Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Поверка теплосчетчика 
Автор Сообщение
Surgutstan
Новичок

Сообщение 15 авг 2017 16:34
Стоит ли делать поверку теплосчетчика квартирного. Или это все несерьезно!

Профиль Отправить email
2pac
Старожил

Сообщение 16 авг 2017 12:57
Это несерьёзно!

Профиль WWW
Vovka
Старожил

Сообщение 15 сен 2017 22:02
Surgutstan
Узнай стоимость поверки счетчика и стоимость его замены. Замена-поверка=серьезность.. :mrgreen:

qlerq
Заглянувший

Сообщение 02 апр 2018 13:09
В начале года у меня подошел срок поверки счетчиков, которую я не сделал. Теперь в счетах на оплату сумма за тепло рассчитывается по среднему и стала выше тысячи на полторы. Университетская 11.

Turbobroker
Новичок

Сообщение 02 апр 2018 16:50
Цитата:
сумма за тепло рассчитывается по среднему

По среднему - значит общедомовой теплосчетчик отсутствует? Или так хитро заключен договор?
Судя по https://ukseverstroy.ru/index.php?page=house&id=8788454 счетчик на месте.
По какой схеме у вас идет расчет? https://raschetgkh.ru/articles/146-kak- ... rtire.html

В моих расчетках и расчетках соседей что с теплосчетчиком что без - сумма пропорциональна общедомовому. Ну может плюс-минус небольшие проценты.
А если нет разницы, то зачем лишний головняк в виде сложного технического устройства, его периодической поверки с заменой батарейки и подрыва в случае его выхода из строя?
Как кормушка для "присосавшихся" - да. А Баба Яга против! :mrgreen:
На доме стоит общедомовой и оплата пропорциональна жилплощади + % за места общего пользования. Так кстати, было не всегда, но сейчас считаю это справедливым учетом.
По воде и электричеству - там да, если просрочена поверка, то дерут по нормативу + повышающий коэффициент. Сразу взвоешь Потому что эти ресурсы можно буквально сливать в унитаз. А тепло как сольешь? В одну трубу вошло, в другую вышло, разница по температуре рассосалась по дому - и все это прошло через общедомовой счетчик. Какие нормативы по среднему? :spy:

Кстати, с интересом фиксирую показания двух-тарифных счетчиков электроэнергии установленных у соседей. 8-)

P.S. Не "присосавшийся" и не засланный казачок от них. :roll: