Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Ребенок кашляет с августа месяца, куда жаловаться ? 
Автор Сообщение
krab
Новичок

Сообщение 07 ноя 2017 20:18
Ребенок кашляет с августа месяца, врачи пинают от одного к другому то к лору то к пульмонологу то к терапевту то к неврологу , последний к кому сказали идти к неврологу . но у любого с нервами будет непорядок если он будет кашлять с утра до вечера в течении полугода . Я думаю зря потратим время и деньги на невролога а кашель может перерости в астму .
Звонили в страховую они передали главврачу поликлиники думал созовут комиссию или положат на обследование, но фиг то там , отправили к очередному врачу и все. Куда жаловаться то или куда идти ? На ум уже приходят только плохие идеи после которых будут проблемы с законом. Как заставить врачей лечить ?

Профиль Отправить email
Bezdomniy
Соучастник

Сообщение 08 ноя 2017 11:09
У ребенка моего поставили коклюш. также кашлял... возможно и у вас такая же беда. проверьте. врачи стали забывать эти болезни... да и вообще, качество нашей медицины катится в бездну.

SergioS
Соучастник

Сообщение 09 ноя 2017 11:39
Терапевт, лор и пульмонолог ничего не нашли?
Тогда всё верно, следует идти к неврологу. Сходите к платному, если в поликлинике трудно попасть, только карту и все заключения возьмите с собой.
Кашель может быть неврологического характера, это сродни морганию, подергиванию, навязчивым движениям. Проходили :cry:
Ребёнок высыпается? Спать должен не менее 9 часов в сутки.
Гуляет на улице? Сколько часов в день смотрит в телек, планшет и монитор?
В садике/школе как обстановка?
Подавайте тенотен под язык на ночь пару недель. Вреда не будет.

Не болейте! :wink:

Kosha
Участник

Сообщение 18 ноя 2017 10:51
с неврологическим кашлем я не сталкивалась, но к обойденным уже специалистам добавила бы инфекциониста как минимум. часто паразиты, лямблии например, вызывают кашель аллергического характера. что, в свою очередь, как любая аллергия, может привести к астме, да. и когда мы вспомнили об астме и аллергии (а астма в 99% с нкй связана) то автоматически должны подумать и об аллергологе.
вот их обоих, как мне кажется, посетить вам совсем не помешает.

krab
Новичок

Сообщение 08 дек 2017 10:41
спасибо . сказали лямблии есть . выпили пирантел неделю назад . Коклюш не нашли .
кашляет по прежнему , у них имунитет слабый

Профиль Отправить email
krab
Новичок

Сообщение 08 дек 2017 10:44
пирантел выпили потом почитали что яд сильный и куча побочных , незнаю теперь 2 раз давать его или нет ?

Профиль Отправить email
Kosha
Участник

Сообщение 11 дек 2017 00:28
krab писал(а):
пирантел выпили потом почитали что яд сильный и куча побочных , незнаю теперь 2 раз давать его или нет ?

ну то что не витаминка это понятно. думаю, не стоит самостоятельно это решение принимать. анализы повторно сдать как минимум и на консультацию.
ну и ждать моментального исчезновения соматики (кашля) , даже если причина найдена верно, тоже кмк не стоит, подождите, понаблюдайте.

lutta
Заглянувший

Сообщение 17 янв 2018 18:18
Конечно, любое антигельминтное средство не витаминка, а пирантел в таблетках противопоказан детям до трех летнего возраста, так написано в инструкции: http://preparatnik.ru/299-pirantel-tabletki-suspenziya-sirop-instrukciya-po-primeneniyu-otzyvy-analogi-glisty.html и про побочки в виде кашля я там не нашла, написано только о тошноте, рвоте, повышении температуры...

Профиль Отправить email
Adriano
Заглянувший

Сообщение 06 мар 2018 18:20
Вообще это может быть вестником не хорошего генетического заболевания, вот смотрите mukovistsidoz.ru

Профиль Отправить email