FAQВход

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Сургут - умирающий город? Рвать когти? 
Автор Сообщение
DeN_
Местный

Сообщение 12 янв 2018 15:45
Моби писал(а):
я говорю что условному Дену с безвизом же удобнее было бы по Парижам кататься.

motor писал(а):
Такие как Ден делают визу и едут куда хотят

Благодарствую за сочувствие, но повторные Визы можно получить на сроки 3-5 лет. Этого более чем достаточно. Вопрос в том что таким как Ден не очень то и нужен безвиз... там другие задумки с Мальтой, например :mrgreen: .

Zloi diadka писал(а):
я что хотел сказать, в покупке домика в Крыму есть немного хоть какого-то смысла, в отличии от депрессивных регионов типа Белгорода и Воронежа с КК...))).

нормально ты так прогнул две области и республику :roll: Во всех трех вариантах, есть много больше преимуществ чем в Сургуте.... и даже зарплат в 150К там тоже много... просто нужно работать и стремиться.... тогда в любом регионе пробьёшься.

Nix
Гуру

Сообщение 12 янв 2018 16:02
DeN_ писал(а):
Zloi diadka писал(а):
я что хотел сказать, в покупке домика в Крыму есть немного хоть какого-то смысла, в отличии от депрессивных регионов типа Белгорода и Воронежа с КК...))).

нормально ты так прогнул две области и республику :roll: Во всех трех вариантах, есть много больше преимуществ чем в Сургуте.... и даже зарплат в 150К там тоже много... просто нужно работать и стремиться.... тогда в любом регионе пробьёшься.

Да он завидует просто тем кто уехал в лучшую жизнь и счастлив. Плохо скрываемая зависть и безнадега вообще сквозит во всех дядькиных выпуках.. :mrgreen:
Депрессия - она ж в таких вот головах.

DeN_
Местный

Сообщение 12 янв 2018 16:08
Есть у меня один знакомый... Был успешным бизнесменом в Челябинске, своя фирма, производство и монтаж металлоконструкций и т.п.... Бизнес задавили чиновники... рентабельность упала и он решил кардинально сменить свою жизнь... Продал все, забрал жену и двое детей и уехал в Геленджик. Там купил себе жилье и влез в несколько долёвок.
Видимся с ним ежегодно, поэтому я в динамике напишу.
сперва взял камри новую и ушел в яндекс такси на бизнес тариф. Набрал клиентуру за сезон и появились постоянные туристы, типа меня, к концу первого сезона у него уже была кампашка из 3 автомашин....
Ко второму сезону - достроились долевки, сделан ремонт и квартиры пошли под сдачу.
в итоге:
1. такси 300К в сезон, 150 в несезон в месяц с атво!
2. сдача недвиги туристам в сезон от 60К с одной квартиры в месяц, квартир много.... в несезон - ремонт квартир - уже целый бизнес.
3. продолжает скупать долевки...

жена рулит недвижимостью, он туристами, транспортом и ремонтом квартир.

казалось бы - Геленджик.... КК ... Я даже немного позавидовал, по доброму конечно... Жизнь малина, круче чем в Сургуте :mrgreen:

motor
Старожил

Сообщение 12 янв 2018 16:13
Так это чел работает а не стремается как эти. Эти то ждут пока им апельсин в рот сам залетит. Еще наверное жевать лень, вот бы кто пожевал еще.

Моби
Местный

Сообщение 12 янв 2018 16:14
motor писал(а):
Так это чел работает а не стремается как эти. Эти то ждут пока им апельсин в рот сам залетит. Еще наверное жевать лень, вот бы кто пожевал еще.

кто эти?

motor
Старожил

Сообщение 12 янв 2018 16:17
Все эти которые стремаются. Уехал чел, работает на дядю только теперь на четверть зп. Да и море оно же не такое как мы привыкли видеть по телеку.
Другое дело если свалил в монте карло и зп стала 3000 баксов. Но это сказки.

Моби
Местный

Сообщение 12 янв 2018 16:17
DeN_ писал(а):
Есть у меня один знакомый... Был успешным бизнесменом в Челябинске, своя фирма, производство и монтаж металлоконструкций и т.п.... Бизнес задавили чиновники... рентабельность упала и он решил кардинально сменить свою жизнь... Продал все, забрал жену и двое детей и уехал в Геленджик. Там купил себе жилье и влез в несколько долёвок.
Видимся с ним ежегодно, поэтому я в динамике напишу.
сперва взял камри новую и ушел в яндекс такси на бизнес тариф. Набрал клиентуру за сезон и появились постоянные туристы, типа меня, к концу первого сезона у него уже была кампашка из 3 автомашин....
Ко второму сезону - достроились долевки, сделан ремонт и квартиры пошли под сдачу.
в итоге:
1. такси 300К в сезон, 150 в несезон в месяц с атво!
2. сдача недвиги туристам в сезон от 60К с одной квартиры в месяц, квартир много.... в несезон - ремонт квартир - уже целый бизнес.
3. продолжает скупать долевки...

жена рулит недвижимостью, он туристами, транспортом и ремонтом квартир.

казалось бы - Геленджик.... КК ... Я даже немного позавидовал, по доброму конечно... Жизнь малина, круче чем в Сургуте :mrgreen:

Молодец чувак!

Моби
Местный

Сообщение 12 янв 2018 16:19
motor писал(а):
Все эти которые стремаются. Уехал чел, работает на дядю только теперь на четверть зп. Да и море оно же не такое как мы привыкли видеть по телеку.

дык кто стремается и не уезжая никуда стремается, всё от человека зависит

motor
Старожил

Сообщение 12 янв 2018 16:35
Так а зачем говорить о том, что не дало плюсов? Ну вот уехал чел, там организовал бизнес... ну реально молодец. Только там он так же вкалывает и быть может даже больше.
Здесь же другую идею пропихивают, типа уехал туда и жду когда стану прославленным человеком или как там крамнодырец писал. Суть в том что если тут ниче не делал то и там ниче делать не будет, только денег вдвое меньше станет. Отдыхать в нашей стране не получится никак ни на севере ни на юге, иначе это яма в нищебродство.

Моби
Местный

Сообщение 12 янв 2018 16:42
motor писал(а):
Так а зачем говорить о том, что не дало плюсов? Ну вот уехал чел, там организовал бизнес... ну реально молодец. Только там он так же вкалывает и быть может даже больше.
Здесь же другую идею пропихивают, типа уехал туда и жду когда стану прославленным человеком или как там крамнодырец писал. Суть в том что если тут ниче не делал то и там ниче делать не будет, только денег вдвое меньше станет. Отдыхать в нашей стране не получится никак ни на севере ни на юге, иначе это яма в нищебродство.

дык каждый свои плюсы преследует. Кому-то вон абрикоса хочется >:]

_RuS_
Постоялец

Сообщение 12 янв 2018 16:57
motor писал(а):
Какие то нестыковки в словах KarVizard. А что эо за трешка ленпроекта которая отлетела еле еле за 4 ляма? Сосед этажом ниже вполне себе сносно две недели назад продал трешку ленпроекта за 5.600.000 причем совсем непопулярный этаж. При этом с деньгами на руках не уехал на юга а перебрался в частный дом на солнечном.

лен.проект это 72 квадрата? получается 77тыщ за квадрат, ценник просто дикий.
я уже пол года продать не могу 3-х квартиру 107 квадратов в трехэтажном кирпичном доме, плюс гараж 25кв.м. прям в доме, и это все за 7,5млн.

Shelest писал(а):
Средняя ЗП в алмаз-антей 54к. в Сургуте 35к. такая же средняя ЗП например метро СПБ.

основной костяк по зп в статистике - СНГ, а там условно оклад 20к, а зп 100к. Так что нерепрезентативно.

MasterVD писал(а):

Да я в курсах :) Мои мониторят кажное утро - на манну надеются видно :)

по зп есть хотя бы 100к?

DeN_
Местный

Сообщение 12 янв 2018 17:07
_RuS_ писал(а):
лен.проект это 72 квадрата? получается 77тыщ за квадрат, ценник просто дикий.
я уже пол года продать не могу 3-х квартиру 107 квадратов в трехэтажном кирпичном доме, плюс гараж 25кв.м. прям в доме, и это все за 7,5млн.

потому что денег нет у народа... те кто может себе позволить купят не в Сургуте, а кто хочет - не тянет ипотеку такую, тем более не востребованная площадь нынче.

ЖК Быстринка 103 кв.м. 65 000 за метр + гараж... Конечно без ремонта, но свободно в продаже... и не охотно берут то...

Nix
Гуру

Сообщение 12 янв 2018 17:23
motor писал(а):
Суть в том что если тут ниче не делал то и там ниче делать не будет, только денег вдвое меньше станет.

Нет такой сути.
Что там работал "на дядю", что тут работаю "на дядю". "Ничего не делаю". А денег даже больше стало и от климата/условий на душе покой. Поэтому завязывайте уже с северными стереотипами.

Nix
Гуру

Сообщение 12 янв 2018 17:26
Цитата:
и не охотно берут то...

Кто хотел купить, тот давно купил. А те кто туда едут (как мотор говорит "прирост рабочих рук улучшающих экономику" :mrgreen: ) , на жилье еще не заработали. Снимают по московскому варианту - чтоб к работе поближе.

M1roku
Участник

Сообщение 12 янв 2018 17:27
Цитата:

[censored]нно должно быть в монаке с доходом в 36к в год (это, кстати, до вычета налога или после?). все вокруг ссут шампанским, а ты тухлые груши за ними доедаешь.

Последний раз редактировалось M1roku 12 янв 2018 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5415 ]