Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Умирающий город - часть вторая. 

Собираетесь ли вы "рвануть когти" из "умирающего города"?
Собираюсь в ближайшее время. 9%  9%  [ 6 ]
Собираюсь ближе к пенсии. 18%  18%  [ 12 ]
Уже "рванул", но недоволен. Вернуться бы... 6%  6%  [ 4 ]
Уже рванул и доволен. 19%  19%  [ 13 ]
Пока не собираюсь, но всё возможно. 37%  37%  [ 25 ]
Не собираюсь ни при каких условиях. Сургут - лучшее место. 10%  10%  [ 7 ]
Всего голосов : 67

Умирающий город - часть вторая. 
Автор Сообщение
Nix
Гуру

Сообщение 18 янв 2018 00:12
Zloi diadka
Большая жопа в том, что некоторые "эксперды" тут пытаются сравнить разные жопы не видя самих жоп. Попробуйте разное, ребятки. Потом возможно будет интересно ваше мнение.

Последний раз редактировалось Nix 23 янв 2018 01:30, всего редактировалось 3 раз(а).

MasterVD
Постоялец

Сообщение 18 янв 2018 00:15
motor писал(а):
regulus_user
Ниче не потратил, по кол договору это расходы корпорации а не мои :mrgreen:

Энергетики компенсируют путевки забугор ??? Что- то новенькое :) С оплатой перелета и все такое ? :) :) Такого счастия даже в ГПП небыло. Чтож ты сокол у нас так долго чалился-счастие то было из окна видать :)

motor
Старожил

Сообщение 18 янв 2018 00:28
Цитата:
Такого счастия даже в ГПП небыло.

Причем тут энергетики? Тебе то не знать как все катались до изменения колдоговора. Сколько там компенсация до сочей стоила? Спасибо нашей родине за драконовские ценники, на которые можно было как минимум земной шар обогнуть. Так и катались.

MasterVD
Постоялец

Сообщение 18 янв 2018 00:50
motor писал(а):
Цитата:
Такого счастия даже в ГПП небыло.

Причем тут энергетики? Тебе то не знать как все катались до изменения колдоговора. Сколько там компенсация до сочей стоила? Спасибо нашей родине за драконовские ценники, на которые можно было как минимум земной шар обогнуть. Так и катались.

ааа-ты про дела давно минувших лет ? тогда напоминаю- перелет за бугор по тарифу сургут-сочи, компенсация отеля-по моему 80р на рыло но не более 120 на табор иждевенцев. При чем тут наша родина то ? Потом халяву прикрыли-осталсь только компенсация газпромовских отелей... Все логично и понятно...

motor
Старожил

Сообщение 18 янв 2018 01:08
Конечно прикрыли, кастрировали, зарплаты завалили и в питер отправили на рабские плантации. В курсе в курсе :mrgreen: Теперь побрякушек там примерно как у продавца острых крылешек в макдаке, средняя полоса умеет экономить баблеты 8-)

Excursion
Постоялец

Сообщение 18 янв 2018 01:57
Во вы индейцы тему развели, на нормальных движениях по отдыху одни москвичи, даже питером не пахнет
Для курганского-белгородского инженегра топ это свадебное в тай пакетом на 7 ночей
А для северянина раз в два года на халяву

Директор дурдома
Местный

Сообщение 18 янв 2018 02:18
NixЯ был в Волгограде,несмотря что миллионник, такая же попа как и курган, не думаю что Белгород чем то отличается
Ну если для тебя продукция предприятий которая есть в каждом посёлке или деревне (автобус Кавз, мксм), сомнительное достоинство, то о чем ещё можно рассуждать. Вся российская армия гоняет на бмп, но для тебя это одно и тоже что какое то там полу крестьянско фермерское хозяйство.
Кроме сока Лебедянь ты ничего в пример не привел.
Какие крупные города есть в Белгородской области, которые разительно отличаются от Курганской
Экология, с чего ты взял о каких то тысячах тонн отходов не пойму
Я не хочу обгадить твой Белгород
Тебе в нем комфортно и славно богу
Просто я хотел сказать что уровень жизни там примерно одинаков и эти города сравнимы в плане производств, сельского хозяйства и промышленности, так и доходу населения, которое там проживает
Природа, я б ещё и поспорил честно говоря где лучше и красивее
По мне так Урал и Зауралье посимпатичнее будет

Профиль Отправить email
Nix
Гуру

Сообщение 18 янв 2018 03:07
Директор дурдома писал(а):
NixЯ был в Волгограде,несмотря что миллионник, такая же попа как и курган,

Согласен про Волгоград. Неуютный город.

Цитата:
Ну если для тебя продукция предприятий которая есть в каждом посёлке или деревне (автобус Кавз, мксм), сомнительное достоинство, то о чем ещё можно рассуждать. Вся российская армия гоняет на бмп, но для тебя это одно и тоже что какое то там полу крестьянско фермерское хозяйство.

КАВЗ действительно сомнительное достоинство. Застряли где-то в 20м веке. Типичное фермерское хозяйство. ))
Если б не павловцы, так бы и развалились.

Цитата:

Какого сока, Паш? Я тебе про Лебединский ГОК писал.

Цитата:
Какие крупные города есть в Белгородской области, которые разительно отличаются от Курганской

Любые.
Старый Оскол, навскидку. Знаешь что есть поезд Москва - Старый Оскол? И одноименный авиарейс. Там аэропорт примерно как в Кургане. )))

Цитата:

Вот здесь почитай
Цитата:
Основные промышленные производства находятся в городе. Это плохо.Например: ОАО «Синтез», ОАО «Химмаш», ОАО «Курганмашзавод» расположены в черте города. ОАО «Курганская ТЭЦ» — самый крупный источник вредных веществ построена так, что ветра приносят ее выбросы в жилые кварталы.
Существующие системы водопроводов, отсутствие канализации в ряде жилых домов и имеющиеся очистные сооружения не позволяют привести воду в соответствие с гигиеническими нормами. Потому вода неограниченна к применению лишь для бытовых нужд.
Курган 15 лет в приоритетном списке городов России с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы.

Цитата:
Просто я хотел сказать что уровень жизни там примерно одинаков и эти города сравнимы в плане производств, сельского хозяйства и промышленности, так и доходу населения, которое там проживает

Возможно если сравнивать "примерно". Но Белгород - позитивный город для жизни, а Курган - жопа мира. Поэтому оттуда люди и бегут, и от одноклассников ты услышишь что всё там плохо. ))

MasterVD
Постоялец

Сообщение 18 янв 2018 09:42
motor писал(а):
Конечно прикрыли, кастрировали, зарплаты завалили и в питер отправили на рабские плантации. В курсе в курсе :mrgreen: Теперь побрякушек там примерно как у продавца острых крылешек в макдаке, средняя полоса умеет экономить баблеты 8-)

Тут такое дело - все в жизни меняется - постоянства нет ни в чем. Тогда было так-сейчас иначе.Ты все меряешь Золотым тельцом - твой выбор. Только ты в душе РАБ-ты без хозяина ну никак. Ты нуждаешься в МУДРОМ руководителе :) Поэтому ты юлиш и приспосабливаешся. Иначе ты давно бы начал свое дело - руки у тебя золотые - но ты этого боишься. Боишься оторваться от соски. И в качестве компенсации понимания своей проблемы ты ищешь минусы в другом приписывая себе плюсы. Почитай про когнитивный диссонанс-это твоя тема. А окружающей жизни наплевать на тебя, меня, Сургут, Питер - у нее свои законы.. И если ты не будешь гибче ментально-то придет момент что ты впадешь в фрустрацию.. А вот там уже все для тебя может быть печально... Задумайся над этим. Спрогнозируй жизнь на 10-15 лет вперед.. Умрут родители, умрут уже сильно немолодые ихнии знакомые начальники, на их смену придут другие, со своими друзьями и взглядами.. И НЕКОМУ тебя будет взять за ручку и отвести к новому теплому вымени. Да и вымя по имени Север может уже поменяться.. А за душой у тебя будет только твой дом у аэропорта и оргазм от пустых дорог...
Не надо смеяться и издеваться над тем кому плохо- когда нибудь может быть плохо тебе...

M1roku
Участник

Сообщение 18 янв 2018 10:25
Ух ты, второй сезон, автора темы срочно пригласите на интервью, как он себя чувствует после того как создал самую популярную тему на форуме? Проснулся ли он знаменитым и богатым в один день? Стали ли ему предлагать секс прохожие?

Вопрос по теме, а почему нельзя издеваться-то над теми кому плохо? Карму попортишь? Петр дверцу не откроет?

Профиль Отправить email
Моби
Старожил

Сообщение 18 янв 2018 10:33
Excursion писал(а):
Во вы индейцы тему развели, на нормальных движениях по отдыху одни москвичи, даже питером не пахнет
Для курганского-белгородского инженегра топ это свадебное в тай пакетом на 7 ночей
А для северянина раз в два года на халяву

Пруф на колдоговор в котором тай на халяву.
И да - речь про всех северян - или работников газпромчиков/снг?

Моби
Старожил

Сообщение 18 янв 2018 10:36
Директор дурдома писал(а):
NixЯ был в Волгограде,несмотря что миллионник, такая же попа как и курган, не думаю что Белгород чем то отличается
Я не хочу обгадить твой Белгород
Тебе в нем комфортно и славно богу
Природа, я б ещё и поспорил честно говоря где лучше и красивее
По мне так Урал и Зауралье посимпатичнее будет

На кавзике когда последний раз ездил? На бмп тоже только дро.очить могут те у кого «нашаармиявсехсильней». А вот майонезик слобода белгородской компании эфко ты каждый день ешь:-)

Последний раз редактировалось Моби 18 янв 2018 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 18 янв 2018 10:36
Раз уж тема живучая такая, значит актуальный вопрос поднят. Мажем лыжи потихоньку...))

Моби
Старожил

Сообщение 18 янв 2018 10:45
MasterVD писал(а):
motor писал(а):

Тут такое дело - все в жизни меняется - постоянства нет ни в чем. Тогда было так-сейчас иначе.Ты все меряешь Золотым тельцом - твой выбор. Только ты в душе РАБ-ты без хозяина ну никак. Ты нуждаешься в МУДРОМ руководителе :) Поэтому ты юлиш и приспосабливаешся. Иначе ты давно бы начал свое дело - руки у тебя золотые - но ты этого боишься. Боишься оторваться от соски. И в качестве компенсации понимания своей проблемы ты ищешь минусы в другом приписывая себе плюсы. Почитай про когнитивный диссонанс-это твоя тема. А окружающей жизни наплевать на тебя, меня, Сургут, Питер - у нее свои законы.. И если ты не будешь гибче ментально-то придет момент что ты впадешь в фрустрацию.. А вот там уже все для тебя может быть печально... Задумайся над этим. Спрогнозируй жизнь на 10-15 лет вперед.. Умрут родители, умрут уже сильно немолодые ихнии знакомые начальники, на их смену придут другие, со своими друзьями и взглядами.. И НЕКОМУ тебя будет взять за ручку и отвести к новому теплому вымени. Да и вымя по имени Север может уже поменяться.. А за душой у тебя будет только твой дом у аэропорта и оргазм от пустых дорог...
Не надо смеяться и издеваться над тем кому плохо- когда нибудь может быть плохо тебе...

Таки ты ж тоже не стартапер, а наемный работник:-)

motor
Старожил

Сообщение 18 янв 2018 11:20
Вадим применил тактику психологического прессинга, которому его видимо учили в новомодной школе руководителей :mrgreen: Типа задумайся чувак, все бренно. Именно так происходит прессинг и подчинение рабов, однако этот фокус работает на стаде с низким интеллектуальным развитием. Говоря проще - подчиняй рабов, которые будут производить для тебя товар. Именно этим ГПП сейчас и занимается, именно поэтому ГПП и растерял довольно грамотных специалистов, оставляя себе две категории сотрудников, это управляющая элита и ведомые рабы. Середняк уже не с вами )))
Вадим ты просто возьми в учет что существуют еще люди со своим мнением и своим путем развития.

А что касается меня и моего плана на бизнес, то я достаточно ленив что бы утруждать себя больше чем мне этого хочется. У меня нет денежной зависимости, жадности к ресурсам и я не стану работать больше своей зоны комфорта. Ты же в этом меня пытаешся упрекнуть? В данном случае ты более уязвим чем я даже на примере ГПП, ты поехал как все а я пнул дверь и безболезненно переместился в другое пространство ))