Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Умирающий город - часть вторая. 

Собираетесь ли вы "рвануть когти" из "умирающего города"?
Собираюсь в ближайшее время. 8%  8%  [ 5 ]
Собираюсь ближе к пенсии. 17%  17%  [ 10 ]
Уже "рванул", но недоволен. Вернуться бы... 7%  7%  [ 4 ]
Уже рванул и доволен. 22%  22%  [ 13 ]
Пока не собираюсь, но всё возможно. 35%  35%  [ 21 ]
Не собираюсь ни при каких условиях. Сургут - лучшее место. 12%  12%  [ 7 ]
Всего голосов : 60

Умирающий город - часть вторая. 
Автор Сообщение
Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 09 июл 2018 09:10
Цитата:
Я отстал от жизни, постарел или яхз или все таки хозяева таких объяв реально еб... утые?

у любого товара есть свой покупатель, просто подождать подольше придется...)))

Mrr
Постоялец

Сообщение 09 июл 2018 22:22
Фигасе, форум ожил.

Профиль Отправить email
Mrr
Постоялец

Сообщение 09 июл 2018 22:26
MasterVD писал(а):
Если спец хороший-то имеет быть место обсуждение индивидуальной системы оплаты.

Это в газпроме то обсуждение индивидуальной системы оплаты с итр? да ладно, 5 тыщ к окладу, вот и вся персоналка )
и тыж сам говорил, что в газпроме единая сетка окладов, какие в таком случае тайны то? 130/2,2 вот и вся тайна для ведущего )

Профиль Отправить email
MasterVD
Постоялец

Сообщение 09 июл 2018 23:00
Все течет, все меняется :) И для питера 65 на руки оченно нехилая зарплата :)Тут реально бабла меньше тратится чем на северах. Бабам шубы нах не нужны :) Мегаджипы с 5 литровыми двигунами тоже :) Еда дешевая, авиабилеты тоже... Но это при наличие жилья :) А вот снимать если-то 65 это конечно экстрим...

Mrr
Постоялец

Сообщение 09 июл 2018 23:52
Да сказки все это, такие же цены как и везде. 65 это от зарплаты до зарплаты и кредитное рабство, какие уж тут джипы. Вход в это газпромовское рабство рупь, а выход - два, так и говори )) Кстати, насколько помню много лет назад в московском газпроме зарплаты были нефига не по единой сетке, а чуть меньше чем северные, на руки в районе 80-90 для ведущего.

з.ы. а я наконец-то сургутскую недвигу скинул, дешевле конечно в 1,5 раза чем было когда уезжал, но задним числом все умны. стяжательство до добра не доводит )

Профиль Отправить email
MasterVD
Постоялец

Сообщение 10 июл 2018 00:01
Mrr писал(а):
Да сказки все это, такие же цены как и везде. 65 это от зарплаты до зарплаты и кредитное рабство, какие уж тут джипы. Вход в это газпромовское рабство рупь, а выход - два, так и говори )) Кстати, насколько помню много лет назад в московском газпроме зарплаты были нефига не по единой сетке, а чуть меньше чем северные, на руки в районе 80-90 для ведущего.

з.ы. а я наконец-то сургутскую недвигу скинул, дешевле конечно в 1,5 раза чем было когда уезжал, но задним числом все умны. стяжательство до добра не доводит )

Яж тебе говорю-ВСЕ меняется :) Вон всем стали КПЖУ давать :) Ну а про цены-я тут год живу-есть что и с чем сравнивать :)

wreckerus
Новичок

Сообщение 10 июл 2018 00:05
я так понял эта тема уже не выйдет за рамки: Питер и газпромовские штанопротиральщики

Профиль Отправить email
denisenko
Постоялец

Сообщение 10 июл 2018 11:55
Масса ипотечников останется, те кто не продал жилье тоже останутся. Для обслуживания нефти газа энергии и социальной сферы тоже народ останется в том объеме который нейобходим. Проблецма в том что нефть одна, а Россия большая. И все хотят хлеб соль макароны .... в целом если посмотреть глобально то не только север загибается а практически ..... в европе думаете лучше? Да такая же петрушка... земля только земля может прокормить и то если регион теплый и вкалывать по полной... вставать в 4утра и понеслось....как говорится рано утром вставать и поздно засыпать. Здесь каждый для себя сам определяет что он хочет от жизни.... кайфовать или работать жить и развиваться думая о родителях создавая им условия для встречи старости... на мой взгляд в жизни ввсе просто. Детей поднять на ноги,вырастить , выкормить , дать образование и воспитание, построить дом для родителей , для их встречи старости и сам потом там же встретишь и сад посадить с плодовыми деревьями из плодов которых можно сделать различные напитки, в том числе и компот ...прочувствовая эту жизнь. Жизнь для многих на севере или местности приравненной к крайнему северу нужно переосмыслить. Плохо что отпуска для этого дается до 2-х месяцев. Как сказал мой друг -человек живет для того что бы работать ,а работает для того что бы жить. И как одна притча с инета-"Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил. Так и хочется напомнить всем, что жизнь уходит от нас так быстро, как будто ей с нами неинтересно.

Господа, живите сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет. Знайте, что сегодняшний день - это самый лучший день в вашей жизни!" P.S основываясь по своим коллегам при выходе на пенсию в 55 лет только один еще живет(он на диете ,в завязке, спорт активный образи тд , подъем ранний и тд)остальные не дожили до 60лет. Принесли пироги канфеты помянули и мало кто потом спустя пару лет вспоминал про людей с которыми вместе обедал за одним столом во время обеденного перерыва и проводил текущую работу. Пока вы вместе о вас помнят. Как только уйдете про вас забудут. Сделай перезагрузку и пойми что хочешь от жизни!!!!

Профиль Отправить email
Excursion
Постоялец

Сообщение 10 июл 2018 15:08
wreckerus писал(а):
ребят, извиняюсь, если не по теме, но это единственная живая ветка.
хочу поинтересоваться вашим мнением насчет подобных объявлений:

https://www.avito.ru/surgut/doma_dachi_ ... 1694217434
почти 5 мультов за беспонтовый недострой. Я отстал от жизни, постарел или яхз или все таки хозяева таких объяв реально еб... утые?

Цену не готов прокомментировать - на рынке два дурака..,
Но, это домик в коттеджном посёлке по типовым проектам с коммуникациями и прочими пирогами, пару миллионов без наличия стен уже обоснованы.
А дачи за 3-4+ миллиона построеные по рисунку на салфетке из гов/на и палок тебя не удивляют?

Моби
Старожил

Сообщение 10 июл 2018 15:31
Excursion писал(а):
wreckerus писал(а):
ребят, извиняюсь, если не по теме, но это единственная живая ветка.
хочу поинтересоваться вашим мнением насчет подобных объявлений:

https://www.avito.ru/surgut/doma_dachi_ ... 1694217434
почти 5 мультов за беспонтовый недострой. Я отстал от жизни, постарел или яхз или все таки хозяева таких объяв реально еб... утые?

Цену не готов прокомментировать - на рынке два дурака..,
Но, это домик в коттеджном посёлке по типовым проектам с коммуникациями и прочими пирогами, пару миллионов без наличия стен уже обоснованы.
А дачи за 3-4+ миллиона построеные по рисунку на салфетке из гов/на и палок тебя не удивляют?

1. это ДПК, а не коттеджный поселок
2. еб.е.ня возле железной дороги, без инфраструктуры типа детсада или школы (только не надо в пример школу в дорожном >:] )
3. пару миллионов за что??????????????????????

Excursion
Постоялец

Сообщение 10 июл 2018 18:36
Моби писал(а):
1. это ДПК, а не коттеджный поселок
2. еб.е.ня возле железной дороги, без инфраструктуры типа детсада или школы (только не надо в пример школу в дорожном >:] )
3. пару миллионов за что??????????????????????

1. Пофиг, что там юридически, главное строятся по типовым проектам, будет выглядеть симпатично, а не как барсово - лепит кто на что горазд, большинство цыганщина;
2. ХЗ
3. А за что лям-полтора за голый участок на барсово, или дача из гов/на и палок за 3-4млн? Вполне в рынке, как мне кажется.

Nix
Гуру

Сообщение 10 июл 2018 19:09
Цитата:
Вполне в рынке, как мне кажется.

А ведь хорошо, что сургутскому рынку всегда есть альтернатива. :roll:

DeN_
Местный

Сообщение 11 июл 2018 18:15
И снова здравствуйте :!:
А чего это никто мне не сказал что меня разбанили через 3 месяца :mrgreen:

DeN_
Местный

Сообщение 11 июл 2018 18:24
Gefest писал(а):
Моби писал(а):
кто там телеграм канал постил, чтобы там общаться? а то надо ж сообщить завсегдатаям. Я уже задолбался на сиа-прессе сра.ч устраивать >:]
https://t.me/joinchat/HadYBBI-9Y2u3qAFVLJLkw

чет заглянул - какие-то неизвестные люди на семерых трут :mrgreen:

Zloi diadka
Постоялец

Сообщение 11 июл 2018 20:01
https://sitv.ru/arhiv/news/sploshnaya-polza-elektrobus-tak-ponravilsya-vlastyam-surguta-chto-oni-zadumalis-ob-otkrytii-dilerskogo-czentra/
Возвращаемся к разговору...)))