FAQВход

Помочь детям-отказникам 
Автор Сообщение
daniella20
Новичок

Сообщение 03 ноя 2008 03:21
неужели ни у кого нет вещей ненужных? зима наступает, люди в помощи нуждаются... я уже отдала все что можно...

Профиль ICQ
Lanny
Новичок

Сообщение 08 ноя 2008 11:11
daniella20 писал(а):
неужели ни у кого нет вещей ненужных? зима наступает, люди в помощи нуждаются... я уже отдала все что можно...

Я тоже отдаю, но не думала что тут отписываться нужно. :lol:

Lidochka06
Постоялец

Сообщение 08 ноя 2008 11:26
Lanny писал(а):
Я тоже отдаю, но не думала что тут отписываться нужно.

Согласна на 100%

Профиль ICQ
daniella20
Новичок

Сообщение 27 дек 2008 02:10
angeLina Лен, вы будете забирать вещи или пока нет возможности?

Профиль ICQ
Lord Drago
Соучастник

Сообщение 08 мар 2009 22:47
Кто знает как можно узнать о детях которые нуждаются в дорогостоющем лечении?

Продажа оборудования для лазертага
ICQ 462895
тел.90-40-20
mail:kombrig@poligon86.ru
http://www.poligon86.ru
http://www.Vkontakte.ru/club7735257

Lidochka06
Постоялец

Сообщение 09 мар 2009 00:17
Lord Drago писал(а):
Кто знает как можно узнать о детях которые нуждаются в дорогостоющем лечении?

http://sitv.ru/about/nadejda/
http://www.imho.ws/archive/index.php?t-112112.html

Профиль ICQ
Melon
Новичок

Сообщение 27 май 2009 10:44
Хотела отдать вещи (ползунки-распашенки, сами почти не носили) на ребенка до года в орган опеки и попечительства. Позвонила Разговаривали нехотя, и сказали что им не нужны такие (я сказала дома носить) вещи, нужны только хорошие....

daniella20
Новичок

Сообщение 14 июл 2009 21:53
странно, там очень вежливая и отзывчивая женщина сидит. Может на кого-то другого попали. В общем, если отдавать некуда, девочки, почитайте в "ярмарке" или "все обо всем", там очень много объявлений о том, что семьи возьмут вещи. В основном, это неимущие, которые не могут тратить много денег даже на самые элементарные вещи. Уверена, они будут рады всему.

Профиль ICQ
stasovna
Новичок

Сообщение 23 сен 2009 19:38
Не знаю может кто то уже писал.
Мы свои вещички до полугода (ползунки , распашонки и все такое) даже соски отдавали в детское отделение (ПО2) СКБ на Губкина, И в отделение патологии новорожденных перинатального центра.

Профиль Отправить email ICQ
Vyacheslav
Новичок

Сообщение 23 сен 2009 22:27
Есть идея. Я ее реализовывал в одиночку в студ.годы (в 2002,2003 годах) в Нижнем Новгороде. Расклеить по городу объявления с призывом о сборе вещей, игрушек и т.п. Как помню, тогда заголовок объявления поставил "МИР ДЕТЕЙ - МИР ДЛЯ ДЕТЕЙ" (был аналогичный телепроект в Нижнем). Всего поклеил около 200 объявлений. Результат - обратились 1 организация, которая купила стопку красочных детских книжек, и около 50 частных лиц, предложивших вещи и игрушки. Какие-то сам ходил забирал, а где было неудобно - давал адрес ближайшего детского дома или приюта (таких в Нижнем около 6). И это все за 1 месяц, май. Было приурочено к дню защиты детей. Сейчас сильно загружен, т.к. уже работаю (с детьми, кстати). Но если найдутся единомышленники, и если есть потребность в этом (вещах и т.п.) у заведений города - готов включиться. Название можно оставить то же. Пишите, жду отклика.

Профиль ICQ
gena70
Сообщение 28 сен 2009 10:54
Поищите в различных поисковиках, но только конкретные адреса а не какие попало.Ведь сейчас шуллеров хватает так что будьте внимательны - предельно!

База
Соучастник

Сообщение 28 фев 2010 22:19
Я регулярно отвожу детские вещи в детдом на Калинке, но недавно мне сказали что у них особых проблем с вещами нет, да и директор детдома живет в шикарнейшем особняке на Снежном. Теперь вот думаю куда отдавать детские вещи и игрушки, чтобы от этого действительно была польза! Моему ребенку 4 года и честно говоря его балуем. В последний раз отдали спортивный костюмчик который она одела от силы 7-8 раз, который мы купили за 6500р. Такчто такие вещи жалко выбрасывать или отдавать ненуждающимся. Уже неделю вожу в машине 3 пакета вещей......думаю куда отдать.

База
Соучастник

Сообщение 28 фев 2010 22:25
Периодически приходят мысли о создании фонда помощи нуждающимся детям! Заняться сбором вещей, игрушек, детского питания и т.д. как писал Vyacheslav. Я готов предложить свою помощь в свободное время.......а его у меня хватает.

Maidinka
Соучастник

Сообщение 28 фев 2010 22:53
Жалко что в нашем городе нет общего пункта сбора вещей, куда бы могли приходить люди которые нуждаются в такой помощи и те которые готовы в бескорыстной помощи. Я например тоже имею очень много хорошей детской одежды, в связи с тем что не знаю куда ее деть, складываю в пакеты, так как действительно как писал База Одежда не из дешевых и просто взять ее и выбросить или отдать не нуждающимся конечно жалко.

era111
Соучастник

Сообщение 28 фев 2010 22:59
У нас прекрасно финансируются такие заведения! (в сургуте) Нашим ничего не надо. А вот в других городах чаще с этим проблемы. Разве у нас просто людей мало нуждающихся? Я думаю они даже просто в каждом дворе есть, нужно просто видеть а не проходить мимо как обычно все делают.
И что значит отдать ненуждающимся? Если человеку не надо то он и брать нестанет. У вас какие критерии в нужде? Я вот например не бедствую, но поскольку наконечто купили квартиру то надо делать и ремонт и мебель нужна будет , то возможности у меня нет себя и других баловать. И многово себе не можем позволить. И приходится например покупать что ребенку не то что хотелось и понравилось а то что можем себе позволить.

Изображение