FAQВход

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Сургут - умирающий город? Рвать когти? 
Автор Сообщение
Чеширский кот
Сообщение 26 май 2017 20:29
Ходят слухи, что город собираются покинуть градообразующие предприятия. Без них Сургут станет среднестатистическим депрессивным российским мухосранском с маленькими зарплатами и постапокалиптической социалкой. Есть возможность переехать в СПб навсегда. Стоит ли сейчас переезжать? :spy:

Последний раз редактировалось Чеширский кот 27 май 2017 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Моби
Местный

Сообщение 26 май 2017 20:42
эти слухи с 2000 года ходят.

Моби
Местный

Сообщение 26 май 2017 20:42
Но зарплата после 18 года будет меньше - северные по чуть-чуть режут, потом уберут вовсе

M1roku
Участник

Сообщение 26 май 2017 21:01
Чеширский кот писал(а):
среднестатистическим депрессивным российским мухосранском

Он и сейчас такой и всегда таким был и будет. С таким расположением, климатом и удаленностью от прогрессивного общества это место так и останется болотом .
А зачем спрашивать стоит переезжать или нет, неужели чье-то мнение может повлиять?)

Профиль Отправить email
Lelik
racer team
racer team

Сообщение 27 май 2017 08:37
M1roku писал(а):
Чеширский кот писал(а):

Он и сейчас такой и всегда таким был и будет. С таким расположением, климатом и удаленностью от прогрессивного общества это место так и останется болотом .
А зачем спрашивать стоит переезжать или нет, неужели чье-то мнение может повлиять?)

Пиздеж!!! Хотя нет, ваше мнение имеет место быть...
Не кто Вас сюда не звал, учить географию нужно было в школе чтоб потом не винить расположение и климат!
Насчет Общества тут спорный вопрос, смотря что считать этим самым обществом. Но хочу заменить, что в Сургуте практически все сети которые есть в миллиониках, кроме икеи, думаю и ее скоро уболтают, тогда многие просто закроют свой бизнес.

M1roku
Участник

Сообщение 27 май 2017 10:24
Lelik писал(а):
M1roku писал(а):
Чеширский кот писал(а):

Не кто Вас сюда не звал, учить географию нужно было в школе чтоб потом не винить расположение и климат!

Если бы я сам сюда приехал я бы и рта не открыл. Проблема в том что я в этой дыре родился, меня вообще не спросили :D

Профиль Отправить email
Чеширский кот
Сообщение 27 май 2017 11:58
Моби писал(а):
Но зарплата после 18 года будет меньше - северные по чуть-чуть режут, потом уберут вовсе

СН и так сейчас особо не должна влиять ни на что. Работодатели подгоняют премией или конвертной общий размер зарплаты к некой обещанной сумме "на руки".

Чеширский кот
Сообщение 27 май 2017 12:05
M1roku писал(а):

Мне лично климат норм. Наоборот, не нравится, когда жарко. Но я предпочел бы родиться в другой северной стране с высоким уровнем жизни типа Норвегии или Швеции.
M1roku писал(а):

Спрашиваю просто из любопытства. Вдруг кто-нить тут в теме, вывалит нам страшную инсайдерскую информацию о будущем без надежды, любви и жизни? :mrgreen:

Директор дурдома
Местный

Сообщение 28 май 2017 11:22
Да ладно вам, нормальный город, люди имеющие по 2-3 авто в семье, ездящие регулярно в отпуска начинают рассуждать, закусывая кружку пива бутербродом с икрой, а вот ещё бы колбаса была бы пожирнее, зарплату бы как в Норвегии, но работать бы за неё как в России. Народ, какого вам общества не хватает? Родился в Сургуте? Какие проблемы, рви в Питер или маскву, купишь за 10 лямов однушку в Бутово, два часа до работы и будешь постоянно в центре "общества" или Питер, с его великолепным климатом, но с з/п как в Челябинске))))

Профиль Отправить email
GreonicMan
Постоялец

Сообщение 28 май 2017 13:26
Сургут лучший город земли! Все есть кроме погоды, но это компенсируется благополучием и стабильностью доходов.

Профиль Отправить email
motor
Старожил

Сообщение 28 май 2017 14:17
Директор дурдома писал(а):
Да ладно вам, нормальный город, люди имеющие по 2-3 авто в семье, ездящие регулярно в отпуска начинают рассуждать, закусывая кружку пива бутербродом с икрой, а вот ещё бы колбаса была бы пожирнее, зарплату бы как в Норвегии, но работать бы за неё как в России. Народ, какого вам общества не хватает? Родился в Сургуте? Какие проблемы, рви в Питер или маскву, купишь за 10 лямов однушку в Бутово, два часа до работы и будешь постоянно в центре "общества" или Питер, с его великолепным климатом, но с з/п как в Челябинске))))

+++1
И еще стоит добавить что там рабовладение у работодателя в более изощренной форме выражено, в Сургуте свободы и возможностей на порядок больше.
Если тут в Сургуте у кого то что то не получилось, шансы что получится там меньше примерно на треть, сильно уж больша концентрация начальствующих персон а работать некому, как раз нужны рабы из регионов. Если на севере хлеб с икрой то там будет просто хлеб с чесноком :mrgreen:

freeware
Маньяк

Сообщение 28 май 2017 17:06
по теме: валите
а нас и тут неплохо кормят

Профиль ICQ WWW
Леvsha
Местный

Сообщение 28 май 2017 20:25
:mrgreen:

Профиль ICQ
M1roku
Участник

Сообщение 28 май 2017 23:21
Ну вот и выяснили что тут все путем. Магазины есть и ладно. Экий у нас народ непритязательный, легко таким живется. Поработал, поспал, пожрал, в ситимоле погулял и по кругу.

Профиль Отправить email
Ахчи
Участник

Сообщение 29 май 2017 01:31
Нет, ну однозначно нельзя. Всё же относительно.

Отвечая на вопрос автора темы, нужно учитывать: какой у него доход, что он тут, скажем, имеет. И на что рассчитывает в мегаполисе?

Кто-то жрёт икру ложками и запивает хеннесси, а кто-то в Пяторочках/Магнитах высматривает красные ценники со скидкой, где и без красных ценников гнилье продают.

В перекрёстке получше. В Престиже - оазис. Ну, как мне кажется.

А сервис и люди - оставляют желать лучшего.

Простой пример, из свежего.

Москва. Накануне празднований 9-мая.
7-е мая. Прикупила на ВДНХ в армянском павильене бастурмы. Кусок говяжьей вырезки завяленной в специях. Закусь под коньяк - просто ах!
Идём в отель. Заходим по пути в магазин за коньяком и всем остальным.
Всё купили. Ножа нет! Бастурму нужно резать тооооненько так.
Обратилась к женщине (сновала там туда-сюда).
-Вы не поможете? Мне нож нужен, нарезать.
Оказалось, она ни то хозяйка, ни то около того.
-Да, конечно! Ща всё организуем!
- Девочки, быстро нарежьте красиво девушке колбаски!
Я - ой, нет. Мне бы ножик по-острее прикупить. Я уже имею, что нарезать.. бастурмы взяла на ВДНХ.
- Так, щас. Не вопрос. Щас всё решим.
Через пять минут мы выбирали ножи в канцелярском отделе.. :)
Обычный кухонный ножичек. Нам и завернули, и всего понажелали, чуть не обнимали на выходе!
Ах! Держите меня крепче! Нас в Сургуте так не балуют. :P

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5415 ]