckerus
Не переживай)) все приходит и уходит..и снова приходит..) со снг неплохой актив, поэтому и купили с прицелом на будущее