Пользовательское соглашение и РегистрацияFAQВход

Основные правила успешного грудного вскармливания. 
Автор Сообщение
МаксимЛесник
Участник

Сообщение 11 дек 2009 14:14
Мужиков можно кормить грудью? :shock: Фига се лактация
Skaska
Цитата:
в кафе и места общепита не ходишь?

Может, он носит с собой ложку, как герой Николсона в одном фильме?

He's like a detuned radio

Karma police, arrest this girl
Her Hitler hairdo is
Making me feel ill
And we have crashed her party

Профиль ICQ
Олькин
Местный

Сообщение 18 дек 2009 03:25
а женщины у белоснежки сплошь все девственницы,никогда никому не делавшие мин.ета,вот только с такими он и целуется,чтоб не запачкатся.
и ваще че за фигня в этой теме,здесь только основные правила грудного вскармливания ,а второстепенные пожалуйста в болталке обсуждайте :mrgreen:

Skaska
Старожил

Сообщение 20 фев 2010 13:19
наша Виолина в сад уж пошла.... а титю не забывает!!! :D уж очень она ее любит!

Профиль Отправить email ICQ
Ryna
Соучастник

Сообщение 10 мар 2010 10:13
До вчерашнего дня жила в полной уверенности ,что кормить сына грудью буду долго (проштудировала всю инфу по этому вопросу при рождении дочери в 2001 году), и вдруг вчера знакомая говорит, что сейчас уже новые веяния, и все возвращается на круги своя (полезно кормить до 1- 1,5 лет, а дальше вредно!!!???). Кинулась в инет. Оказывается, психологи за последнее время провели разные исследования. Мнения такого типа:
Цитата:
Елена Могилевская, специалист по психологии родительства: Безусловно, в симбиозе друг с другом мама и ребенок чувствуют себя прекрасно. Малыш подзаряжается энергией матери, ощущает гармонию с внешним миром и ничего не боится. Кормление грудью как раз представляет собой такую идиллию, поэтому многие женщины и стремятся продлить его подольше. С другой стороны, никто ведь не призывает сохранить малыша в утробе, не рожать его только потому, что тогда нарушится его целостность с мамой, пропадет ощущение безопасности. Отлучение от груди – это необходимый этап отделения человека от организма матери, такой же важный, как и роды. Без него невозможно повзрослеть. Чтобы выйти на новый уровень зрелости, стать сильнее и самостоятельнее, ребенок должен пережить некий стресс, соизмеримый с его возрастом. И в 12-18 месяцев малыш вполне готов к тому, чтобы стать физически независимым от организма матери. Я считаю, что к полутора годам ребенку надо пройти через «насильственное» (инициированное мамой) прерывание грудного вскармливания, иначе его развитие сильно затормозится. Убедительно доказано, что ребенок, которого продолжают кормить грудью в этом возрасте, умеет разговаривать гораздо хуже своих сверстников: страдает его дикция, запас слов. У малыша нет необходимости совершенствовать свою речь, если все его потребности легко удовлетворяются мамой. Кстати, по этой же причине грудное вскармливание мешает социальному развитию ребенка. В подтверждение этих слов можно привести расхожую ситуацию в песочнице. Например, двухлетние малыши не поделили ведерко или совочек, и кто-то из них остался обижен. Ребенок, которого мама все еще кормит грудью, скорее всего, тут же побежит к ней за утешением. А когда малыш окажется в маминых объятиях, успокоится, конфликт станет для него не так важен. И напрасно. Ведь в этом возрасте детям уже пора учиться настойчивости и дипломатичности в компании сверстников. А мамина грудь, заменяющая весь мир, просто отвлекает малыша от всех конфликтов и не дает обрести самостоятельность. По моему мнению, грудное вскармливание, такое незаменимое в начале жизни малыша, к полутора годам очень желательно прекратить.

Я немного в шоке

klimka
Заглянувший

Сообщение 10 мар 2010 12:08
Чушь полнейшая, у подруги дочка болтала во всю уже с 1,5 лет, а кормила грудью ее она до 2,7 лет.
[quote="Ryna"] Например, двухлетние малыши не поделили ведерко или совочек, и кто-то из них остался обижен. Ребенок, которого мама все еще кормит грудью, скорее всего, тут же побежит к ней за утешением. А когда малыш окажется в маминых объятиях, успокоится, конфликт станет для него не так важен. И напрасно. Ведь в этом возрасте детям уже пора учиться настойчивости и дипломатичности в компании сверстников. А мамина грудь, заменяющая весь мир, просто отвлекает малыша от всех конфликтов и не дает обрести самостоятельность. По моему мнению, грудное вскармливание, такое незаменимое в начале жизни малыша, к полутора годам очень желательно прекратить.

О какой дипломатии в 2 года можно говорить-то??? Каждая мамочка сама увидит и решит когда нужно прекращать кормление....Моей дочери сейчас 1 год и 5 месяцев, и титю будем сосать пока не вылезут клыки...сейчас лезли коренные, так нас ночью спасала только титя...немножко хныкала, и всю ночь висела на груди..но это лучше чем истерики по пол ночи и температура под 40... ИМХО

Профиль Отправить email
Олькин
Местный

Сообщение 10 мар 2010 21:59
Приблизительные возрастные промежутки прорезывания зубов:

* Первые нижние резцы - 6-9 месяцев
* Первые верхние резцы - 7-10 месяцев
* Вторые (боковые) верхние резцы - 9-12 месяцев
* Вторые (боковые) нижние резцы - 9-12 месяцев
* Первые верхние коренные зубы - 12-18 месяцев
* Первые нижние коренные зубы - 13-19 месяцев
* Верхние клыки - 16-20 месяцев
* Нижние клыки - 17-22 месяцев
* Вторые нижние коренные зубы - 20-33 месяца
* Вторые верхние коренные зубы - 24-36 месяцев
(с)

klimka
Вы и до трех лет будете кормить,если у вас именно кормление успокаивает прорезывание зубов,ведь неизвестно как пойдут "вторые коренные"
а потом в 3.5-4 года ребенок может просто заболеть и у него поднимется температура,а потом он пойдет в садик и у него реакция может быть тоже своеобразная.....и тд.
я так скажу,мамы,которые сидят дома с ребенком,наверно могут кормить и до школьного возраста,у каждой свои понятия. :roll:

Ryna
Соучастник

Сообщение 11 мар 2010 11:18
klimka
Цитата:
О какой дипломатии в 2 года можно говорить-то???

Вынуждена с вами не согласиться. Вы сами увидите, когда дочери будет 2. Когда росла моя дочь, мы гуляли ежедневно, и у нас на площадке сложилась целая компания малышей, которые тоже регулярно гуляли. Так у них такие страсти кипели - Санта-Барабара отдыхает! С полутора лет уже складываются межличностные отношения у детей (это мои наблюдения, а на самом деле, может, и раньше).

Ryna
Соучастник

Сообщение 11 мар 2010 11:20
ИМХО: если сохранять только ночные кормления, то негативных последствий для психики удастся избежать

teepot
Новичок

Сообщение 11 мар 2010 16:59
Ryna, я думаю, что даже и с дневными кормлениями вы сможете избежать проблем с психикой, очень уж надуманы все эти выкладки психологов.
Мой старший сын сам отказался от груди в 10 месяцев, но это вовсе не мешает ему до сих пор прибегать ко мне и искать утешения, "не поделив совочек". Можно же и просто обняться и почувствовать от этого близость и ощутить гармонию :D .
Как говорил Булгаков устами профессора Преображенского: "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет".

Профиль Отправить email
Ryna
Соучастник

Сообщение 12 мар 2010 10:57
teepot
Цитата:
Можно же и просто обняться и почувствовать от этого близость и ощутить гармонию

Да ,согласна, этого вполне достаточно ,чтобы ребенок почувствовал мамину поддержку. Я для себя решила, что кормить буду максимум до 2-х лет. Не более!

klimka
Заглянувший

Сообщение 12 мар 2010 14:55
Олькин
речь идет только о клыках .. как раз к 2 годам и завяжем с этим делом..

Профиль Отправить email
STASIA12345
Сообщение 15 мар 2010 19:03

Просто многие не рекомендуют кормить грудью долго т.к потом сложнее востановить грудь и это тоже проблема, потом задумаетесь и будете ломать голову как это сделать!У меня 2-х годовалый ребёнок в год отказались от груди и от памперсов!В итоге крепкий малыш не болеет просто нужно соблюдать правильное питание а не баловать раньше времени сладостями!А я вот ищу способ востановить грудь и кое-что нашла у кого такая же проблема почитайте http://www.health.yoread.ru/news.php?readmore=162 "Упражнения для подтяжки груди"

ksyusha
Новичок

Сообщение 16 апр 2010 15:51
Конечно точной даты сказать не возможно, когда нужно прекратить грудное вскармливание, главное отдавать себе отчёт, что ребёнку нужно расти и развиваться!!!!!
Памперсы тоже хорошая вещь и погремушки и детские пбре из баночек очень даже полезны, но мы же почему-то сами не ходим в памперсах и не едим одни детские пюре!!!!!!!
Между прочим где-то читала статью, что ненормально длительное грудное вскармливание - проблема матерей-одиночек, либо женщин, которые боятся сами осознать, что ребёнок может и без них обходится. привязывают его таким образом. Но это психологи вроде писали......
Я свою кормила столько сколько она хотела, но в год мы уже с этим делом закончили.
Второго буду кормить сколько получится, но больше года не вижу смысла.

Кстати где-то вроде на на ютубе был ролик про 8-летнюю девочку, которую мама кормит грудью! :shock:

Катринка
Заглянувший

Сообщение 30 июн 2010 10:55
Привет! А у меня по этому поводу рассказ одной воспитательницы в детском саду вспомнился. Одному мальчику уже2 с половиной года было, а он никак от грудного молока не мог отвыкнуть и говорил воспитателям: "Вы лучше меня в окно выбросите чтоб меня собаки съели, чем я буду так мучится!" Так титьку хотел бедный ребенок!!! :lol:

Профиль Отправить email
ksyusha
Новичок

Сообщение 06 июл 2010 09:29
Ребёнок? Мучиться?.......
Кошмар... прямо как ломка у наркоманов.
Второго планирую кормить до года, а там как получится, не загадываю.